Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Поднятая целина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:32     Ответить с цитатой

klyapa
Ну на ухоженой-то целины нет. Ошиблись темой, однако. Мы тут бурьян косим. :lol:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Kuzina_L
если у Вас в СО продаётся интересный вариант, напишите, пожалуйста в личку... (более-менее ухоженную, не очень дорогую)... спасибо

Добавлено спустя 1 час 17 минут 45 секунд:

Kuzina_L
помогите примкнуть к армии борющихся с бурьяном!!!))) - хочу купить хорошую дачку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37742
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 15:00     Ответить с цитатой

klyapa
в каких краях дачу хотите? У нас дача недалеко от г.Обь. Есть участки, с бурьяном по колено. Если будете выкупать, то придется заплатить 30 тысяч. Вода каждый день, кроме понедельнике, электричество все лето.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Ох, девочки... :aga-aga: С утра ходили с мужем на участок. Там таааак все заросло! Нужно работать каждый день, а у мужа командировки за командировками, да еще детей оставить не с кем было. В общем море-океян травы вырос! Но мы все скосили. Я свежую травку в кучку собираю, чтобы перепревала, а сухую сжигаем.
Проблема еще в том, что на участке есть муравейники-кочки и неровности. Похоже без трактора не обойтись.
А еще кто-то без нашего ведома срубил черемуху, которая росла на нашем участке! :evil: Я-то мечтала, как поставлю под ней лавочку и буду в тенечке отдыхать. Руки бы им поотрывать!!! :evil: :evil: :evil:

А вот и фронт работ
было

"стало"
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Даааааа..... целину поднимать - это тяжёлая работа..... мы вот с мужем тоже новоиспечёные дачники, садоводы, огородники :lol:
Достался нам заросший участок в 10с от мамы. У неё есть ещё один участок, и, конечно, возделывать одной такие площади не реально. Решили мы его осваиваить, т. к. место больно хорошее, у нас называют его "Местная Рублёвка": берег Иртыша, неплохие по площади участки, рядом источник с минеральной водой, возможность подключения газа и питьевой воды, хорошее товарищество, приличные соседи, никакого воровства... в общем "Рай" одним словом :lol:
В прошлом году по осени заменили забор, а этой весной начали освоение. Хорошо, что у мамы мотокультиватор имеется. Посадили только овощные культуры, хватило сил на получастка, но и этим результатом очень довольны, всё чисто, аккуратно, немного опаздываем с урожаем (припозднились с посадкой), но и это ничего. Сейчас в основном ухаживаем за посадками и потихоньку отвоёвываем квадратные метры у целины. В августе планируем ставить сруб на баню под зиму. С следующий раз обязуюсь привезти фотоотчёт, чтоб наглядней было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40586
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Я всё понимаю - увлекательная беседа, но уже 122 страницы :eek: , почему не открываете новую тему?
Вот новая тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31186674#31186674
Эта тема переезжает в архив.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:46    Заголовок сообщения: Чем засеять поле? Ответить с цитатой

Уважаемые спецы по посадкам! Нужна ваша помощь!

Напротив дома обширное поле с сорной травой выше пояса, откуда на нас нападают такие тучи комаров, что хоть в квартиру беги обратно. У меня и дочки на них аллергия - огромные волдыри и тд. Когда вокруг дома выкашиваем траву, кровопийцев в сотни раз меньше. Так вот, хочу в этом сезоне нанять народ выкосить это поле, и подумала: может быть, засеять его чем-то не высоким (ибо стричь будем регулярно его).

Хочется не просто траву "под ноль", но и кроме клевера ничего придумать не могу. Как вариант, по краям цветы луговые высадить? Многолетние и неприхотливые (кислая глинистая почва у нас). Размер поля соток 30. Есть мнения? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
(ча$ТлиВаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.15
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Tristy
Вы чужое поле засеивать собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Да, заброшенное много лет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:24    Заголовок сообщения: Сидераты Ответить с цитатой

Не нашла темы про сидераты. Если есть -- извиняюсь)
У меня участок заросший, в нему не прикасались лет 10, хочу часть засеять газонной травкой, часть возделать. Посмотрела в интернете информацию -- пишут, что для начала стоит посадить сидераты от сорняков и для улучшения качества почвы.
Кто ими пользовался?? Где их купить? В интернете в Новосибирске нашла только оптовую фирму.
Из сидератов по описанию выбрали пока горчицу, есть у кого-нибудь опыт посадки горчицы?
Всем заранее спасибо за ответы.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 862
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Солнышка
я сажала горчицу в качестве сидерата. У нас они во всех садовых магазинах есть. Сажала на часть картофельного поля, чтобы улучшить землю, у нас тяжелый суглинок. Потом скосили и перепахали с ней. Земля стала получше действительно, и проволочника не было. В этом году взяла фацелию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Продаются во всех садовых магазинах)
а вообще у вас земля отдохнувшая,садите уже сейчас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13791
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Солнышка
почти везде есть, где семена продают. Все они легко всходят и растут без проблем.
Я фацелию садила, и смесь горчица-редька-овес.
Овес не очень поняла как действует, а все остальное хорошо землю облегчает. Особенно если по два "урожая" за лето закапывать.

А какие у Вас сорняки? после некоторых (крапива например) почва не хуже чем под сидератами получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. :-)
Крапивы нет, там сухо, есть репейник и пырей.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Aravana80, я бы сразу бы начала сажать, но хочу засадить большую часть участка газонной травкой, говорят, что для начала надо с сорняками что-то сделать, иначе сорняки ей расти не дадут.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2181
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Солнышка
где хотите засеять сейте а сорники в процессе выпалывать и подсевать газон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 122 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах