Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Всегда ли мы включаем поворотники
я в шоке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18454
В дневниках: 20422
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня в голове прокручиваю. Газель меня подставила. Стоит в правом ряду с левым поворотником. Ну, думаю, движение начинает, не перестраиваюсь, замедляюсь. Почти упираюсь ей в зад, останавливаюсь. Она стоит. Дождина, стёкла залиты, чуть из слепой зоны машину не поймала при перестороении. Ну скорость маленькая, мне посигналили, я встала. Объехала её, она так и стоит. Вот что это было вообще? Аварийка что ли такая при сломанном правом поворотнике :eek:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 0:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Аварийка что ли такая при сломанном правом поворотнике :eek:
запросто может оказаться, либо чувак с головой не дружит.

Однажды еду по Российской от Иванова в сторону Демакова, то ли светофор не работал, то ли выключить уже успели, точно не помню, мне нужно повернуть налево на Арбузова. Навстречу едет машина, моргает правым поворотником, Арбузова - 2-х полосная, при таком раскладе мы абсолютно спокойно расходимся. Пятой точкой осознаю, что встречная машина не собирается притормаживать, входя в поворот, а тупо едет прямо! На мое счастье, пеших не было - тапку в пол, еле разошлись. Видимо, как поворачивали с Демаковки, так поворотник моргающий и не отключили, тем самым ввели меня в заблуждение :evil: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8176
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:09     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Со вчерашнего дня в голове прокручиваю.


да ты не забивай себе голову - всякие ситуации бывают на дорогах. :-)
Я когда-то тоже также хотела повернуть направо на заправку (на въезде в Бердск), перестроилась уже на полосу для поворота, смотрю впереди камаз тоже с правым поворотом, я думала он тоже поворачивать на заправку собирается, просто еще кого-то пропускает, кто туда же поворачивает (он был огромный, ничего ж не видно из-за него). Оказалось он тупо стоит, метрах в 10-15 до поворота :eek: . Поди тоже аварийка сломана была раз один поворотник мигал, ну или показал правый, что бы остановиться, а аварийку забыл включить. Вот реально помеху создал и введение в заблуждение :evil: .
Пришлось ждать, когда опять в ряд пустят что бы объехать его.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Danaya писал(а):
Навстречу едет машина, моргает правым поворотником, Арбузова - 2-х полосная, при таком раскладе мы абсолютно спокойно расходимся. Пятой точкой осознаю, что встречная машина не собирается притормаживать, входя в поворот, а тупо едет прямо! На мое счастье, пеших не было - тапку в пол, еле разошлись. Видимо, как поворачивали с Демаковки, так поворотник моргающий и не отключили, тем самым ввели меня в заблуждение :evil: .


у нас в Бердске недавно такое ДТП было, правда немного другая ситуация и перекресток Т-образный: тойота поворачивала направо, вернее, водитель включил поворот, но поворачивать не собирался (т.е. продолжал движение прямо), а мусорная машина, поворачивала налево. Тойота ей в левый бок и приехала. Как выяснилось, водитель случайно включил правый поворот. Но, оказался честным товарищем, сразу признал свою вину , сказал, мол, он 15 лет за рулем, и сам не понял, как мог случайно поворотник включить :eek: (это в местной газете заметка была).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Однажды еду по Российской от Иванова в сторону Демакова, то ли светофор не работал, то ли выключить уже успели, точно не помню, мне нужно повернуть налево на Арбузова. Навстречу едет машина, моргает правым поворотником, Арбузова - 2-х полосная, при таком раскладе мы абсолютно спокойно расходимся. Пятой точкой осознаю, что встречная машина не собирается притормаживать, входя в поворот, а тупо едет прямо! На мое счастье, пеших не было - тапку в пол, еле разошлись. Видимо, как поворачивали с Демаковки, так поворотник моргающий и не отключили, тем самым ввели меня в заблуждение :evil: .

Да, кстати, частенько такое бывает. Сама в такой ситуации ехала за забывчивым водителем, переживала, что поймает кого-нибудь в бок. Поэтому и сама не особо доверяю поворотникам, стараюсь дождаться момента, когда машина или начнет маневр, или хотя бы замедлится для него. Кстати, я не совсем понимаю как про поворотник можно забыть, он же звуковые сигналы подает. Думаю в большинстве современных машин такая функция, плюс еще при повороте он обратно отщелкивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8176
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Locka писал(а):
...Кстати, я не совсем понимаю как про поворотник можно забыть, он же звуковые сигналы подает. Думаю в большинстве современных машин такая функция, плюс еще при повороте он обратно отщелкивается...


Например, если перестраиваются из ряда в ряд, забывают выключить, тогда же он сам не отщелкивается. Да и звуковой сигнал не на всех машинах настолько громкий. У нас на одной машине хорошо слышно как щелкает, но при условии, что радио не орет, да и стрелки очень яркие, и прямо перед глазами, а на другой еле-еле слышно и стрелочки очень бледные.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:55     Ответить с цитатой

A_LL_A
Ну может и так. У меня нереально не услышать щелчки :) И при перестроении у меня поворотник сам отщелкивается. Видимо, правда, от машины зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Locka У нас нереально услышать или увидеть включенный поворотник - стрелки мне руль скрывает, щелчки слышны только если радио полностью выключить. Сам он выключается только в поворотах около 90 градусов (ну плюс-минус). Помнится, поначалу моя обычная фишка была забыть выключить поворотник при повороте с Ватутина на Винаповский мост, там вполне плавный поворот. Неоднократно я о нем вспоминала, только когда уже в конце моста левый поворот включала. Ну что поделаешь, новичкам сложно за всем упомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8176
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Locka писал(а):
A_LL_A
И при перестроении у меня поворотник сам отщелкивается. .


да, у нас на новой машине тоже такая удобная фишка есть :yes: , видимо,специально для перестроения сделано - если рычаг слегка вниз надавить поворот поморгает 4 раза и сам выключится (ну а если сильнее надавить, тогда уже будет моргать пока сам не выключишь или колеса прямо не поставишь после поворота).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18454
В дневниках: 20422
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:00     Ответить с цитатой

У меня щёлкает нормально, но я полностью переключаюсь на "картинку" при сложном для меня манёвре, поэтому не всегда сразу замечаю, что он не отключился. Пару раз незаметно для себя дальний свет включала. Хорошо, что днём :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:32     Ответить с цитатой

а я жду компенсацию от своей страховой... :cry: въехал в меня паренек 91 г.р., праворукая хонда, седан. НЕ увидел меня и не пропустил....и вообще номера у него транзитные были...и смешно( потому что таким ослом нужно быть) и плакать хоца( зиму отъездила без приключений) :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Сел(а) за руль - пристегнулась, включила фары. При любом повороте, кроме естественного - пользоваться поворотниками. Это как дышать, есть и пить - должно быть на автомате. После завершения маневра с поворотом всегда проверяю, выключился ли поворотник, чтобы не ввести в заблуждение остальных водителей. Т.к. раздражают не только те, которые в принципе ими не пользуются, так и те, которые забывают их выключать или начинают моргать ими за стопицот км до нужного поворота - едешь и думаешь, то ли выключить забыл, то ли щас перестраиваться начнет... :eek:
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Всегда и везде, даже когда задом пячусь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Я иногда включаю за стопитсот километров, когда мне нужно поворот на лево, а эти гады сзади не понимают, что это я выперлась на крайнюю левую полосу со скростью 50км :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri9985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Фадеева
Карта № 160612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:51     Ответить с цитатой

В пробке или плотном движении принципиально не пускаю машины без поворотника, даже когда зажимают, вот, что стоит нажать рычажок, нет же лезут и хоть тресни... А если покажут, то пропускаю вперед себя, а если аварийкой моргнут, даже улыбнусь. И машинка проехала и мне приятно :-)
_________________
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18454
В дневниках: 20422
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:31     Ответить с цитатой


Я одна у него поворотника не вижу? :eek:

Несколько раз уже замечала, что не вижу поворотников у жигулей, пока не подъеду совсем близко. У них там стёкла такие мутные в фарах или лампочки такие "слабые"?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri9985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Фадеева
Карта № 160612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:06     Ответить с цитатой

pooha
Поворотник действительно видно очень плохо! Извините кого обижу, но русский автопром вообще не впечетляет, а еще есть умельцы которые тонируют свои фары, это касается разных марок.
_________________
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах