Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Делитесь ли вы своими проблемами с окружающими?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Привет, девочки, я на этой теме еще не была.. У меня тоже проблемы с родственниками мужа... Живут они далеко (слава богу), но строго на каждый праздник звонят и просят мужа дать трубку мне, и задают оин вопрос: Ну и когда???? ни здрастье, ничего.. А недавно тетя мужа посоветовала ему найти здоровую жену... Хотя мне тоже 23!!!!!!!! ЭКО для них - верх кощунства, лучше усыновить.. В общем, тяжело.... А моя родная мама удивляет. Сама все про больницы узнает и про ЭКО, хотя мы с ней вообще раньше даже не были близки никогда.... Вот так вот бывает :sad:
_________________
Все еще надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Ани , почти все родственники мужей реагируют очень отрицательно на то, что род не продолжается :cry: . Мой свёкор тоже приезжал и постоянно трогал мой живот, а меня это бесило очень сильно, хотелось ему в глаз дать :evil: , простите. Потом я на вопрос "когда будет внук" я научилась говорить - "как рожу, так скажу" :o . Вот они от нас и отстали, конечно же на время :twisted: . А вообще-то, я думаю, что о твоих проблемах никто, кроме мамы, врача и наших девочек с форума знать не должен. Муж тоже не все должен знать, к сожалению, любят они нас здоровыми, а не больными. :( Тем более в глазах его родственников ты просто обязана быть здоровой, им совершенно незачем знать всё о тебе. Даже если твой муж по курсу всех твоих проблем, поговори с ним, пусть это будет только между вами, а не достоянием ваших родственников.
_________________


Счастье - быть мамой!


Последний раз редактировалось: Annushka (Чт Авг 23, 2007 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миндаль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 13
Откуда: Аохангельск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Представляете, именно эта тема заставила меня зарегистрироваться на форуме - раньше только читала ваши сообщения. Меня тоже замучили окружающие. Особенно мама - она как разведчик, все пытается выудить из меня какую-нибудь информацию. А я не экстраверт, не хочу делиться интимной проблеймой с кем-либо кроме муже. Кстати, его родственники нас как-то вообще не трогают пока. И еще страшно раздражают советы друзей с детьми: мол, рекомендуем, обзаведитесь. По-моему, это вообще некорректно обсуждать. Мы б обзавелись, если б могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Спасибо Аннушка, они не в курсе, поэтому и интересуются.. а КАК вычислили про нехдоровость, может, сами додумали!!!!!! Сил уже мало.. Мама тоже не сильно вкурсе, просто один раз я не выдержала пришла и расплакалась.. ну и чего-то там сквозь рыания проговорила.. Я даже от мужа уходила на 2))) дня, типа иди "ищи себе здоровую". Но он у меня нормальный, поругался, говорит, ну попытаемся, если нет...там будет видно....
_________________
Все еще надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 206
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:45     Ответить с цитатой

По моему, всем окружающим только удовольствие доставляет уколоть дурным вопросом семейную пару с проблемой бесплодия.... А ведь нигде не написано, что дети должны появляться через год после свадьбы!!!!! Это подобно случаю, если к таким вот людям подойдёт миллиардер и скажет:"А чего это вы не такие же богатые??? Очень даже зря.. РЕКОМЕНДУЮ!!!" :umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:46     Ответить с цитатой

ЖЖОшь Блондик))))) ну они все равно подходят.. советы друзей, достали уже....
_________________
Все еще надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Ани писал(а):
ЖЖОшь Блондик))))) ну они все равно подходят.. советы друзей, достали уже....

Ани, милая , включи броню, улыбнись и скажи, что всему своё время. Это только в фильмах бывает все гладко. Медленно, но верно мы все идем к своей заветной цели, кому-то счастье улыбается раньше, кому-то позже. Но самое интересное, что ко всем оно приходит, только совершенно разными путями и в разные сроки. В конце-концов, есть же ЭКО. Но пока нужно использовать все возможности по максимуму, а уж если не получится, хотя, я уверена, что всё получится, только тогда думать, что делать дальше. :)
А на тех, кто спрашивает, забей и при встрече улыбайся, как-будто у тебя все хорошо. И ты увидишь, что на самом деле, все хорошо, мысли же материализуются. :-)
[/b]
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Ани нужно ставить на место таких наглых да еще и с заявлением что искать здоровую жену, а может проблема не в вас? а? Я бы на вашем месте как-нибудь корректно их на место поставила, ну можно сказать, что когда Вам будет нужно тогда и будут дети, вы ведь не звоните и не говорить когда они и с кем к примеру в койку ложатся? так почему они в вашу постель лезут... :evil:
всех в сад :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 14
Откуда: FIN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:42    Заголовок сообщения: Re: Делитесь ли вы своими проблемами с окружающими? Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Не знала, как пояснее сформулировать свой вопрос!
я имею в виду вот что:
Друзья и знакомые (молодые родители и беремчики) почти каждый день задают мне один и тот же вопрос:
"А вы когда на деточку решитесь?"
"Когда к нам присоеденитесь?"
"Чего тянете?"
ну и т.д.
А я всегда не знаю, что ответить!
Выдавливаю из себя что-то типа: "Всему своё время"
И так грустно становится!
Так хочется половине из них рожу набить!
А другой половине кинуться на грудь и зарыдать!

И мне порой начало казаться, что лучше бы все знали, что мы очень хотим, но у нас не получается!
Но я прдолжаю молчать!
Вот сейчас села и накатала письмо своей очень хорошей, но далеко живущей подруге, с рассказом о всех своих неприятностях, а отправить не решаюсь....

*********************
Я тоже все пытаюсь отшучиваться да отнекиваться. А на самом деле так и хочется сказать: "а о других жизненноважных вещах не хотите поговорить?" Дело в том что приходится даже менять круг друзей по этой причине... Думаю надо прислушиваться к себе, а не к другим. Никто кроме вас не знает вашей жизни и не имеет права вмешиваться. Ничего нет плохого в том, что однажды вы дадите понять, что такие вопросы не совсем тактичны, и когда вы будете беременны, они будут первыми кто узнает об этом, так что нечего зря каждый раз задавать один и тот же вопрос...Итак, как вы провели лето? Я - изумительно...
_________________
Красоты и удовольствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:10    Заголовок сообщения: Аннушка, Рысенок Ответить с цитатой

Спасибо девочки, вчера так и сделала - в очередной раз свекровь звонила.. Теперь оказывается, я неуважительно разговариваю с родней)))))) Муж на меня уставился, потом лыбился весь вечер, говорит, ты у меня - мегера)))))) В общем, и правда, девочки, пусть идут все в сад)))) а мы - ждать аиста... За ноги его ловить будем)))))
_________________
Все еще надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 17:29     Ответить с цитатой

Девочки, сложно как-то у нас получается всё... читаю вас и в каждом посте частицу себя нахожу, так близки ваши претензии, обиды, разочарования. И круг друзей меняю, назойлывых избегаю, родственникам мужа тоже НИКАКИХ подробностей не рассказываю, а муж у меня вообще не хочет с родными об этой проблеме говорить или отшучивается. Да и достали уже :evil: - неужели со мной больше не о чем поговорить? У меня что - на лбу написано: "Хочешь поговорить со мной об этом :? " А :cool: , ну их всех! Хорошо, что мы есть, поддерживаем друг друга, и всё у нас получится! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляКор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:35     Ответить с цитатой

А у нас все родители знают, только мы не акцентируем внимание на то у кого проблемы. Да мы и сами толком не знаем, думали у обоих, у меня вроде нет, надо его еще раз проверить после лечения. А вообще я со своими так прикалываюсь на эту тему (мне так легче, уже 3 года ждем, сначала голову грела, а сейчас, почитываю вас и сдается мне что все таки дети сами как то заводяться :) , и не благодаря врачам а в большей степени вопреки): мама например очердной раз говорит о каком-нибудь враче у которого все беременеют, ну мы и хохочем, что дескать, от кого от врача лично или от лечения. :) Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Я с ужасом жду своего дня рождения. Каждый праздник находиться "добрый" коллега, знакомый, который начинает в тосте желать детишек или просто громко спрашивать, ну когда же. Давайте скорее рожайте девочку, другие присоединяются нет лучше мальчика.
Ведь вроде работаю в коллективе уже почти 9 лет, могли бы уже понять, что если до сих пор нет никого, так есть проблемы.
А объяснять каждому почему (у нас в приниципе коллектив добрый - все друг другу все рассказывают, но я самая младшая, а всем тетенькам хорошо за 50), то потом советов будет, и каждый месяц приглядываться будут к талии и т.п.
И вроде отбрить их строго не хочется - жалко. И на вопросы раньше спокойно их отвечала, что "скоро", "как только так сразу", и резко тему разговора меняла, чтобы им понятнее было. НО вот блин ДР боюсь.

Начала копаться в психологических проблемах- одной из которых считают инфатильность и не готовность взрослеть, принимая на себя ответственность за другую жизнь. Наверное это ко мне относится. Вроде все со мной "сюсюкают" - ах ты наша маленькая девочка. Последний полгода после моего вырвавшейся тирады, что мне уж 30 и я вполне взрослая - прекратилось. Будем копать в мозгу дальше.

А еще меня "жутко бесят" восклицания молодых мам-знакомых, когда я вожусь с их малышами: а как хорошо у тебя получается, смотри как к тебе ребенок идет на контакт. И далее следует обязательно - Ну почему же вы не родите себе ребеночка?
Поэтому последнее время предпочитаю вообще не реагировать на малышню (а хочется то как их потискать :-P ), пусть уж лучше считают сухарем и дете-нелюбимицей, чем выслушивать их советы.

Писала писала и подумала, что наверное я как-то неправильно на все реагирую. Но параноидальная мысль, что против меня заговор "беременных" и мамочек в мозгу не исчезает.
:-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Испытания даются нам, чтобы мы научились их преодолевать. Девочки, наберитесь смелости, поговорите с самыми близкими друзьями, я уверена, что они вас поймут и не будут наступать на больную мозоль, и вам станет легче на душе. :-)
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Olenenok писал(а):
Испытания даются нам, чтобы мы научились их преодолевать. Девочки, наберитесь смелости, поговорите с самыми близкими друзьями, я уверена, что они вас поймут и не будут наступать на больную мозоль, и вам станет легче на душе. :-)

я за 11 лет мытарств уже ни от кого ничего давно не скрываю, так проще отпращиваться с работы на все диагностично-больничные дела, порой больничный составляет месяц но советами и жалостью, девочки, долбают прилично. Я понимаю, что некоторые люди хотят помочь, но в основном используют как иллюстрацию в каких-то бабских разговорах, типав а вот она...а вот у нее...слава Богу еще про стаж хотения не знают, не близкие люди считают, что мне 24 может быть чуточку больше, по-этому особо не трогают, так слегка проезжают, типа 3 муж, а детей нет, чей-та так.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах