Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Проект моего будущего дома
Тема создана для размещения и обсуждения различных проектов домов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:26     Ответить с цитатой

V.Gudov
Домик хороший.... Но по поводу материала. Не хочу пугать - просто факт. У нас по соседтству дом из такого материала построен. После первой зимы, даже не дождавшись ее конца, хозяева утепляли дом. Обшивали утеплителем и сайдингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:28     Ответить с цитатой

V.Gudov
Советую крышу сделать двускатную, потом там можно обустроить мансарду :-) :-) Дом у вас небольшой, первый этаж реально перегружен, мансарда лишней не будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.Gudov
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
V.Gudov
Домик хороший.... Но по поводу материала. Не хочу пугать - просто факт. У нас по соседтству дом из такого материала построен. После первой зимы, даже не дождавшись ее конца, хозяева утепляли дом. Обшивали утеплителем и сайдингом.

Либо термоблок тридцатка (у меня сороковка) либо нарушение технологии при кладке.Я смотрел несколько домов из этого материала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:35     Ответить с цитатой

V.Gudov
пусть Ваш дом будет теплым :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.Gudov
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
V.Gudov
пусть Ваш дом будет теплым :-)

Спасибо, мы постараемся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:54     Ответить с цитатой

татьяна30

по поселку нам сделают дорогу, а в своих проулках надо самим aga-aga



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

татьяна30

про букву г подумайте хорошенько, материала столько же как на прямоугольник( на стены), а площадь - увы :-(

_________________

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Я тоже думала про букву г, но непрактично :-) Получается, что куб самая экономичная конструкция и в смысле тепловых потерь тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Отмечусь.такая тема замечательня :give_heart: .пока всю не прочитала.но мы на будущее планируем дом в один этаж.и буквой Г.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

у нас сейчас первый этаж буквой Г.(фотографии в компьютере другом.потом сброшу.)только в общем он получается квадрат.то есть это пустое место под крышу.там у нас терраса.и снег не мешает.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

juditt
а в следующем проекте у буквы "Г".одно крыло это спальни и один с/у.а второе крыло это общий зал-кухня.а угол буквы"Г" это коридор.с/у.гардероб.вход в дом.понятно нет объянила :haha: .прям мечта моя один этаж :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:06     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:42     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

татьяна30
про букву г подумайте хорошенько, материала столько же как на прямоугольник( на стены), а площадь - увы :-(
_________________

Я тоже думала про букву г, но непрактично :-) Получается, что куб самая экономичная конструкция и в смысле тепловых потерь тоже


поддерживаю
вообще, когда только заложили фундамент, казалось - дом маленький, участок большой
а когда стены поставили, то участок стал маленьким

думаю, если дом был бы больше(у нас примерно 10*10), то участок совсем зажался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Я за двухэтажные или мансардные дома еще потому, чтобы пространства на участке действительно больше оставалось. Участок... фи, ну и название.... наша и только наша земля - это то чем мы "дышим", перебираясь из города, мастерим, огородничаем, выращиваем Дерево, где лежим на солнце , бегаем в тени, куда привозим песок для детей, где копаемся в машине в конце концов, без оглядки на соседей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:06     Ответить с цитатой

если кому интересно, могу поделиться проектом дома, мы сибит нынче покупали и нам дали по акции несколько проектов домов, можно выбрать один и они его нам бесплатно предоставят. Мне он в принципе не нужен, так что кому интересно, в личку напишите, я скину проекты участвующие в этой акции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Яло
Без оглядки на соседей не получится, кругом сплошные соседи :eek: В прямой видимости находятся шесть соседских участков, однако, хоть заборы двухметровые ставь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:53     Ответить с цитатой

желающих очень много :oops: . девочки, если первые откажутся то сразу по очереди буду скидывать и вам :-) .ответить всем в личке не смогу, извините :eek: .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и еще: если вдруг акция заинтересовала,то посмотрите сами на сайте завода есть вся информация(акция до конца февраля вроде) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РИТА33
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 7171
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:01     Ответить с цитатой

тайлунга
А на каком заводе такая акция? :-)
_________________
СП Овчинка :girl: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1496369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:42     Ответить с цитатой

РИТА33, в новосибирске есть два завода по производству автоклавного газобетона
сибит и бетолекс(их сайты легко найти воспользовавшись поиском)

зимой и у тех и у других сезон скидок, зайдите на сайты - посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах