Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
А в каких горшках сидят наши любимцы?
идеи по украшению горшков,полочек

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlotovaES
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 260
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Я выбираю горшки, которые не привлекают внимание. но они не страшные, просто без излишков. и подходят к интерьеру либо кузни либо комнаты.
Вся прелесть в самих цветах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotik_tasha
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 14:29     Ответить с цитатой

сделала я таки,что хотела в коридоре.докупила подставок на пол и на стену.




на полу еще не все цветы поставила-на балконе летом загорают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Colace
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Я покупала готовые керамические горшки с рисунками. ДОрогое удовольствие, но намного лучше и красивее, нежели пластик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotik_tasha
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Colace
согласна с вами.но мне не нравятся керамические тем,что в них быстрее земля высыхает.поливать надо чаще.а на это не всегда есть время :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moonligt
Академик
Академик


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 9975
В дневниках: 147
Откуда: ул. Толстого - ул. Союза Молодежи - Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Kotik_tasha
Очень красиво!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:26     Ответить с цитатой

У меня сейчас две идеи. Первая- цветы в корзине посадить. Вторая-горшки украсить ракушками.
Скоро покажу, что получилось.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:24     Ответить с цитатой

дааа, шедевры! смотр наши девочки любят рукодельничать! такие горшочки делатете! молодцы! у меня когда мама была беременна много соков пила из бумажных упаковок, потом эти упаковки активно шли в ход под цветы. цветы не обижались ))) я же предпочитаю пластмассовые горшочки. глиняные что-то никак, да они очень красивы, но выбрать подходщий не могу, глиняные тяжёлые, этмим они мне не нравятся, не думаю что они так полезны для самих цветов, последним земля важнее. да и цветы должны быть дороже, а не то, во что они посажены. а вот цветы в майонезных ведёрках на дух не переножу. ну это уже верх неуважения к цветам! дайте им что-то более-менее достойное, чем сажать их в это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:00     Ответить с цитатой

:4U:
Aisa
а мне тоже понравились такие горшки, я посчитала их удобными в плане дренажа и внешне мне понравились.
нарядные, украшенные горшки - прелесть! но я отдала предпочтение однотонным, хотела и одинаковым по форме (не сильно получилолсь, тк уже срочно пересаживать надо было, а в продаже не было нужных). тк их одинаковость не будет мешать тусованию горшков на подоконнике. тк я переодичеси пересаживаю цветы в больший, из большего еще в больший - все горшки при деле

воть :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5674
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:47     Ответить с цитатой

ТатьянаСт втайне восхищаюсь вашим педилантусом :give_heart: Такой большой вымахал.А у меня черенок все корни не может дать :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Катя
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:11     Ответить с цитатой

ТатьянаСт
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:51     Ответить с цитатой

:4U:
Ирина_Катя
спсб
подробности можно в моей темке-хваст глянуть :oops: ;)
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:50     Ответить с цитатой

С тех пор, как мои цветочки поселились на стойке, для меня встал вопрос декорирования горшков. Цветики росли в пластмассовых терракотовых горшках, и в общей массе на подставке смотрелись довольно грубовато. Сначала решила воспользоваться идеей обмотать их бечевкой, но потом представила что станет с декором, когда придет время пересаживать цветы - испачкается и придется заново обновлять. И тогда мне пришла идея - связать крючком из шпагата "одежку" для горшков. Такой декор представляет собой ободок по размеру горшка, вязала сверху постепенно делая убавления. Его можно снимать, когда купаешь или пересаживаешь цветы, к тому же можно переодевать горшки, когда хочется сделать "перестановку" цветов. Работа еще продолжается, но уже сейчас могу показать, что получается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8421
В дневниках: 1624
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:55     Ответить с цитатой

sibira4ka Замечательная придумка! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ Такие нарядные горшочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13516
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:46     Ответить с цитатой

sibira4ka
молодец!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:57     Ответить с цитатой

sibira4ka, отлично смотрятся горшки! Я, правда свои ничем не декорировала, просто купила однаковые светлые (слоновая кость). Правда, на зиму несколько горшков переставла на окно, а на их месте другие - в белых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах