Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Хочу быть многодетной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:11     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
@льга
Я слышала, что и не дожидаясь М получалось так что уже Б, и узнавали когда ребёночек шевелиться начинал .


Ну это же логично, если кормишь ггрудью и мес. ещё нет, это же не значит, что овуляции не было :haha: тоесть если мес. нет, это ещё не значит что не забеременнеешь ;)
У моей подруги мес. пришли через 1 мес.после родов! Хотя она кормила и кормит активно грудью :-) у всех гормональный фон разный ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:13     Ответить с цитатой

При гинекологическом осмотре ставят срок с точностью 2-3 недели (то есть если была менструации через плод - то разницу смогут определить).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
то есть если была менструации через плод - то разницу смогут определить).


А такие нонсенсы как объясняются с медицинской точки зрения? тоесть плодное яйцо уже прижилось, а яичник ещё не перестал работать? типа до него поздно дошло? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 16:34     Ответить с цитатой

mdemon
Спасибо! Будем стараться vsegda_gotov А то мелкому дома скучно одному,а в садик ещё рано :-)
Скрытый текст:
И на работу чего то неохота :lol:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:41     Ответить с цитатой

mdemon
Где ж вы раньше-то были с чихами? :aga-aga:

Нам мальчика обещают... а я так о дочке мечтала младшенькой... :oops:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:03     Ответить с цитатой

мамаЛада
Спасибо! Три мальчика, это, конечно, круто, вокруг одни мужчины, а ты - ПРИНЦЕССА! (Это у меня так мои мужчины шутят, что мы - "Три богатыря и красавица")
Но я думаю, что два мальчика и две девочки - это тоже круто!
НО: При любом раскладе мы в выигрыше всё равно, ведь правда?!!! :give_heart:
mdemon
Цитата:
с мальчишками и не знает как обращаться

тоже самое я думаю, только в отношении с девочками. С мальчишками всё проще, а с этими пирожками что делать? :eek: Страшно!
Цитата:
Муж ещё говорит, вот если мальчик надо всё новое покупать, а тут сказали девочка так успокоился

Во-во, меня это хоть успокаивает, а то столько мальчишачьих вещей, у меня второй некоторые вещи даже по разу не надел
Скрытый текст:
особенно, после того, как у меня случился бзик их во всё одинаковое одевать :eek:
Скрытый текст:


столько шмутья надавали, да ещё и от первого осталось

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

mdemon
ТЕМА
Элифея
Мрия
Девочки, а вот я вообще не помню, когда у меня были последние М (тока не стреляйте!)
МОЖЕТ, В СЕНТЯБРЕ?
нет, ну правда, вообще вспомнить не удалось, даже близко... А на УЗИ не хочу идти, ну не хочу.
Вот вопрос, при осмотре насколько точно врач определит срок Б? Или, может по анализу мочи (по содержанию гормона ХГЧ что ли..) смогут точно установить? мне просто очень интересно, ну какой срок? Я к врачам ещё не сдавалась... только тест делала, и все "признаки" налицо!!! :bya: :puziko:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:18     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Не знаю как насчёт осмотра, но по УЗИ на ранних сроках хорошо определяют(недели до 14), всегда совпадало. Хотя какая разница, всё равно же когда-нибудь родится, на больших сроках скажут когда малыш готов будет, а там только подождать немного и всё.
У меня обе в 37,5 недель родились, так что ПДР если и поставят в любом случае приблизительно(как у меня +- месяц :-) ).

Добавлено спустя 43 секунды:

Медуница
В следующий раз обращайтесь ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:21     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, при пальпации в пределах 2-3 мес. определяют с точностью до 2-3 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Девочки, я вот тут спрашивала
Цитата:
А правда, что сейчас нельзя остаться в прежней консультации, если переехал? Говорят, мол, строго с этим, или по месту жит-ва, или в платную. А у меня такая врач хорошая была...

просто думала-думала, не хочу я в платную, у меня такая хорошая врач в ЖК по МЖ была!!!
Кто знает, подскажите? Я потом вспомнила, что со 2-м тоже уже по др. адресу жила, написала заявление заведующей п-ки, чтобы остаться в ней при переезде на другое МЖ, и пообещала, что пропадать не буду
Скрытый текст:
(а то врач обязана на дом ходить, если мамашка пропадает надолго, где бы они меня с Красного пр-та в Пашино вылавливали? ха-ха)


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мрия
ага, спасибо, вот это мой вариант!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:50     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, сейчас можно договориться, раньше строже было.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:59     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, тоже никогда не помню. Так приблизительно знаю, что в конце месяца бывают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Элифея
Да я всегда вспоминала, если надо было... Всегда же что-то связано с этим, то покупки специфические, то неудобства - что-то в памяти остаётся всё равно... А тут - полная амнезия, даже месяц вспомнить не могу, не то, что число.
Это, как с машиной "хороший стук наружу выйдет", как говорит мой свёкор. Так что, беременность не протечёт до конца незаметной, как кто-то уже здесь сказал что-то типа "раньше, или позже, все равно ведь родишь"
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения Петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 652
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:27     Ответить с цитатой

А я бы всем кто, знает, что будет два, три и больше рожать, посоветывала не раздавать и продавать транспорт, коляски , кроватки и манежи. Если есть где хранить. Мне с третим было очень легко. Коляска в коридоре одела -положила, оделась пошли гулять. Маленькая коляска на кухне, пристегнула, вниз мокрые ползунки, сверху салфетки, бутылочки, чистые ползунки надо поехали в зал. Всё под рукой. Сейчас маленькая прогулочная перекочевала в машину. Привезла старших на кружок, коляску вытащила погуляла. И манеж в зале, даёт дополнительное время.
А ёщё с первенцем всё время провела дома и когда второй родился, пока не подрос боялась куда- то выйти. Много времени упустила и для себя и для них.
Если жить активнее ребятишки вообще не втягость, а только в радость. Я сейчас реально отдыхаю, наслаждаюсь и осознаю, что трое -это круто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Snopkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 92
Откуда: Станиславский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:57    Заголовок сообщения: многодетная Ответить с цитатой

у нас пятый наметился..честно...я в шоке, как бы себя успокаиваю, что все будет нормально,что я справлюсь... но где то в глубине души мне хочется разреветься...И самое интересное, нет эмоциональных взрывов. как было в четвертой..., как то меня что то держит...., может малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Snopkova
Как здорово! Пятый - вот это уже сильно!!! Молодцы! :4U:
А разреветься - так это гормоны :-) пройдет!
Счастливой и легкой беременности :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах