Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
бывшая девушка мужа навязывает ему ребенка...?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 17:17     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Пт Мар 30, 2012 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Так что легко судить, если в подобной ситуации не были.

Оксаночка , вы серьезно думаете, что ваш случай уникален, у других с опытом хуже и поэтому они морали читают на ровном месте? Увы, нет.

Семён писал(а):
Барышня Анюта: "...Это нам Семен разъяснит...."
Да без разницы это. Лишь бы человек был хороший...

Не, я только с той точки зрения, что я-то не мужчина и рассуждать на эту тему не могу :cool:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 22:36     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Пт Мар 30, 2012 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21206
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:01     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вот собственно в этой "установке" все беды и кроются.... Если брак лишь формальность - тода и верность и отвественность пустой звук. А вот для кого брак - клятва, искреннее желание быть в месте всю жизнь, если это РЕАЛЬНАЯ отвественность и обязанность взятая НА СЕБЯ. Тогда вот получается нормальная семья без всяких выкрутасов типа "от кого ребёнок и кто кому алиментов должен".

Брак - это прежде всего штамп. А семья от штампов не зависит. Что главное в семье? Это любовь, взаимоуважение и доверие. Я знаю, много семей, живущих и по 10, а то и 15 лет, и не состоящих в браке. Семьи - счастливые. И знаю тех, кто расписался и расслабился. На штамп понадеялся и на развод нарвался. Знаю семьи, которые вместе много лет, взрослые дети, любовь до сих пор, НО... мужу "нужны". походы налево. Но в целом это тоже нормальная счастливая по-своему семья. Так что не надо говорить о пустых звуках. По мне семья и брак - вещи, сопутствующие друг другу, но не являющиеся одним и тем же.
Да и причем здесь выкрутасы в виде алиментов? Есть законы, и в них четко прописано кто кому и что должен. Их можно "стрясти" даже не будучи в разводе.
Да и вообще, давайте вернемся к теме.А то мне кажется, что мы от нее отошли :)
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:32     Ответить с цитатой

Тема то закрыта.....Девушка с ребенком скрылась с горизонта... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Кеико: "....Но в целом это тоже нормальная счастливая по-своему семья. Так что не надо говорить о пустых звуках. ..."

Ту у нас с Вами простое "недопонимание" имеется. Просто сейчас "счастливыми нормальными семьями" стали считать вообще всё что угодно. Мать одиночка - да ни чего нормальная счастливая. Отец гулет на право и на лево - то же в общем нормальная семья. Мать гуляет - тоже хорошо, лижь бы муж не знал. Сама ни знает от кого родила - тоже приемлемо, главное, что что ребёнок растёт..... Два мужика живут друг с другом - счастливы в своей любви....
Понимаете, это не семьи - это обломки и обрывки семей. Хотя, понятно что некое подобие счастья - можно находить в чём угодно... даже в таких союзах.

А по теме, согласен с Тамитовой. Всё ясно и понятно, по легкому не срубила - и свалила... Хотела "на мораль" развести, не повелись - и правильно сделали.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Просто сейчас "счастливыми нормальными семьями" стали считать вообще всё что угодно...

Счастье многогранно. Вспомните, у истинно счастливого "и рубашки-то не оказалось" :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Елена29: "....Счастье многогранно..."

Вот об этой самой "индулгенции" я и говорю.... Счастье многогранно - свою счастье у алкоголика, своё и наркомана... а ведь по своему счастлив и наёмный убийца и террорист.... И что мы теперь заявим, что все они ведут НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.... ДЛЯ НИХ это нормально, а для нас с Вами ????? Вот в том то и проблема, что счастье - оно, конечно многогранно, а вот НОРМАЛЬНАЯ семья, это довольно конкретное и не особо многогранное понятие для каждой культуры.

Для нас это один отец, одна жена, несколько детей, верность, уважение, любовь, социальный статус, достаток.... И не надо делать вид, что нормальная семья - когда нет одного из родителей, или где постоянные измены, или жизнь в постоянном вопросе - "а чё это он на мне не жиниться уже десять лет"...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Для нас это один отец, одна жена, несколько детей, верность, уважение, любовь, социальный статус, достаток...

Понимаете, это для вас. А для нас , к примеру, могут быть приоритетными совершенно иные критерии. А для кого-то еще - иные. Мне кажется, не стоит клеймить "ненормальностью" все, выходящее за рамки лично вашего уклада и мировоззрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Елена29: "...Понимаете, это для вас. А для нас , к примеру, могут быть приоритетными совершенно иные критерии..."

Тогда нам придётся с Вами сойтись во мнении, что один из нас (либо вы (с одними критериями) либо мы с теми, что я написал) НЕ НОРМАЛЬНЫ.
Причём я даже не настаиваю на собственной нормальности... но очевидно что если для ЧЕЛОВЕКА нормально иметь две ноги - тогда человек без ног - инвалид (т.е. не нормален - болен). То же и в сфере семейной...... Если гомосексуальная семья НОРМАЛЬНО, то гетеросексуальная... пардон не очень.
Понимаете есть определённые РАМКИ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ... выход за эти рамки соотвественно выводит индивидуума за понятие ЧЕЛОВЕК. Ну то есть если у кого четыре ноги, копыта и свиное рыло, хвостик - он НЕ ЧЕЛОВЕК (он хрюшка в биологическом смысле). Так и для семьи..... если она не соотвествует ряду критериев - она НЕ СЕМЬЯ..... а что-то другое. Причём она может обеспечивать человека каким-то счастьем.... но соотвественно это и счастье будет НЕ СЕМЕЙНЫМ.. а каким-то другим... например "ЛИЧНЫМ" как сейчас принято. выражаться.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Так и для семьи..... если она не соотвествует ряду критериев - она НЕ СЕМЬЯ..... а что-то другое...


Можно уточнить: чьих критериев? Потому как, еще раз повторюсь, критерии у всех весьма и весьма разные (не буду напоминать о различии критериев в зависимости от расы, вероисповедания, социального положения и т.д.).
Навскидку:
"...философский словарь рассматривает семью как "основанную на браке или кровном родстве малую группу, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. Как социальное явление, семья изменяется в процессе развития экономического базиса общества. В то же время прогресс форм семьи обладает относительной самостоятельностью".

Исходя из данного определения, семья может менять формы, следовательно, и отношения в семье могут изменяться. История знакома с явлением матриархата, где во главе семьи стояла женщина..." (http://www.hopeofsalvation.org/cf/052001/pravo.htm, "Христианская семья, духовно-познавательный журнал")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:43     Ответить с цитатой

:durdom:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Елена29: "....Можно уточнить: чьих критериев..."

Вот тут то собака и порылась !!!!
Я придерживаюсь критериев Христианской Церкви... (католической) они достаточно точно определены и понятны...
А вот каких критериев придерживаются мои оппоненты... хотелось бы спросить у них.... :cool:
Сдаётся мне, что зачастую они придерживаются одного "критерия" - как Я хочу - так и правильно.... Некий идеологический эгоцентризм.
Впрочем, хотел бы ошибаться...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Оксаночка, дурдом начинается когда люди создавая семью подразумевают под словом СЕМЬЯ разные вещи... вот токгда и бывает ДУРДОМ.
Типа (например) она думает, что семья это где муж хранит верность, а он думает, что семья это где трахаться с кем хочешь....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Семён писал(а):
...Так и для семьи..... если она не соотвествует ряду критериев - она НЕ СЕМЬЯ..... а что-то другое...


Можно уточнить: чьих критериев? Потому как, еще раз повторюсь, критерии у всех весьма и весьма разные (не буду напоминать о различии критериев в зависимости от расы, вероисповедания, социального положения и т.д.).


Критериев, принятых в обществе, в котором вы живем. Я - ЗА рамки, за ограничения, за правила общежития (в сымсле совместного проживания людей на одной территории). На нашей земле живут много народностей и разных культур, но основной, главной - является РУССКАЯ. Не татарская, не монгольская, не узбекская, не цыганская... И главной религией является Православие (христианство, и конечно, католики нам ближе, чем мусульмане, например). Но и без религии существуют определенные принятые нормы поведения, нормы жизни, правила, которые считаются нормальными. В том числе есть и нормы СЕМЬИ.
Если семья неполная или гомосексуальная - о ней так и говорят. Если муж гуляет, но семья при этом сохраняется - тоже, так и говорят: хорошая семья, но муж гуляет. Но это не является нормой. Например, никто бы не пожелал такого своей дочери.

Тут, наверно, надо уточнить. Если семья не полная или чем-то отличается - никто не собирается ее гнобить, чернить или еще что-то. Она такая, какая есть. Это жизнь.

Но считается нормой повсеместно (независимо от религии) - мама, папа, дети. Все любят друг друга, уважают и живут вместе....

Ну неужели здесь не обсуждали: вот, разводимся с мужем, как сохранить ребенку отца? Ведь есть понятия, что отец ребенку нужен! Зачем отрицать очевидное? Да, если семья неполная, она тоже может быть очень и очень хорошей. Но лучше - когда все есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вот тут то собака и порылась !!!!
Я придерживаюсь критериев Христианской Церкви... (католической) они достаточно точно определены и понятны...

Дык я ж специально для вас выдержку из христианского издания накопала :eek: . Определение дано весьма гибко и толерантно. Да и не только там: во всех философских трактовках "семья" - весьма емкое понятие, нигде ни намека на перечисленные вами ограничения :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах