Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Есть ли преимущества у искусственного вскармливания?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Shundrova
Так это разве нормально, нарушать естественный режим кормления? МОжет для родителей это и удобно, а вот для ребенка чревато проблемами.
По моему единственное преимущество ИВ-возможность вскармливания мужчинами(или женщинами, которые РЕАЛЬНО не способны к ГВ, а таких всего 3%)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Vassansk
о, началось. Вы не в той теме агитируете за гв.

Я сама - пример ив. Высокий IQ. Превосходное здоровье. И многое другое, из-за чего мой муж, сравнивая с собой и своим братом (слабое здоровье, а у брата еще и с образованием плохо), вскормленных грудью, сказал, только ИВ. Он теперь боится, что из-за грудного молока у него аллергия, нарушение пищеварения (у брата вообще язва желудка) и проч.

Но я не агитирую за ив, это дело каждой отдельной мамы.

Просто на Ваше высказывание по поводу ночных кормлений ответила :aga-aga:

Я сама кормила и грудью, и смесью потом. Смесью удобнее. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Shundrova
Да на здоровье
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Shundrova
Вряд ли из-за ГВ возможна язва желудка, точнее именно из-за ГВ она невозможна, скорей всего это из-за неправильного питания в дальнейшем или наследственность ( впрочем, как и аллергия).
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Malilina
конечно, не из-за ГВ)) и я это ему доказать не могу. Но он у меня спрашивает почему же волшебное ГВ не сделало их здоровыми на всю жизнь, а я без ГВ здоровее их.

Я ведь мужу как раз и доказывала, что кормление грудью - это залог здоровья в будущем. И этот аргумент он разгромил на своем примере, и на примере большого числа друзей, вскормленных грудью, страдающих ожирением, имеющих кучу аллергий. проблем с желудками и далеко не гениями.

Я за ГВ. И всегда очень хотела кормить грудью. Но ГВ - не залог прекрасного здорового будущего, ГВ - это правильная (заложенная природой) еда. А здоровье, интеллект и пр. - наследственность и правильный образ жизни (без раннего прикорма, без вредных продуктов и пр.) Мужа и его брата, возможно, погубил неправильный ранний прикорм с этими соками с месяца, кашами с трех-четырех месяцев и цельное коровье молоко.

А может я и не права. И их слабое здоровье тоже наследственность.

Вот только почему-то волшебные силы грудного молока им совсем не помогли. Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Shundrova
С Вами полностью согласна.
ГВ или ИВ не так важно, как правильное питание и здоровый образ жизни. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Я бы хотела своего сына кормить грудью, но судьба распорядилась иначе((((( После месяца сына в реанимации, конечно все прогорело. Из плюсов ИВ я пожалуй отмечу то, что можно оставить ребенка дома одного с кем нибудь из родственников проблем с питанием не будет и 2 плюс это то что маме можно кушать все что угодно не опасаясь аллергии для ребенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ChertoVVka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Simfonia писал(а):
Да, детишки от ИВ более упитанные, а всегда ли это надо????


Вот тут я не соглашусь. Все сугубо индивидуально. Мой сын был на ИВ, всегда стройный, как кипарис :D . И знаю деток с ГВ, которые ну очень пухленькие ;) . Наверно большую роль все же играют гены, а не способ кормления.


И мой сын на гв плохо набирал,а на смесь перешли и хорошо всё стало!а у знакомой за месяц на гв набрал 1700 и вырос на 7 см! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Скажу из опыта,
ГВ-это здоровье для ребенка
ИВ-это удобство для мамы
и спорить можно сколько угодно, у каждого своя правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:37     Ответить с цитатой

С одной стороны, действительно, удобство что можно переложить заботы на других. ( как мне ответила на то, что моя до сих пор в основном грудь кушает, одна мамочка двух деток на днях в поликлинике с ужасом в глазах "Так это же не отойти никуда!!!! :o )
А с другой…. Поехали мы вчера с дочкой в магазин (большой, типа Меги) - по будням народу там мало. Я увлеклась покупками, дочка проголодалась и спать захотела. Нашли с ней укромный уголок на диванчике фудкорта - 10 минут и переложила спящую в коляску. (без всяких заморочек с бутылочками и разогревами) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Солнышко
Для меня заморочка кормить на людях, искать уголок, укрываться, оголяться, прикрываться. Мне проще в термосумочке сцеженное взять было, а сейчас вообще без проблем, в термосумочке всегда теплая вода, развела смесь и в любом месте, в любую минуту могу покормить, даже если я в шубе на улице. Но я за гв. ИВ действительно оч удобно. Считаю, что могут рассуждать на эту тему только те, кто на себе испытал и то, и другое. А остальное это голословные утверждения, домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Shundrova, "на людях" это я в первый раз :-) (с учетом, что на огромный фудкорт было 3 человека и в углу стояли закрытые от глаз диваны с высокими спинками. Ну и футболка для кормления очень удобна. Практически не видно, что там делает годовалый ребенок - просто спит или ест. А так обычно в машину кормить спускалась. Точнее больше 3-х часов и не ходили по ТЦ. Как только дочь проголодалась, спускаемся на парковку, кормлю и едем домой. :aga-aga:
Согласна, что ИВ удобней для мамы.
И, положа руку на сердце, я б с удовольствием уже отказалась от дневных кормлений (оставить только ночные и на засыпание/просыпание. Но дочь практически не ест нормальную еду. Ну и решили с мужем подождать до года. :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Кстати, тут недавно случайно глянула цены на смеси :eek: - ГВ- это ж какая экономия для семейного бюджета :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Солнышко
Я сына до сих пор смесью кормлю с кружки. Это же витамины. Мне кажется, он не съест нужное количество витаминов из еды, даже разнообразной и полезной. Пока есть возможность буду поить. Лет до трех. Дорого, что делать, зато иммунитет, слава Богу. На лекарствах большая экономия и на нервах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Shundrova писал(а):


Я за ГВ. И всегда очень хотела кормить грудью. Но ГВ - не залог прекрасного здорового будущего, ГВ - это правильная (заложенная природой) еда. А здоровье, интеллект и пр. - наследственность и правильный образ жизни (без раннего прикорма, без вредных продуктов и пр.)


Очень хорошо сказано. Поддерживаю! :-)
Мои дети кушали попеременно то грудь, то смесь в течение первых 10 месяцев жизни (с преобладанием ГВ в первые полгода), поскольку моего молока не хватало на двоих. А после 10 мес. и до 1.8 года кушали смесь дважды в день. Так вот несмотря на то, что дети были на СВ до 10 мес., а потом на смеси, они намного здоровее многих титешников, а в 1.8 года уже говорили короткими предложениями.
У смеси я видела только 2 преимущества: 1) ее развести быстрее, чем сцеживать свое молоко (для похода в поликлинику на плановые осмотры) и 2) после того как свое молоко закончилось,к смесь осталась в рационе в качестве полезного напитка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Дарья-М, никто не спорит, что если ребенок полностью на ГВ, но в комнате +27 и 10% влажности. А на улице в +5 градусов этот "титешник" лежит в коляске в Керри, то здоровья не прибавится. :aga-aga:
У нас дважды за этот год я болела ОРВИ.
В первый раз-дочке было 3 месяца. Второй раз - 11 (в эти праздники) Сначала заболел муж, потом я: весь комплект: горло, сопли ручьем, правда без тем-ры. Болели оба раза около недели каждый. Дочь оба раза тьфу, тьфу, тьфу. Педиатр говорит - мои антитела работают из молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах