Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Результаты УЗИ и соответствие сроку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Mussya
спасибо, милая! :give_heart:
а на второе узи ты сама ходила, или тебя направили?
мне говорят придти в 12 недель только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Дыхание

Цитата:
Очень долго я в разделе искала информацию по первым узи, но систематизированных ответов нет. А было бы очень удобно зайти и посмотреть у кого какие детки были на первых знакомствах.
Опять-таки, прошу ответить так же и из эгоистичных побуждений. У меня на сроке 6 неделек ровно (акушерских), малышовский ктр = 3мм. По всем таблицам должно быть 4-6 мм. очень волнуюсь, до этого уже был выкидыш.
Милые отпишитесь, кто на ранних сроках узи делала, какого размера был малыш.


Я на первое УЗи ходила срок 6 недель-малипусик был 14 мм. Только я не знаю много это или мало :eek: в 12 недель он был 5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Дыхание писал(а):
Mussya
спасибо, милая! :give_heart:
а на второе узи ты сама ходила, или тебя направили?
мне говорят придти в 12 недель только.

Доброй ночи, желательно УЗИ делать по показаниям. Пусть малыш растет спокойно. Всего хорошего.
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
runasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 0:53     Ответить с цитатой

На каком сроке беременности можно визуализировать наличие беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa2008
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:04     Ответить с цитатой

НА 4 НЕДЕЛИ МОЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, немножко не по теме, подскажите пожалуйста. Назначили УЗИ на 11 неделе, в муниципальной п-ке. Я согласилась. А потом выяснила, что вагинальное. :-o
Никогда на таком не была. Кто пробовал, поделитесь впечатлениями. Зачем таким неприятным способом, если можно через брюшную стенку? Может отказаться и пойти платно в др место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Жинка, по-моему, поводов для волнения можно придумывать себе сколько угодно, постоянно сверяясь по разным таблицам и схемам... Но ваше спокойствие намного важнее для вашего малыша. При сроке в 9 недель мой масик был 2.5 см, сейчас всё нормально. Не забивайте себе голову лишним, а если что-то хотите выяснить - лучше опросить много компетентных людей и прочитать кучу научной информации на данную тему, прежде чем ставить себе диагнозы. Удачи вам всем в борьбе с информацией!!! :D :D :D
Kuzina_L, вагинальное УЗИ назначают по показаниям обычно... Но если это необходимо, то ничего страшного в этом нет. По-моему, осмотр на кресле более неприятная процедура. А сколько ещё в жизни придётся её проходить!..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Enigma 26
конечно, можно не беспокоиться, а можно и побеспокоиться иной раз. В предыдущую беременность мой ребнок в 8 недель оказался 3 мм, через неделю вырос на 2 мм, а ещё через 3 дня выкидыш. Не всегда дети нагоняют :((((
рада, что у вас с вашим малышом получилось все хорошо!
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Дыхание, я очень вам сочувствую... Сама пережила это 2 раза. Но всётаки были же , наверное, ещё симптомы, которые сопровождают ЗБ? Тянущие боли, выделения... А вам - удачи в вынашивании ребёночка и крепкого здоровья!!! Верьте - и всё будет хорошо! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Kuzina_L
ну на самом деле вагинальное узи не такое уж и неприятное ))) и прально сказала Энигма что на кресле хуже ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Недели полторы назад сделали узи, сказали, что ребенок развивается быстрои поставили дату родов на неделю раньше, чем по месячным. Обычно я слышала, что бывает наоборот, что позже ставят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4416
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Ой, меня мучили со сроком. :o
Первое УЗИ я сделала пjздно и оно расходилось по срокам с акушерским на 2-ве недели (УЗИ-16, а АКУ-18). Боялись, что ЗБ и гоняли на УЗИ каждый месяц и каждый месяц расхождение на 2-ве недели. Спасибо в Сердолики (УЗИ-ст фамилию не помню) сказал, что все нормально просто видимо задержка была. Я ему как-то поверила, но вот прошли срок акушерский и срок по УЗИ, а у меня нет даже предпосылок к родам, решили меня стимулировать (у меня уже маловодие было). Короче родила, все нормально, сказали, что признаков переношености у ребенка нет, но тем не менее маловодие и густой меконий свидетельствует о нем. Так я до сих пор и не знаю, переносила я или нет. :aga-aga: Я тогда столько информации в интернете перелопатила, есть еще затяжная беременность, когда по развитию плода и по старению плаценты сроки могут сдвигаться на недели 2-ве и 3-ри, может это мой случай.

А вообще мне тогда сказали, что по УЗИ ставят срок правильно до 12 недель и чем раньше, тем точнее и ругали, что вовремя я его не сделала. Ну и конечно на хорошем аппарате.


Последний раз редактировалось: Yulek (Сб Ноя 01, 2008 12:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 20:56     Ответить с цитатой

раньше как-то жили без узи
и все было нормально :-)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:14     Ответить с цитатой

А еще раньше жили в каменном веке :lol:
С чего Вы взяли, что было ВСЁ нормально? было много паталогий беременности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:44     Ответить с цитатой

ну и щас не меньше патологий

я не против узи, просто мне неблизко такое упование на результаты узи как на отче наш и по поводу и без повода его делание (по моему опыту мне ставили и отставание и неправильные диагнозы по узи в хороших узи клиниках, а потом все оказалось хорошо. Зато скока нервов было потрачено!!!)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах