Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Отравление собак
рассказываю со слов очевидцев.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5696
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Pesik
Тут как Вы выразились голос те именно Вы - законнопослушная собаковладелица.... А вот другие просто написали сообщение чтобы предостеречь обычных владельцев собак :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Рамона
Под общественным местом также подразумевается и гаражи, и пустыри в городе..... Так что же теперь собак не выводить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):

Есть закон - соблюдайте. Не нравится закон - добивайтесь его изменения. Но не путем нарушения. Тогда может быть и мы приблизимся к цивилизации. А так имеем то, что имеем.

Полностью согласна!
Кстати чем плохи законы? Кроме некоторых перегибов с намордниками по моему вполне себе хорошие законы. Жаль только, что не соблюдаются.
Во всех странах, ну кроме может совсем отсталых, собак отлавливают. Чур на Индию не ссылаться. А то еще коров начнут на балконах держать и на газонах выпасать. И везде, после определенного срока содержания усыпляют. Причем не прошедших очень жесткий срок на агрессию усыпляют сразу же. Исключение - частные приюты. Ну так и здесь никто не запрещает, зарабатывай или проси и содержи себе. Не представляю себе ту же Германию на которую принято ссылаться, чтобы там сумасшедшая баба прикормила во дворе многоквартирного дома злобную псину построила ей будку да еще щенков бы наразвела. А у нас пожалуйста. Никакой управы. Интересно как "высогуманные" немцы на подобное соседство отреагировали, если бы полиция бездействовала. Или если собака дома воет не переставая, давно бы уже собаку конфисковали, а хозяина привлекли бы. В многоквартирных домах животное не заведешь, если собственник не согласен. Плюс еще в некоторых странах и налоги есть.
Что касается кафе-ресторанов-мест общего пользования, то везде на усмотрение владельца. Ни в одной стране мира нет такого - заходи в любой магазин с собакой. Может у них владельцы другие или собаки воспитаннее :mad: У нас даже на выставках почти никто не удосужится вытереть, если собака написяла, какашки правда убирает... хорошо если половина. То что будет разреши всем без разбора в кафе заходить. Или в магазин. Лично я против, не желаю наступать, на улицах хватает.
Кстати я сходила прочла и контакт и нгс. Автор с упрямством достойным восхищения твердит об адИлине (ну надо же к себе внимание привлечь) :lol: :haha: А так все тоже самое перепосты не пойми с чего, никакой конкретики. Кстати у "лекарства от туберкулеза" самого опасного и доступного на сегодняшний момент яда для собак есть противоядие. Для людей если конечно стандартами не лопать, то особой опасности не представляет. Собаки не умирают "понюхав", чтобы смертельную дозу получить, надо определенное количество на кг массы съесть. И смерть не мгновенная. Думаю хоть сколько-нибудь продвинутый владелец собаки об этом знает. Только писать не буду, а то переврут все с ног на голову и будут ссылаться. Типа как про адИлин, распыленный с вертолета над Новосибирском вездесущими ДХ :lol: С крысиным ядом сложнее, но там и смертельная доза больше.

Считаю начальный пост (той темы, которую присоединили) не просто мягко говоря "не соответствующим действительности", но и предельно опасным. Если собака отравилась зоокумарином к примеру (даже не обязательно есть отраву, можно сожрать дохлую крысу к примеру), то советы по деланию искусственного дыхания могут свести в могилу не только собаку, но и владельца. Если же собака отравилась "лекарством от туберкулеза", то совет просто бесполезен, только время драгоценное уйдет. А от адИлина супер есть куда более простое и действенное лекарство - водить собаку на поводке или как минимум не оставлять без присмотра, чтобы "отлов на джипе не пострелял".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:08     Ответить с цитатой

слежу за темой иногда...отвлеченно.
про ваш Адилин... это дитилин. действует только при в/в введении (знаю- я анестезиолог), при в/м введении, а уж "понюхал-и-умер" - вообще ерунда полная. он при проглатывании в любой дозе уже не работает, так как распадется бфстрее, чем до печени дойдет. и при в/в введении 15-20 мин :eek: ну ни разу такого долгоиграющего дитилина не видела за 7 лет практики. максимум 3-4 минуты, и то, после 2 минуты уже люди поддыхивают. так что бред полный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Прочитала только первую страницу. Тема очень спорная. До июня я как раз и жила на этом жилмассиве, но подыхающих собак ни я, ни моя семья не видели. Думается, яд рассыпают те, кого бездомные собаки уже в конец достали. Когда я была маленькая, они кидались с лаем, кусали за ноги, невозможно было в подъезд зайти. Когда родилась дочь, я все время боялась, что они ее испугают или, не дай Бог, укусят. Было и такое, что я ее прятала на руках от кидающихся собак, отгоняла сумкой, пакетом, зонтом. Место это и вправду опасное: много пустырей и безлюдных тропинок. Я ни в коем случае не оправдываю злоумышленников! Но могу предположить, что это люди, доведенные до отчаяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mika_go
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 4344
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Вчера по россии показывали передачу про ДХ, удивительно что кто-то за них вступался :o
Я не являюсь фанатом собак и тем более бездомных, с детства как-то боюсь их и обхожу стороной, бывало что и облаивали :-( но тем не менее, я думаю, что для того чтобы поддерживать дх это нужно как минимум состаять на учёте у психиатра, и очень печально что на этом форуме были люди которые просили дх убивать собак :mad: каждое животное имеет право на жизнь, и то что делают эти люди, к тому же ещё и безноказанно, крайняя степень жестокости. Самое страшное в этом всём-это сами дх (на сколько мне известно они анонимы), поскольку возможно что кто-то из них твой сосед, коллега или же даже близкий друг :-( а ты вот так вот живёшь и даже не знаешь, что у тебя в окружении "человек" психически нездоровый. И вполне вероятно, что эти психически нездоровые "люди" в будующем возьмутся и за людей, ведь убийство , в данном случае, это возможно ещё не большое, но 100% псих.расстройство, а когда "человек' начинает убивать убивать и убивать, то это уже всё совсем печально для его психики и окружения :aga-aga: а если почитать их форум и то с каким удовольствием они пишут об убийствах, то мне лично очень страшно за будующее и то во что это выльется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
... Я ни в коем случае не оправдываю злоумышленников! Но могу предположить, что это люди, доведенные до отчаяния.

Да-да, вчера по ТВ показывали полицейского "доведенного до отчаянья", он убивал БОМЖей. :aga-aga: Пока вы будете находить оправдание жестокости, она будет процветать. Вы развязываете руки психам.
Все это звенья одной цепи бездомные животные - бомжи - .... кто следующий? Уж не сосед ли припарковавшийся "не правильно", девушка в короткой юбке или тот у кого машина круче? Не угадаешь. Вероятно, завтра, лично вы "не угодите" цветом глаз. И общество разделится на двое, одни будут осуждать маньяков, другие, как вы сейчас - найдут им оправдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:36     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Lisenok2112 писал(а):
... Я ни в коем случае не оправдываю злоумышленников! Но могу предположить, что это люди, доведенные до отчаяния.

Да-да, вчера по ТВ показывали полицейского "доведенного до отчаянья", он убивал БОМЖей. :aga-aga: Пока вы будете находить оправдание жестокости, она будет процветать. Вы развязываете руки психам.
Все это звенья одной цепи бездомные животные - бомжи - .... кто следующий? Уж не сосед ли припарковавшийся "не правильно", девушка в короткой юбке или тот у кого машина круче? Не угадаешь. Вероятно, завтра, лично вы "не угодите" цветом глаз. И общество разделится на двое, одни будут осуждать маньяков, другие, как вы сейчас - найдут им оправдание.

Если вы прочитали внимательно мой пост, то я никого не оправдываю и не защищаю, я лишь излагаю свое мнение, а оно не должно быть схожим с общим, вашим в т.ч. Ну раз вы перешли на личности, то почему вы думаете, что именно вы и ваш ребенок не пострадает от бездомных собак? Вы можете полностью обезопасить себя от такого рода ситуаций? Я вот не могу, а значит, буду решать проблемы по мере их поступления. Если вам не нравится жестокость, то что сделали вы? Построили питомник? Пошли в добровольную дружину? Я могу пожалеть бездомную зверюшку, но, когда дело касается здоровья и жизни (!) моего ребенка, то выбор тут очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Пожалеть бездомную зверюшку - это взять к себе домой навсегда. Все остальное - это не жалость, а лицемерие и жестокость.
А "подкармливать" (НЕНАВИЖУ это слово) - это ставить себе галку в списке типа добрых дел, а на самом деле подставлять как животину, так и окружающих.

А по поводу передачи нет слов приличных. НТВ в очередной раз подтвердило свою репутацию канала, разжигающего истерию и славящегося сляпанными для идиотов передачами. Подставные ДХ, какие-то истории про зоофилов. ФУ. Умницу Типикину выставили не пойми кем.
Теперь народ, кто понятия не имел, что собак травят, но кому они мешают полезет в инет за рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Lisenok2112, нет, вы нашли оправдание, назвали ДХ "доведенными до отчаянья".

Цитата:
...Вы можете полностью обезопасить себя от такого рода ситуаций? Я вот не могу, а значит, буду решать проблемы по мере их поступления.

Так, давайте фантазировать дальше. Почему бы не предположить, что меня и моего ребенка может сбить машина? И мне следует начать "бороться" с автомобилями и автомобилистами (прокалывать колеса, совершать поджоги, подкарауливать владельцев авто в подъезде и бить им головы)? Или можно действовать проще, я могу одобрять, находить оправдание человеку, который вдруг для себя решит, что авто опасно для него и окружающего мира, типа, довели человека до отчаянья. :aga-aga:
Людьми нужно оставаться в любом случае. И людьми здравомыслящими. Если сегодня вы попустительствуете психам, завтра они могут и до вас добраться.

Я против бездомных животных на улице. Я хочу, чтобы люди несли ответственность за своих питомцев и за потомство своих питомцев.

Ну, а про то, что я сделала. Позвольте, удовлетворить вас простым - я сделала. :) И не гипотетически "пожалела", бросив кусок колбасы. А действительно, приложила усилия, чтобы спасти живое существо. И давайте, на этом закончим обсуждение "подвигов" на поприще спасения. Это не имеет никакого отношения к заданной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mika_go
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 4344
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Какие-то возможные нападения в каком-то возможном будующем не стоят жизни сотен собак!Я знаю истории когда собаки кусали людей, но все эти собаки были хозяйские! и в ответе за это только хозяин, а не как не животное! А устраивать фашизм с показухой в 21 веке как-то совсем не гуманно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:54     Ответить с цитатой

mika_go, нападения реальные. На людей и на домашних собак. А уж кошек сколько порвано для забавы исключительно - жуть. Зрелище кстати похлеще фильма на НТВ. Так что убирать бродячих собак надо с улиц однозначно, а не сосисками кидаться и вареными обглоданными костями благотворительствовать.
То что они все выкинуты - да не смешите. Оглянитесь кого в основном люди держат. Лабры, всякие молоссы и маленькие/ниже среднего породистые собачки. Ничего похожего на лайкоидную дворню, заполонившую все вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mika_go
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 4344
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Pesik
Собак бездомных я не подкармливаю и так же не считаю что все эти собаки были выкинуты(вроде как то нигде этого и не писала) +себе я собаку не хочу никакую, ни породистут ни беспородную.
Ну вот допустим что у меня лабрадор, так чем он лучше беспородной? Это тоже самое что сравнивать Дженифер Лопесс с любым чловеком, скажим так не совсем благополучным, агресссивным(у нас таких много в стране)- так что же давайте и людей может начнём травить, а то что же так мелко-собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Pesik
Следуя вашей логике, те, у кого нет своего дома (снимают квартиру/комнату, живут у родителей/родственников), лицемерны и жестоки? Не всегда есть возможность приютить зверюшку. Когда у меня была такая возможность, взяла к себе кота. Сейчас же могу только помогать пристраивать. Да и про аллергиков не стоит забывать. Так что не всех стоит подгонять под одну гребенку.
ИришкаМ
Фантазировать можно на какую угодно тему: про машины, миниюбки, бомжи... Но в данной теме идет речь о бездомных собаках. И я знаю на собственном опыте как себя ведут бездомные собаки, тем более в стае. Если вам так нравится, разводите их у себя во дворе, подкармливая и жалея. Если вы невнимательно прочитали мой пост повторюсь, я не одобряю отравителей, но есть другие методы снижения численности бездомных зверюшек. Это может быть и стерилизация, и новые питомники.
И как вы думаете, если одного ребенка одного из родителей искусала собака, он может считаться доведенным до отчаяния? Или его сразу можно смело называть психом? Собаки кусали и меня, и мою подругу, загрызли моего кота. Страшно вспоминать, но несколько раз кидались на мою маленькую дочу. Громкий лай может напугать ребенка, про укусы даже говорить не буду. Как можно даже сравнивать здоровье своего ребенка и собаки? Массового отравления на Восходе не было. Если и были, то это единичные случаи.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

mika_go
Я говорю не о каких-то будущих нападениях, а о вполне реальных, к сожалению, даже смертельных. Несколько лет стая собак в моем дворе кидалась на людей. Причем это были дети и старики. Покусать успели и меня в том числе.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Забыла написать, что домашних собак владельцы обязаны выводить на прогулку в наморднике. Свою немецкую овчарку я выгуливала только на поводке и в наморднике. Бездомные собаки так и норовились ее укусить. Но без намордника больших собак выгуливать опасно, даже хорошо дрессированные могут укусить. А уличные ничем не ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Весьма показательный опрос - среди владельцев собак. Что думают не любящие собак в принципе думаю и так понятно.
Скрытый текст:
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=19275


Да кстати, а мне вот вообще бездомных не жалко. Ту что было жалко, та у меня дома и прожила 15 лет. Больше такого счастья не хочу и никому не пожелаю. Мне своих собак жалко. Одну покусали, чуть ниже бы укус пришелся - осталась бы без глаза. А если бы еще и без поводка была, то наверное все. Благо я отпинать успела (да вот такая я жестокая, долбанула изо всей силы, не дала свою собаку изувечить). Жалко собак своих друзей, есть те которые и зашивали.
А больше всех мою маму жалко. Которую эти твари покусали, прикормленные ненормальными бабами у подъезда. Лично видела как на ребенка, которого везла мать на санках, набросилась стая лайкоидов со стройки. Если бы не мужики стоящие поблизости неизвестно чем закончилось бы. Сестра живет на перекресте С.Шамшиных и Фрунзе. Много лет там на теплотрассе стая терроризировала окружающих. Когда по слухам перетравили, все были просто счастливы. И я не могу их осуждать. Так зоошиза там потихоньку новую развела. Осваивается. Капец просто. Отлов вызывают, а эти ушлепки на время отлова прячут. Нет чтобы домой взять раз такие добренькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Очень люблю собак.Всегда были дома собаки.И с улицы приходилось подбирать и пристраивать.И сейчас есть дома собака.Раньше,когда была совсем молодой))было сложно не пожалеть,не обогреть,не подобрать.Сейчас понимаю,что не должны вот так запросто бегать стаи по улицам пугая,порой кидаясь на людей.Я не знаю,как с этим бороться.Для меня было бы вполне допустимо,если бы собак не пытались ловить,а стреляли бы снотворным.Усыпляли бы и увозили.Сколько раз вызывают службу по отлову,но собаки чудесно разбегаются-неэффективно .
Недавно выходила гулять со своим той-терьером.Только вышла,подлетает бездомная большая(!)псина.Мне пришлось своего затолкать под куртку(благо он мелкий и был на поводке) и прятать.Мне эта собака не давала пройти.Я подумала-пойду зайду в киоск,а он отвяжется.Фиг.Он ждал.Пришлось выйти.Кое-как я дошла обратно до дома.Впереди пес,пятится задом,подпрыгивая мне чуть ли не в лицо...Погулять мы не смогли.Пес был не управляемый,ничего не понимает-хоть кричи,хоть шипи.Одно радует,что все обошлось,и мы остались целы.
Дня три назад опять была похожая ситуация...
Если бы пострадал мой ребенок-думаю я объявила бы войну бездомным собакам.На моей чаше весов человек взвешен и найден более весомым,нежели животное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах