Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Повышенный тестостерон и планирование беремнности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринк_а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:35     Ответить с цитатой

а мне врач сказала пить его 3 месяца + дюфастон, только я декс не нашла и мы заменили его метипредом, никаких побочных действий. Наверно тож маленькая доза(1/2 таблетки.)
Но и результата нет, депрессия уже начинается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83548
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Асенка, поскольку мы сами столкнулись в свое время с проблемой "недоинформативности", поэтому и стараемся облегчить жизнь тех, кто столкнулся с подобной проблемой! Я очень рада, если мой опыт поможет кому-то!!! :D
Нимфоманка, я пила и метипред и декс. Метипред пила 3 месяца по 0, 5 - побочек никаких, даже начала худеть. Потом пришлось перейти на декс - пью его уже 6 месяцев. Психологически побочек нет, но я очень поправилась :( И "хочуха" уменьшилась. Но это естественно. Темпераментной женщину делает тестсотерон. Когда у меня был его избыток - я мужа мучила постоянно... даже стыдно было... а сейчас я намного спокойнее. :-) Ему, по-моему, это даже нравится! :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 19:36     Ответить с цитатой

виктория,маринка,диша спасибо за информацию. Виктория хочухи у меня и так нет после ярины) поправлятся не хочется а придется, а пол года не долговато ли ты на дексе сидишь??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83548
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 21:48     Ответить с цитатой

nimfomanka боюсь я на дексе буду сидеть до упора - сначала до беремнности, а потом и всю беремнность. Но у меня минимальные дозы - 0, 5 на ночь, поэтому не так страшно... Хотя, конечно, неприятно. У меня на фоне андрогении ПКЯ, поэтому без понижения андрогенов мне пока низзя. :(
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Виктория а ну ясно тогда...ну ничего все будет прекрасно!!! у нас на работе случай был,что женщина с поликистозом родила двойню,так что и нам Бог поможет зачать,выносить и родить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83548
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:53     Ответить с цитатой

nimfomanka обязательно родим! У нас все для этого есть, не хватает только терпения. :-)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tolstuschka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 5
Откуда: ukraine,germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Да,низкий ГСПГ это очень большая бяка.У меня ДХЭС ниже середины нормы, ЛГ/ФСГ=1,а овуляции нету.Кроме,как к низкому ГСПГ и немного повышенному ТТГ прицепится больше не к чему.ВИКТОРИЯ все правильно пишет-низкий ГСПГ-это последний звонок перед инсулиновой ресистентностью.Я вот себе запланировала похудеть эдак кило на 10,бегаю сейчас по утрам.Через 3 месяца сдам анализы снова-посмотрим есть ли сдвиги. О результатах доложу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83548
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 19:34     Ответить с цитатой

tolstuschka мне кажется, что ты вполне можешь добавить в свой рацион "фрутозу" вместо сахара и "пиколинат хрома" - и похудеешь, и ГСПГ новысится! Я себе такой "диетой" снизила свободный тестсоетрон!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 19:34     Ответить с цитатой

А я со вчерашего дня села на Диане 35. Надеюсь после их отмены тестостерон снизится!!!!!
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 1223
В дневниках: 7
Откуда: НСО, Краснообск
Карта № 015581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 14:34     Ответить с цитатой

Также назначили при повышенном тестостероне и св. тест Диане-35 (не получалось заБ+цикл большой=40дн.), пропила 5 месяцев (ц.=28д) и после отмены ц. вообще сбился (от 38 и до 75дней :eek: ) Кто-нить слышал о таким побочных явлений Диане-35?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Юльчик12

я думаю это не побочный эффект от диане, это твои гормоны шалят. После отмены сдавала опять на тестостерон? Лично мне диане не помог, тестостерон как зашкаливал так и зашкаливает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Юльчик12
у меня после Диане цикл тоже скакал, был 40 дней максимальный... через пол-года только восстановился!!! так что думаю, это побочка от Диане...
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 1223
В дневниках: 7
Откуда: НСО, Краснообск
Карта № 015581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:05     Ответить с цитатой

светлана-26 писал(а):


я думаю это не побочный эффект от диане, это твои гормоны шалят. После отмены сдавала опять на тестостерон? Лично мне диане не помог, тестостерон как зашкаливал так и зашкаливает.


Пушемиха писал(а):

у меня после Диане цикл тоже скакал, был 40 дней максимальный... через пол-года только восстановился!!! так что думаю, это побочка от Диане...


Нет, меня даже никто и не отправлял на повоторные анализы - я заикнулась о них в ЖК, мне ответили что типа пока не надо - иди Б., не получится тогда и приходи, будет заново делать :-( Странная побочка какая-то... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Помогите прокомментировать анализы :-o
меня нерегулярные месячны, овуляция приходит очнь редко. Избыточное оволосение пристутвует. Мне назначили сдать гормоны : 17 Он прогестерон 4,60 (1,24-8,24)
ФСГ 7,3 (2,45-9,47) ЛГ 8,40 (2,39-6,60) как я понимаю соотношени енарушено, т.е. ЛГ превышает . Эстрадиол 103(68-1269) ДГЭА-SO47,4 (1,8-10,3) Тестостерон 5,0 (0,31-3,78)
ГСПГ 63,5(28-112), ИСТ (индекс своб тесттостерона) 7,9 (0,8-11) Свободный тестотерон 3,5 ( <4.1)
По результатам этих гормонов и проведенных узи. Врач мне назначила стимуляцию чере 2 месяца если самостоятельно авуляция не появится.
Никакого препара снижающего тестостерон, мне назначенно не было.
Вопрос : неужели мне светит только стимуляция? Может есть шанс на препарат снижающий тестостерон и выравнивающий ЛГ и ФСГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83548
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:52     Ответить с цитатой

Еленка82 во-первых, соотношенил Лг-ФСГ у тебя нормальное - в норме ЛГ должен быть чуть выше ФСГ. Соотношщение должно быть 1-1,5. так что в этом плане нормально.
Во-вторых, у тебя явная гиперандрогения!! Прияем, скорее всего, смешанного генеза, хотя, в больше степени, наверное все-таки яичникового. С этим связан и низкий эстрадиол.
ДГЭА у тебя 47 или 7?? Иногда этот гормон называют "ДГЭА-СО4", а иногда "ДГЭА-СО".
Снижать тестостерон тебе необходимо, в противном случае стимуляция большого результата не принесет - в лучшем случае, овуляция случится, но желаемая беремнность вряд ли получится, потому что тестостерон влияет на качество яйцеклетки. Надо понижать тестостерон и тогда может появится своя овуля! А без антиандрогенных препаратов смысла стимулироваться нет - ведь во время стимуляки андрогены и так повышаются, а это может привести к выкидышу на ранних сроках.
Поговори с врачом о коррекции андрогенов дексаметазоном или метипредом.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах