Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Манник
флешмоб с 9 по 15 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Читала читала вас и решилась тоже испечь манник!
Делала по рецепту Luda, сверху покрыла сметаной всзбитой с сахаром. Очень вкусно получилось :in_love:

Сам рецепт:
Скрытый текст:


Заливаем стакан манки стаканом сметаны, хорошо перемешиваем, надо чтобы не сильно густо получилось, и оставляем на час.
Потом три яйца, стакан сахара взбиваем хорошо так, до пены густой, добавляем 150 гр. масла, лучше размягченного, чем растопленного, 1ч.л с горочкой разрыхлителя смешиваем со стаканом муки и в тесто, хорошо перемешиваем, можно миксером на небольшой скорости. Потом добавляем манку и тоже на небольшой скорости вмешиваем ее в тесто. ( главное не перебить, чтобы тесто осталось воздушным, а то подошвочка получится, хотя и вкусная). Потом я добавляю 1-2 шоколадки 100гр молочные порезанные на меленькие квадратики и все, в форму смазанную маслом. Шоколадки при выпечке, внутри не доконца расплавляются, короче объедение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
abrikosina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 51
Карта № 242804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. На неделе стряпала дважды манник, оба по рецепту ИРРА. Первый со смородиновым жмыхом ( наморожен с лета) и на смеси старой сметаны и кефира ( в духовке). Второй на кефире с кокосовой стружкой (в мульте). К сожалению, без фото. Первый получился страшненьким синеньким, но безумно вкусным. Второй, видимо из-за щедро посыпанной кокосовой стружки, пожестче что ли. Но тоже хорош.
Огромное спасибо за рецепт! Вкусно и в холодном и в горячем виде. Муж на диете, съела все сама ))))) яйцо просто взбила вилкой, но соду, как и советует ИРРА, положила в самом конце, перед тем как ставить в духовку. Все отлично поднялось

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Савелий+Матвей
У вас такая форма для выпечки красивая!!! Подскажите, где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:47     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Форму слегка смазала подсолн маслом. У меня тоже не легко вытаскивался, привыкли мы уже к силикону из которого всё выскакивает , а из этих старинских форм попробуй вытащи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Я, похоже, не дойду нынче по всем правилам поучаствовать... :aga-aga:
Дважды уже делала, и оба раза без фото...
Для себя открыла , что манник молоком заливают. (век живи - век учись) :love_sibmama:
Муж очень оценил :pyatak: , детям более привычный суховатый вариант по душе.. :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Катёна249 писал(а):
корОЛЬКА
Форму слегка смазала подсолн маслом. У меня тоже не легко вытаскивался, привыкли мы уже к силикону из которого всё выскакивает , а из этих старинских форм попробуй вытащи :aga-aga:

Попробую в силиконовой... :aga-aga:
Я тоже маслом смазала, но напрочь пригорело... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6899
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:42     Ответить с цитатой

у меня скромненько всего второй манник за неделю, времени совсем небыло, что-то прибило по шоколадным на этот раз с корицей и вишней и конечно с заливкой, спасибо Ксеньчик :give_heart:
Рецепт
1 ст манки + 3 ст.л. какао+ корица +1ст молока залила на 30 мин,
взбила 2 яйца + 1 ст.сахара добавила к манной смеси+50мл раст.масла+1чл.л. сода гашеной+ 1,5 ст.муки вылила в форму - пеку в чудо-печке и сверхи разложила замороженную вишню
, выпекалось минут 20-25, залила молоком, но манник у меня взял почему-то чуть больше полстакана молока, потом хуже впитывал его,
сверху посыпала сухарной пудрой
по вкусу ммм прелесть, мягкий, сочный, не мокрый- немного боялась, что не получится, теперь всегда буду с заливкой делать :love_sibmama:
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:24     Ответить с цитатой

С Днём Святого Валентина!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:45     Ответить с цитатой

darya_zmey
Ты тоже сегодня печешь :haha: , и я не удержалась.
И так мой третий манник за эту неделю. На этот раз вишнево-шоколадный (кто-то в начале делал такой). Только я как всегда импровизирую. Делала не на кефире а на вишневом йогурте, с заливкой.
Рецепт:
Стакан манки, стакан йогурта, стакан муки, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, сода, гашенная уксусом. Все блендером перемешала, добавила вишни, мороженной и кусочки шоколада. В разогретую духовку до 200 градусов на 40 минут, затем достала порезала , залила молока 1 стакан и снова в духовку на 5 минут. После помазала маслом сливочным.
Получилось очень вкусно, :in_love: пока манник готовился такой запах шоколада стаял, :eek: :eek: :eek: аж слюной давилась. Муж не хотел есть на ночь, сейчас доедает второй кусок. Просто тает во рту :in_love:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:13     Ответить с цитатой


Вот и наш подсолнух-шоколадный :-) Рецепт традиционный
1ст.кефира.
1ст.манки.
1ст. муки.
1ст.сахара.
1 яйцо,
0,5 ч.л. соды гашенной.
1-2 ст.л. какао.
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11773
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:25     Ответить с цитатой


Самый обычный.рецепт стандатный-на кефире.
До того все просто-что муж иногда сам печет-'пожевать'.
Иногда добавляю тертую морковку-но сегодня лень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Савелий+Матвей
Академик
Академик


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 26119
В дневниках: 3238
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:29     Ответить с цитатой

abrikosina
Силиконовая форма(подсолнух)

Девочки ели вчера манник,мужички мои довольны :in_love: :haha: пропитался нереально.
Если честно,стряпаю каждую неделю,мои любят :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Ой, и я примажусь, хотя вроде не совсем манник:)
Делала кекс с рикоттой, но случайно обнаружив в шкафу пакетик манки (что в наших краях случается редко :)), решила заменить часть муки на манку. Получилась вкусняшка, с типичной манниковской текстурой.
Рецепт:
200 г масла
3 желтка
1 ст сахара
все взбить в миксере до воздушной массы
добавить 1 ст л лимонной цедры, 1 ч л ванильнго экстракта, 1 ст рикотты, 1/2 ч л соли
размешать до однородной массы, добавить 1/2 ст манки и 1 ст муки, снова размешать, добавить стакан изюма или сушеной черники (или сушеной клюквы как у меня), добавить 1,5 ч л пекарского порошка (я добавляю 1 ч л соды и 1/2 ч л лимонной кислоты)
Взбить белки до устойчивой пены, аккуратно вмешать в тесто, чтобы тесто было воздушным.
Вылить в форму и в духовку на 45 минут. Сверху посыпала сахарной пудрой, хотела взбить сливки, но поленилась, съели так :)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5073
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 10:02     Ответить с цитатой

А вот и мой манник, только нужно форму немного шире брать, так он быстрее пропечется.

По выше написанным отзывам - пропитать манник молоком я пропитала йогуртом, вышло не плохо.
Спасибо всем за рецепты и советы :give_heart:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте, а вот вам идея детского тортика на годик, пекла дочке на первый день рождения. Бисквит традиционный манник, пропитывала заварным кремом, слой персиков консервированных, нарезанных тонкими ломтиками,потом ещё корж, а сверху масляный крем, украсила фигурками из желатиновой мастики, мой первый опыт работы с ней :oops: ,гостям понравилось ;) , да и дочке тоже :haha:


рецепт
Скрытый текст:
1ст.кефира
1ст.манки с верхом
1ст. муки
1ст.сахара
1 яйцо взбиваем с сахаром
60 гр. маргарина
0,5 ч.л. соды гашенной
печь при температуре 220 гр.
_________________
Днём на работе,инета там нет


Последний раз редактировалось: тигра13 (Вт Фев 17, 2015 1:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Туяночка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: ЖК Черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:58     Ответить с цитатой

тигра13
О Боже! Какая прелесть! Возьму на заметку!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

А я обычно делаю по этому рецепту:
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан кефира
1 стакан муки
1 стакан ягод(у меня замороженная смородина)
1 яйцо
50 г. слив масла или маргарина
1 ч.л. гашенной уксусом соды или разрыхлитель,
растит. масло для смазывания формы для выпекания, сахарная пудра для посыпки.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

А сейчас попробовала испечь по рецепту Ксенчик
Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт! :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах