Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Самый лучший роддом - Голосование!
кесарево сечение в омске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:44     Ответить с цитатой

sanflauas
Во, врачи на форуме ой как нужны :love_sibmama:
Вопросец назрел...если первые роды закончились КС из-за клинически узкого таза, то стоит ли со вторым ребенком пробовать родить без операции? Или лучше без сомнения выбирать плановое КС?

Скрытый текст:
Просто мне не хочется как в первый раз промучаться 13 часов до потуг и в итоге КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 13:25     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!! писал(а):
sanflauas
Ого, тогда вопрос :eek: . У меня болит шов внизу после КС (шов вертикальный), когда встаю с ре на руках такое чувство что что-то надрывается, как-будто кожу сильно тянет, что это такое? :eek:

очевидно просто нитки рассасываются... это нормально... вас чем шили? (где было кс?)
у меня шов косметика был полигликолидом зашит на коже, а он рассасывается долго, тоже был красным и побаливал... где-то через 1.5 мес пришла в род дом и у меня вытащили нитку с кожи - выдернули...

А вообще хорошо физио на область шва если есть жалобы - погреть.. А с физическими нагрузками это не связано..

а гиперемирован (чуть красный) шов у меня чуть - чуть до сих пор..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Kотобелочка писал(а):
sanflauas
Во, врачи на форуме ой как нужны :love_sibmama:
Вопросец назрел...если первые роды закончились КС из-за клинически узкого таза, то стоит ли со вторым ребенком пробовать родить без операции? Или лучше без сомнения выбирать плановое КС?

Скрытый текст:
Просто мне не хочется как в первый раз промучаться 13 часов до потуг и в итоге КС


предложат сразу кесарево сечение... но можно попробовать и самой, если родовые пути будут хорошие... но в любом случае тогда вы будете писать отказ от планового кесарево сечения... (так у нас во 2 рд)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:26     Ответить с цитатой

светиг писал(а):
Ставила женщина средних лет, там были 2 дядьки анестезиолога но они делали общий наркоз, а спиналку мне делала тетя, внешность описать не могу потому что я к ней лежала спиной и была без очков, поэтому вообще всех видела смутно. Фамилии сказать не могу потому что узнать это не было возможности, карточку никто не давал и читать из нее эту информацию отказались. Первое время пыталась узнать но мне скзали узнавать это у зав.отделением, а мы как раз на выходные попали, а потом я и забыла не до того было.

А потом она что, ушла? :o Мой до самого конца рядом стоял, контролировал. Не считая теток-анастезиологов. Я спросила потому, что дядьки, кто спиналку ставят в 1рд все считаются супер мастерами, к ним учиться даже из других рд приходят. Вам, видимо с тетей не повезло.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:07     Ответить с цитатой

sanflauas
Мне делали в РД 1, чем шили не знаю
Luis
В РД № 1 мне должны были делать эпидуралку, но не попали, анестезиолог сказал, что 3% таких случаев, и я не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:44     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
швы снимали потом? наверняка да... отдельными шили. если нижнесрединное...
боль. потому, что швы рассасываются и тянет.. ничего страшного!
как уже писала, можно на физио (магнит) можно и ничего не делать постепенно само пройдет... мало еще времени прошло совсем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 18:16     Ответить с цитатой

sanflauas
Да, снимали в два захода, сначала через один, через день остальные, на магнит ходила, когда в ГНЦ лежали, а сейчас что-то сильно разболелся..........
Спасибки, а чем можно мазать, чтобы бысторо заживало :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 18:49     Ответить с цитатой

sanflauas
Я как раз во втором кесарево и делала...Оперировала меня начмед, а вот ФИО врача-анестезиолога не узнала((((((( Такая добрая женщина, разговаривала ос мной постоянно, уже потом прибегала в палату, интересовалась самочувствием( меня сильно трясло во время операции, разброс верхней и нижней границы давления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 19:06     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
трудно сказать... мне бы посмотреть(((
отделяемого нет со шва?
хотела индовазин посоветовать... но посмотрела - написано противопоказан при лактации((( попробуйте просто компрессиком погреть
посмотрю еще

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ЛЕНА!!!
димексид разведите, согласно анотации! и его на марлю и приложите
Kотобелочка
могу сказать фио в личку, только зачем?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 19:12     Ответить с цитатой

sanflauas
Скажите хотя бы в личку. Буду желать здоровья и всего самого-самого этой женщине) А я думала, что у вас много анестезиологов. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 19:51     Ответить с цитатой

sanflauas
Нет со шва ничего не отделяется, димексид делала 10 компрессов, когда шов раскрывался, сейчас он весь затянут :-) Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:23     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
димексид не повредит! он согревает и обезбаливает
Kотобелочка
в лс!
анестезиологов несколько - женщина одна)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:37     Ответить с цитатой

sanflauas
Мужчины значит у вас царят в сфере анестезии) Ясно) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Kотобелочка
ну не только, гинекологи тоже есть))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olips
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 18:06     Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
вы путаете!!!
корпоральный - это разрез на матке - разрез на матке может быть корпоральным и в нижнем сегменте... Корпоральным разрезом сейчас практически не делают операции - исключение - крайняя недоношенность... да и то...



Может и путаю, в выписке написано "истмико-корпоральное кесарево сечение".
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Olips
тогда все правильно! интересно, где вам делали КС? и показания?
его делаю ну ооочень редко! высок процент осложнений и в дальнейшем прогноз для последующих беременностей тоже опасный
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах