Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 41213 В дневниках: 153 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 18:50
Talina
Хорошо, что наконец-то выписали лечение, всем будет легче
Про еловую заимку ничего не знаю, судя по карте, она левее глубоко в лесу от главной парковки, я там не была
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
На сайте с 11.10.08 Сообщения: 1447 Откуда: студенческая-ВЗ
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 19:30
Bayleys
У вас директор прямо эстет. В списке прикрепленных к гимназии домов только кирпичные, ни одного панельного. Вне зависимости от расстояния до гимназии.
А в лицей НГТУ или в другой лицей не хотите? Спец. мат. класс в гимназии хорош только под личность определенного учителя. В остальных случаях они слабоваты. Хотя ваши, вроде, и на устную последнюю приезжали, но как бы сказать, это все равно не то.
про ЕГЭ по литературе
Скрытый текст:
После ЕГЭ по литературе выпускники и учителя подают жалобы в ФИПИ, который отвечает за составление экзаменационных материалов. В одном из вариантов заданий не нашлось реплики героя «Отцов и детей». Теперь ребята могут потерять до шести баллов.
ФИПИ не публикует КИМы, поэтому спорный момент ребята восстановили по памяти.
Речь идет о втором задании одного из вариантов. Оно посвящено роману Тургенева «Отцы и дети». Необходимо было сопоставить персонажей и их реплики.
Реплики Павла Петровича в задании нет. Одно высказывание принадлежит Аркадию, одно — Базарову и два — Николаю Петровичу.
Создательница онлайн-проекта "КНИЖЕЧКА. ЕГЭ. Литература" Елизавета Прокофьева отправила жалобу в ФИПИ и получила ответ. Сказали, что проведут внутреннее расследование и примут соответствующие меры. И когда я задала им вопрос: "Подтверждаете ли вы наличие ошибки в КИМе?",- мне перестали отвечать.
Выпускник из-за одного тестового задания может потерять от 1 до 6 баллов. Каждый балл, который приближает ученика к 100 баллам, оценивается дороже. Например, ученик мог бы набрать 54 балла. Ошибся в тесте и заработал 53 балла. Но если мог бы набрать 100, но есть такая же ошибка, то наберёт 94 балла.
Тестовая часть ЕГЭ не разбирается конфликтной комиссией, на нее не подают апелляции. Поэтому пока у выпускников один выход — ждать результатов.
Фотографировать и выносить с экзамена сами КИМы и черновики нельзя. Следовательно, все замечания к заданиям на ЕГЭ строятся на воспоминаниях, которые не имеют юридической силы.
Из комментариев людей:
--В задании нет слова "каждому" персонажу, кто неправильно понял сам виноват.
--В варианте с рассказом "Ионыч" была ошибка. В задании 2 была заявлена Вера Иосифовна, а соответствующей реплики для нее не было. В ФИПИ уже написали.
--В ЕГЭ по русскому в двух вариантах перепутаны темы и задания. По всей стране дети в истериках выходили с экзамена. Не могли в тексте найти аргументы к теме, ибо текст был не тот. В Москве уже обратились к Мизулиной.
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115570 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 19:35
МЕГА
Разве школы сами выбирают микроучасток прикрепления?
Смешно мне над ребенком «Мама, это же не Китай, мы же не будем вставать рано по будильнику?»
Нет, не будем
«Мама, а мы пойдем в бассейн Панорама?»
Не знаю, он с 8.
«О, значит к 8 и пойдем»
Кайфуем тут лежим все-таки массаж ног во Вьетнаме мне нравится больше Тая даже рискнуть, что, ли, попробовать общий?..
На сайте с 30.10.09 Сообщения: 9504 В дневниках: 128
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 19:36
МЕГА
Цитата:
А в лицей НГТУ или в другой лицей не хотите? Спец. мат. класс в гимназии хорош только под личность определенного учителя. В остальных случаях они слабоваты. Хотя ваши, вроде, и на устную последнюю приезжали, но как бы сказать, это все равно не то.
Сын не хочет уходить. Ему сложно к новому привыкать. Учитель у нас хорошая, программа тоже не слабая. Сын нигде не занимается дополнительно, только то, что дает учитель. В классе не на первых местах по предмету, скорее на втором, хотя и 5 по предмету , есть дети и лучше, но Олимпиады решает нормально.
_________________ Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
На сайте с 26.02.09 Сообщения: 55333 В дневниках: 18804 Откуда: В ожидании тепла
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 20:29
Talina писал(а):
ol_e4ka
Короче, мое дитя собралось туда с однокурсниками с ночевкой
А что ты про нее хочешь узнать?
Небольшой коттедж, их под названием Еловая заимка — 2. Условная охрана на территории Звезды вроде есть, плюсом народ арендует беседки до ночи, домики круглосуточно и тд.
То есть, люди есть, но люди могут быть всякие.
_________________ Понедельник начинается в субботу
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 41213 В дневниках: 153 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 21:18
Talina писал(а):
ol_e4ka
Короче, мое дитя собралось туда с однокурсниками с ночевкой
Ну норм должно быть) смотреть только по спальным местам, чтоб не под кроватью спать
Мы после 9 класса снимали там коттедж Горизонт-патио, выпускной. Ну в целом норм. Несколько человек напились конечно. Сломали замок входной двери но без увечий и потерь обошлось
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Bayleys
А зачем вам уходить из школы? Я не все читаю
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
На сайте с 30.10.09 Сообщения: 9504 В дневниках: 128
Добавлено: Сб Июн 06, 2026 21:29
ol_e4ka
Цитата:
А зачем вам уходить из школы? Я не все читаю
да нет причины уходить, я предлагала сыну перейти в лицей при нэти, тем более, с 7 класса набирают. Он не хочет. В его гимназии с этого года снова делят классы. Будет математический, биологический и кто ни туда, ни туда не хочет, идет просто в информационный.
Наш учитель математики, которым я довольна, будет продолжать учить в математическом классе. Но пока не ясно, возьмут туда моего ребенка или нет. Потому что желающие туда есть.
В принципе, отборный тест для этого класса он написал, по баллам проходит. Но будут учитываться еще что-то , не знаю. Ждем середины июня. Я из-за учителя хотела бы чтоб он там учился.
_________________ Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.