Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Отдали бы вы ребенка в домашний детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы отдать ребенка в Домашний детский сад?
да, очень
29%
 29%  [ 224 ]
возможно
41%
 41%  [ 317 ]
скорее нет, чем да
28%
 28%  [ 217 ]
Всего проголосовало : 758

Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Катерина_77
Видеонаблюдение штука не дешевая или качество будет такое, что только силуэты разглядеть можно. :idontno: При хорошем воспитатели детки утром бегом несутся в группу, а при плохом - ревут и за родителей цепляются. Я и без камеры знаю, кто добросовестно работает, а кто нет ;) К домашним детским садам отношение очень неоднозначное, т.к. есть неплохие садики, а есть ужас-ужас. :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moreel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:02    Заголовок сообщения: Как вы выбираете домашний или частный сад? Ответить с цитатой

Мамочки и папочки, бабушки и дедушки, поделитесь опытом:

Как ВЫ ВЫБИРАЛИ САДИК, частный или домашний?
Что же самое важное, на что обратить внимание, а что совсем не важно.
Что повлияло на принятие решения?

Просмотрела пару садов, в одном педагоги с образованием, но оочень грустные, а в другом воспитатель мне так понравилась именно как с ребятишками прям как с со своими, одну все время за ручку за собой водила, говорит на адаптации (больше мес.) за два часа моего присутствия дети все время с ней играли и та девочка тоже... А потом выяснилась, что у человека нет образования пед... Просто хороший человек + наверное опыт.

Один мой знакомый сказал, что отдал ребенка в сад из-за домашней/уютной обстановки.

А я старшую отдавала от некуда деваться, близко к дому...
_________________
Детские сады ЛиМпоМпо
Ленинско-Кировский районы
Пр.К.Маркса 11
Станиславского (Успенского 8)
380-92-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Я вот не смогла найти среди частных тот, что соответствовал бы моим требованиям по количеству занятий, питанию и образованию и открыла свой! Для того, чтобы собрать группу деток + своих и сделать отличный продукт.
У меня очень много вообще требований к саду:
-питание
-следование режиму
-наличие образования
- наличие санкнижки для воспитателя
- хочет ли ребенок идти в сад
- удобство расположения и другие

Как тут посоветовать - нужно просто ездить по тем, чья реклама нравится и выбирать свой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1827
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Морская птица писал(а):
KARMANOVAOKSA
я тоже так считаю...
частный сад можно себе позволить если в семье очень хороший доод и нет ни кредитов ни ипотеки. :aga-aga:


У нас с мужем на двоих доход 45 т.р. , из них 21 уходит на оплату кредитов, 10 стабильно на продукты..а есть еще и постоянные расходы, такие как коммунальные платежи, на проезд, вещи переодически покупаем, оплата сотовой связи, страховки у нас у всех есть ну и по мелочи... Отдали ребенка в частный сад, потому как мне пришлось выйти на работу, а бабушка не сможет больше сидеть с ребенком - сад, огород начинается, а помимо этого она еще и работает...Муниципальный сад нам еще долго не светит.
Т.ч. дело не только в деньгах...
У меня работа по графику 2/2 , поэтому ребенок не весь месяц посещает, но тем не менее, я половину зп отдаю.
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Мы посещали такой сад,только он назывался центр дневного пребывания,т.к.дет.сад. открыть никто на дому не даст,проверками замучают,а центр-пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Наверное нужно переформулировать тему и четко разделить по критериям домашние сады:

- центр присмотра и ухода для малышей максимум до 2,5-3х лет. Вытирают сопли, любят, кормят
- центр образования для детей с 3-4 лет. Обучают, обучают, обучают. Кормят, любят - но это во вторую очередь.
- комплексный детский сад - когда то, что создавалось в муниципальных садах раньше воссоздается тут теперь - качественное питание, нормативы обучение (но иногда и превышение, когда добавляются кружки, курсы английского и тому подобное), группы небольшие и качественное внимание каждому индивидуалу.

А вот потом говорить. Потому как все страшилки касаются в основном первого типа - там и медицинского персонала не хватает и питание сам воспитатель готовит. Этот тип жизнеспособен, но нужно ОООООООЧЕНЬ тщательно их выбирать.

А вот последние 2 типа более интересны, хотя у них и есть свои минусы и сложности, как не ошибиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Мы сына водили несколько месяцев в домашний сад, организованный сибмамами :in_love: : воспитатель отличный, питание супер (полный контроль родителей). Если бы не надо было решать квартирный вопрос, так бы там и остались :aga-aga:
Единственное, что меня беспокоит - это место для прогулок. Как правило, это просто детская площадка между домами. Ограждения нет, вести нужно через дорожки с машинами, да и ходят мимо все подряд.
В муниципальном саду высокий забор и охранник на входе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:04     Ответить с цитатой

а где же гуляют дети из ДДС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:28     Ответить с цитатой

kiss me писал(а):
а где же гуляют дети из ДДС?


Ну если домашний сад расположен в квартире многоквартирного дома, то гуляют они на детской площадке около дома. Хорошо, если это тихий зеленый дворик, а если проходной и с кучей машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 10:51     Ответить с цитатой

К@тенок
Цитата:
Я вот не смогла найти среди частных тот, что соответствовал бы моим требованиям по количеству занятий, питанию и образованию и открыла свой!

хорошо, если не закроют вас и дальше дело пойдет. Сейчас всё строго ведь!
kiss me
посмотрела я в одном садике, где играют :eek: мягко говоря, была разочарована :-(
хочется чтоб максимуму все было организовано, а не опасно и не придомовые качели, где ребятишки лазят , а воспитатели смотрят в другую сторону. :mad: наблюдала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5277
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:59     Ответить с цитатой

На детской площадке во дворе пару раз пересекались с домашним детским садиком. Детей немного - 3-4 человека с хозяйкой-воспитателем гуляют. Но как она с ними разговаривает :eek: Сегодня одна девочка с мальчиком не поделили место - где кому лазить на специальном сооружении детской площадки. Воспитатель давай гнать девочку - та в слезы. Она на нее кричит: "Закрой рот! Домой сейчас пойдешь". Мальчик в это время уже увлекся машинкой. Девочка стала лазить и долезла до самого верха. Она гордо кричит: "Посмотрите как я могу". Воспитатель ей со злостью: "Да ничего ты не можешь!" За 5 минут эта женщина совершила несколько антипедагогических действий. "Закрой рот" - прямой запрет на выражение чувств. "Ничего ты не можешь" - это вообще удар по самооценке ребенка и вредное послание. После такого садика ребенок кучу проблем психологических получит гарантировано!
Дорогие мамочки! Внимательно выбирайте садики для своих детей! Очень внимательно!
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
А.лёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-)
Я вот планирую открывать на Васхниле детский садик. Квартира огромная. Вся мебель будет новая и работать будут специалисты с высшим образованием. У меня образование высшее коррекционное, скоро второе будет) Хотелось бы поинтересоваться как вообще дела обстоят с садами в Краснообске? Не вижу ничего плохого в домашних садах.. Конечно нужно смотреть на наличие образования у воспитателей и обустройство квартиры, чтобы все было грамотно обустроено для деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24900
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 0:28     Ответить с цитатой

А.лёна
Могу дать совет- найдите детей сначала, хотя бы несколько человек на предварительную договоренность, иначе сложно, выложитесь- откроетесь, а детишек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
А.лёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Murchenok, я так и планировала :) Сейчас как раз встает вопрос о закупке мебели и проведения ремонта. Не хотелось бы, чтоб все это осталось только для себя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаПлатья
Студент
Студент


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 1975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, а мы водили своего чада в домашний детский сад, мне если честно очень нравилось и ребенку тоже, всегда внимание, детей немного, гуляли правда да на детских площадках домов, нет ограждений, но на прогулке они вдвоем (воспитатель. И няня) на 7 человек вполне достаточно! :aga-aga: игрушек у них было много, воспитатель с ним всегда игрался, изучали новые песни, стихи, игры, на дневной сон всегда читали сказки. Конечно когда дали путевку в муниципальный сад мы пошли туда, т. К. Достаточно дорогое это удовольствие. Но как альтернатива и выход из ситуации самое то, тем более что там можно договориться на не полный день или месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах