Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Вещи, которые мне обязательно пригодятся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мамочки сколько вы хотите иметь дето4ек?
двое
49%
 49%  [ 39 ]
трое
29%
 29%  [ 23 ]
сколько бог даст
21%
 21%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 79
опрос проводился до Вс Сен 06, 2009 11:51

Автор Сообщение
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Пеленки!!!!!
Маленькие салфеточки для вытирания губок и личика!
Накладки на соски - если они плоские, как уменя - нужны были еще в роддоме.
Много одеялок (штук 6)
Айпад или телефон - пока малыш кушает, можно почитать книгу в интернете или на форум зайти))
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Зимняя
:eek: я схватила аж упаковку чепчиков, лежат.
пеленок лишних схватила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Надя2010
мне кажется, пеленок лишних не бывает...))
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6617
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:10     Ответить с цитатой

ну это если пеленать ребенка. у меня пеленок 5 было в ходу
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Afdi
мы не пеленаем, но у меня три места дл ребенка в доме - лежит на пеленках, укрывается, бывает, что уголки губ после еды протираем пеленками, потеет малышка..я меняю пеленки почти каждый день
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:38     Ответить с цитатой

У меня подготовлены где-то 25 пеленок-думаю хватит ли:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Солнышко-tata хватит) у меня порядка 15-20 флис теплые и штук 5 потоньше + пара марлевых доя купания. Но я их стираю раза 2-3 в неделю
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра Бугровская
Студент
Студент


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2621
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ипподромский жм
Карта № 018031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:47     Ответить с цитатой

У меня был длиннющий список того, что нужно купить. Все собрали месяца за 2 до рождения дочи.
Аптечка, коляска, комодик (в котором все разложила заранее), постельные принадлежности, все для купания, памперсы, салфетки.
Пеленки достались от племянницы + нашила сама. Получилось больше 20 теплых и столько же тонких. Пеленались до 4х недель. Сейчас использую в кроватке и на пеленальном столике.
Из одежды для нас трикотажные распашонки + ползуны на лямках (из обычных она вылезает). Ну и слипы несколько штук.
Пригодились носочки. Почти не пригодились чепчики, потому что маме удобнее одевать тоненькие трикотажные шапочки.
Царапки - очень нужная вещь! Потому что сосать пальцы начала еще в роддоме. И тыкать себя руками в лицо тоже.
Бодики, как уже писали выше, неудобны тем, что если описался (а у нас и замечательные японские подгузы бывает подтекают), то надо полностью раздевать ребенка. Поэтому бодиками пользовались только в первые дни - я надевала под пеленку на ночь, чтобы памперсы не сползали. И кстати, зачем выпускают бодики для новорожденных без кнопок, то есть надевающиеся через голову? у меня была пара таких - я так и не решилась ребенка в него одеть. Ну голову, допустим, просунуть можно, а руки как? А если еще и рукава длинные...
Ой что-то буков много... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6617
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Я наоборот любила бодики. Не задирается, в складки не сбивается
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Специально нашла эту тему, т.к. читала ее еще во время беременности. Меня просто спасает подарок мужа - кресло для кормления. Это кресло-качалка + мягкий табурет - качалка, качается очень легко и мягко. Чтобы раскачать кресло достаточно слегка покачивать ступнями ног. Все кормления у нас только в кресле, в том числе и ночью. Я в нем благополучно сплю пока сын сосет. В общем кресло - это номер 1 по степень нужности. Спина и руки еще "живые" только благодаря ему.
2. Зимняя коляска-трансформер, теплая и проходимая. Недостаток в виде веса 15 кг компенсируется наличием кладовки для коляски на первом этаже (повезло, соседи разрешили попользоваться).
3. Т.к. сын с рождения на СВ, очень помогла меделовская бутылочка кальма (с имитацией сосания из груди). Наверное во многом благодаря ей сын от груди не отказался. Дорогая только, зараза.
4. Кроватка-маятник. Оказалось очень удобно.
5. Прыгунки. Пользовались примерно 2 месяца, но эти два месяца у меня была возможность на 30-40 минут увлечь ребенка. Он там скакал как заведенный практически не останавливаясь. Хотя ортопеды не рекомендуют ими пользоваться. Но мы вешали прыгунки так, чтобы ребенок на полную стопу наступал, а не только на носочек.
6. Сиденье для купания - тоже буквально в течение 1,5 -2 месяцев очень пригодилось. Сын в нем сидел с удовольствием и мне не приходилось стоять раком над ванной.
7. Накладки на соски - первые 3 месяца практически только в них кормила, потом стали не нужны.

А, вот еще вспомнила, в чем я себе жизнь облегчила. До почти 9 месяцев ребенка я ему ноготочки на руках не стригла щипчиками, а спиливала пилкой. Первый раз когда попробовала стричь, он рукой дернул, чуть полногтя не обстригла. Плюнула, и купила новую чистую пилочку. Это оказалось как-то проще и безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Еще кенгуру..до полгода боялась носить..т.к не рекомендовали врачи, а после полугода, она сама не стала там сидеть..
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*b@gir@*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Вер@ника писал(а):
Добрый день! Специально нашла эту тему, т.к. читала ее еще во время беременности. Меня просто спасает подарок мужа - кресло для кормления. Это кресло-качалка + мягкий табурет - качалка, качается очень легко и мягко. Чтобы раскачать кресло достаточно слегка покачивать ступнями ног. Все кормления у нас только в кресле, в том числе и ночью. Я в нем благополучно сплю пока сын сосет. В общем кресло - это номер 1 по степень нужности. Спина и руки еще "живые" только благодаря ему.
2. Зимняя коляска-трансформер, теплая и проходимая. Недостаток в виде веса 15 кг компенсируется наличием кладовки для коляски на первом этаже (повезло, соседи разрешили попользоваться).
3. Т.к. сын с рождения на СВ, очень помогла меделовская бутылочка кальма (с имитацией сосания из груди). Наверное во многом благодаря ей сын от груди не отказался. Дорогая только, зараза.
4. Кроватка-маятник. Оказалось очень удобно.
5. Прыгунки. Пользовались примерно 2 месяца, но эти два месяца у меня была возможность на 30-40 минут увлечь ребенка. Он там скакал как заведенный практически не останавливаясь. Хотя ортопеды не рекомендуют ими пользоваться. Но мы вешали прыгунки так, чтобы ребенок на полную стопу наступал, а не только на носочек.
6. Сиденье для купания - тоже буквально в течение 1,5 -2 месяцев очень пригодилось. Сын в нем сидел с удовольствием и мне не приходилось стоять раком над ванной.
7. Накладки на соски - первые 3 месяца практически только в них кормила, потом стали не нужны.

А, вот еще вспомнила, в чем я себе жизнь облегчила. До почти 9 месяцев ребенка я ему ноготочки на руках не стригла щипчиками, а спиливала пилкой. Первый раз когда попробовала стричь, он рукой дернул, чуть полногтя не обстригла. Плюнула, и купила новую чистую пилочку. Это оказалось как-то проще и безопаснее.


:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах