Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Новые родственники - как уживаемся?
отношения со свекрами, золовками и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29233
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Марфусик писал(а):
Если свекровь ненорамльная, то тут и рассуждать нечего... какое может быть совместное проживание? В этом случае надо однозначно бежать...
т а если нормальная, то не стоит портить отношения)))))

а нет возможности жить со своими родителями? хотя бы..
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5015
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Айс
поэтому про нормальность и написала) С неадекватными дженчинами лучше вообще не связываться, и уж точно не жить вместе. :aga-aga: В дневничок загляну с удовольствием)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Айс
Прочитала. Да, тут однозначный неадекват. Моя свекровь немножечко похожа на вашу, но лишь немножечко. Тоже есть свои "приколы", но тем не менее...по сравнению с вашей -святая. Сил вам и терпения. Удивляюсь, как ваш муж еще с ней общается.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3245
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Kотобелочка
Заглядывайте :aga-aga: - днев пока открыт) Да, многие сравнивали со своими свекровушками и признавались, что у них еще не полный ппц...
А автору - терпения, и всё же - постарайтесь разъехаться побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Мы ни дня не жили ни со свекровью, ни с моими - и это единственный для меня приемлемый вариант.
Потому что я не ромашка абсолютно.
Я вообще считаю, что всегда можно найти способ жить отдельно.
Мы квартиру снимали.
Очень бедно жили, зато отдельно и сами себе хозяева.
Свекр какое-то время жил у нас, тишайший мужчина - рано уходил, поздно приходил, в наши комнаты не заходил, не гадил, и то мне не очень удобно было - голышом не походишь, голос иногда надо потише делать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5015
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Кристина М
Вот и мы 6 лет снимали квартиру, хотя у свекрови можно было бы жить...но мы такой вариант даже не рассматривали. Чем дальше друг от друга, тем лучше отношения в большинстве случаев. Говорю о большинстве, принимая во внимание "неадекватных". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Я согласна. Даже с мужем любимым не сразу в быту друг к другу привыкли, а уж со свекровью притереться в этом плане вообще героизм ИМХО
Даже с хорошей как моя.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 17 секунд:

А тему неправильно назвали, скорее подошло бы - Как полюбить свою свекровь или Как сосуществовать со свекровью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Айс
почитала :eek: не хочу так жить
пока у нас не такая ситуация. наверно можем и до такой докатится.
свекровь люит стоять и смотреть как я мою полы или готовлю и все время поучает: в углу промой, не так режешь.
нет пока возможности снять жилье. поэтому не хочу ругатся. но терпеть трудно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Эпизод после которого я сбежала от свекрови был таким
- Лена, а почему Дима нашу сметану есть, у Вас что своей нету?
на это вопрос я ответила грубо, но по другому не смогла
- Ну идите вытащите у него изо рта, он ее еще не доел!
У моей мамы волосы на голове зашевелились, когда она услышала, пересказ диалога, на следующий день мой папа приехал собрал наши пожитки и перевез на нашу квартиру, благо ремонт почти закончили.
:-) :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ridka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 5591
В дневниках: 2508
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Когда мы делали ремонт в квартире, то решили, что недельку поживем у его родителей :aga-aga: . Т.к. ремонт мы делали и своими силами тоже, то нам требовалось только место для ночевки и помывки.
На что нам "мама" сказала, чтобы мы приходили, но только со своими продуктами :haha:
На что я сказала, что я после того, как буду заканчивать помогать с ремонтом буду ездить к своим родителям ночевать :-) Так и делала
_________________

Софьюшке 14 лет 13 дней
83082
87627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onyaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 96
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Айс
Извините за вторжение, очень было любопытно. Действительно, Ваша свекровь затмила многих. И самое интересное, таких "примерчиков", много, но выводы делают не все.

Кто то старается не походить в дальнейшем, кто то наоборот, становятся такими же, если не хуже. В своем роде, некая защита за прошлые унижения.

У меня был опыт проживания со свекровью, правда полгода. Но, мне и этого хватило. Усложнялось тем, что муж по месяцу отсутствовал, в командировках. И, мне одной было сложно, конечно ходила к родителям, жаловалась, плакала. Через полгода, переехали к моим. Тут уже мужу было сложно, моя маман - тоже не подарок.

Итог. Живем у моей мамы, всем семейством, свекровь приходит в гости. Примерно года через 3-4, мой муж наконец стал для неё любимым сыном!
_________________
Надо оставаться людьми!
Дети:2004,2006,2007!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3245
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Onyaka
ИМХО - не бывает ни любимых свекровей, ни хороших тещ. Все мы...не идеальны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 13:50     Ответить с цитатой

а у меня золотая свекровка, очень ее люблю, но вот свекра терпеть не могу!!!!! он вроде и не пакостит специально, но своими речами меня просто бесит!!!
и вот всё у него не так как надо и не по его. то он жил с родными и кричал что все ему надоели, все от него съехали - он обижается что никто к нему не приходит. мы купили машину и попросили его предоставить гараж возле дома на зиму нам, а его старую машину (четверка 86г.выпуска на которой он летом ездит три раза, и все остальное время она стоит просто так в гараже) переставить в другой дальний гараж, так он находил всевозможные причины оттянуть момент предоставления нам гаража и напоследок заявил мне (мужа рядом не было) что за свет в гараже платить тоже мы будем. я как бы и не против то была, там рублей сто в год набегает, но тут свекровка говорит: "да че там платить - сами заплатим", так свекр так разошелся на тему "за все платят съемщики гаража" и что сто рублей тоже деньги аж на полчаса, и мне стало так противно из-за его мелочности ,что ушла вперед них, что бы они не видели моего ошеломленного лица. к слову сказать свекры у нас ни в чем не нуждаются особо. а потом он пытался впарить нам и сестре мужа эту четверку за 45 тыщ)))) красная цена ей 15))))))))))
а вчера мы с мужем осуществили нашу давнюю мечту - купили и мне и ему хорошие компьюторные кресла! а ля кресло руководителя! до этого муж сидел тоже на кресле, но тканевом и попроще, а я на стульчике. и по моему предложению было решено отдать старое кресло (состояние практически идеальное) в пользование свекрови - она сидит на старом стульчике перед компьютером. свекровка была не против и даже обрадовалась. а вот первая фраза свекра, когда мы заносили это кресло в их квартиру, была : "вы что решили у нас склад старья устроить?" :evil: да такое "старье" я бы лучше уж дома оставила!!!! пулей вылетела из их дома! что утешает меня, то что кресло заносили в отсутствие свекрови и при ней он может бы и промолчал и что кресло предназначается для свекрови а не ему!
а самое то что меня выбесило и после чего я вообще стараюсь с ним меньше общаться - это когда мы наконец получили свадебные фотографии и пригласили семью мужа на просмотр. свекр пришел раньше всех и начал смотреть фото (посмотрел всего процентов 10). когда все остальные пришли и начали смотрть фотографии он сказал, что уже видел их и завел разговор о том, какой пятновыводитель лучше и всех пытался втянуть в этот разговор!!! :evil: нет, ну как так! элементарную вежливость мог бы и проявить! все таки свадьбу его сына смотрели, а не чужого! и фоток не так уж и много было, можно было и потерпеть, раз не нравится !
и конечно еще много его фраз и взглядов на жизнь меня раздражают, но пока терплю и молчу себе в тряпочку - остальные мужнины родственники мне нравятся, не стоит с ними портить отношения из-за одного свекра. вот! выговорилась! :aga-aga:
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Йожжык
Да уж свекр отжигает, я думала такие противные только в сериале Воронины бывают :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Кристина М
А мне они нравятся, особенно свёкр в Ворониных. :haha:
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7588
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Южка
Поржать над ними можно, но жить с таким на одной площадке я бы не хотела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах