Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Соль детям: когда, сколько или категорически нельзя?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:57     Ответить с цитатой

а какую именно соль вы даете своему чаду? какую лучше? я морскую даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Мы не солили ребенку еду где-то до года. А потом начала совсем немножко давать соли. Сейчас доче 2 года. Едим чуть подсоленное. Причем я сама настолько привыкла есть несоленое (готовим для все семьи, потом кто хочет досаливает сколько хочет), что прихожу в гости и мне всё кажется жутко соленым. При этом мне говорят, что это у меня что-то не то со вкусом. А я переизбыток соли стала чувствовать в продуктах. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:11     Ответить с цитатой

НадЁнок писал(а):
А я переизбыток соли стала чувствовать в продуктах. :haha:


Я вот тоже думаю, что мы все привыкаем к большому количеству соли и реально пересаливаем. В гостях тоже часто чувствую, что на мой вкус пересолено. А у ребенка вообще чувствительность к соли (и к сахару) большая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:30     Ответить с цитатой

я тоже начала подсаливать еду сыну с года, но солю совсем чуть-чуть, и больше увеличивать дозу не буду. как кто-то писал - как раз для поддержания водно-солевого баланса и не более))))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:42     Ответить с цитатой

читала в книжке "Мать и дитя", что пюре для первого прикорма надо делать - сам продукт+соль+молоко+растительное масло.. Очень еще удивилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Ой помню я лицо моего ребенка когда я ему впервые сунула пюреху из цветной капусты без соли..... в нем было все..... его передернуло бедолагу так что закатились смехом все. С тех пор я даже их всегда подсаливала, и кашки молочные из коробочек и по сей день любим солененькое... если честно я немного не понимаю как можно вообще ребенка в соли ограничивать, он же человек он потеет, с потом с мочей выходят соли.... даже животным дают соль для нормального функционирования организма....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Я старшему начала подсаливать еду в 11 мес, младшей также буду подсаливать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryKor
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 249
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Соль детям: когда, сколько или категорически нельзя? Ответить с цитатой

Мы присаливаем по немногу, сильно соленое ния, ни муж не любим, а пресным кормить - в голову не приходило.
_________________
лапочка дочка и два сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1101
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Я стала досаливать иногда,где-то раз-два в неделю после года. Сейчас присаливаю чуть-чуть, для того самого водно-солевого баланса. Раньше думала,что варю малосолое. :haha: Но теперь,когда прихожу в гости к маме,мне кажется солено. Ребенок тоже бабушкин суп забраковал.
Раньше не представляла как можно есть мясо не соленое.Теперь индюшка,например,мне даже больше нравится без соли.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:02     Ответить с цитатой

У нас общий стол сразу был, поэтому соль и приправы ребенок ел вместе со всеми.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГСПН54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Соль до 2х лет ограниченно, совсем немного, чтобы еда пресной не была. Солить начала в год. На общий стол готовлю недосаливая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#Helga#
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Нам Фуголь говорил, соль можно только после года. Порекомендовал морскую, там больше микроэлементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:18     Ответить с цитатой

я солю еду, конечно, в меру для ребенка. ну, хоть немножечко, но добавляла, начиная с пюрешек и супчиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:00     Ответить с цитатой

до трех лет не буду сына соленым кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:41     Ответить с цитатой

А я в год даю общее соленое. Что теперь до 3 лет варить отдельно что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах