Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Для чего прикладывать ребенка к пустой груди?
принципы Рожаны

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17286
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 14:02     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Милые мамочки, а как у вас с домашним хлопотами, мужем. Как же вы высыпаетесь? Я если мне ночью спать не дают просто ... вообщем очень плохо мне от этого.


У нас уже есть режим кормлений, каждые 1,5-2 часа, ночью 1 перерыв в 3 часа бывает. Раньше больше прикладываний было. Но мы на сисе только вечером можем минут 30 провисеть, а так 5 минут поедим быстро и плотно и на 1,5 часа обычно хватает. Мне не сложно кормить часто.

А дела домашние тож все успеваю делать, готовлю ,пока деть не спит, на кухне со мной в кресле лежит и играет с игрушкой, глажу тоже, пока не спит, только убираюсь, когда спит, но у меня это минут 30 занимает. А вообще куча времени еще есть в Инете посидеть.

Я хорошо высыпаюсь. Сына укладываю спать в 00.00 плюс-минус 30 минут, потом мне не спится и я шарахаюсь до 2.00... Ночью 1 раз кормлю сидя и укладываю сына в кроватку, на второе кормление кормимся лежа и засыпаем уже со мной в кровати и с папой, спим вместе до 10.00 минимум, а папа на работу без нас уходит.
Когда сильно устану падаю еще и днем поспать с сыном, тогда обычно обламывается прогулка, да и не страшно иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 14:41     Ответить с цитатой

..."если ребенок спит, его все равно нужно будить и кормить"...

У меня малыш обычно часов в 9 вечера уже засыпает. В 12 ночи я его беру и кормлю, он при этом не просыпается. И потом до 6 утра спим. А вчера я сама уснула до 12. В итоге мы проснулись только утром и грудь у меня чуть не лопнула.] :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Юль-ка писал(а):
..."если ребенок спит, его все равно нужно будить и кормить"...

У меня малыш обычно часов в 9 вечера уже засыпает. В 12 ночи я его беру и кормлю, он при этом не просыпается. И потом до 6 утра спим. А вчера я сама уснула до 12. В итоге мы проснулись только утром и грудь у меня чуть не лопнула.] :P

Мой ребенок ни за что не будет есть, если сам не захочет. Максимум, чего я смогу добиться - это плача от того, что ему спать не дают :D
А делать я все успевала, напротив, я первый месяц после родов за компом сидела практически сутками, потому что скучно было и делать нечего. Ребенок же спит все время. А потом за собой носила по квартире и делала домашние дела. Но у меня подарочный вариант ребенка - он никогда не просился на руки и никогда не плакал. Я за 10 месяцев ни разу на руках не носила с иной целью, чем его куда то перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26417
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 18:51     Ответить с цитатой

А вот у нас не с кормлением было много забот, а со сном. У меня далеко не подарочный вариант ребенка. Ели мы всегда не часто, с самого начала раз по 12 за сутки. А вот спали до 6-ти месяцев только у меня на руках. Носила в слинге, развлекалась как могла (телевизор, книги, инет). Положить ребенка рядом и что-то делать не могла, она тогда не спала и плакала. И сейчас примерно тоже самое. Чтобы она не вешалась на меня с плачем, мне нельзя от нее отходить и отворачится, и вообще внимание от нее отрывать.

Ничего, нормально живем. Делаю дела, когда вечером приходит муж, он играет с дочкой, я делаю.

Грудью еще кормимся.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Re: Нервы и ГВ Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):

Мамочки, объясните пожалуйста, как вы это выдерживаете?

Читаем консультации, посылаем всех к черту и живем спокойно.
А с более чем одним ребенком рекомендуемый режим, да еще без помощи, выдержать трудно. И на интернет времени уж точно мало остается. :-P
Забейте и наслаждайтесь материнством.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Точно)) Самое главное - делайте как удобно лично Вам и Вашему малышу. Удобно Вам кормить каждые три часа и ребенок не против - да Бога ради. Идите изначально по пути наименьшего сопротивления - не выдумывайте себе лишних проблем в виде новых теорий :wink: . Будут проблемы - будет повод задумываться. А если изначально все хорошо будет - зачем заранее себе сложности выдумывать? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4486
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Re: Нервы и ГВ Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
И.Тарасова писал(а):

Мамочки, объясните пожалуйста, как вы это выдерживаете?

Читаем консультации, посылаем всех к черту и живем спокойно.
А с более чем одним ребенком рекомендуемый режим, да еще без помощи, выдержать трудно. И на интернет времени уж точно мало остается. :-P

Да :-) у кого какие приоритеты: кому -то в инете посидеть...кому -то с ребенком поиграть :-)

Я пркрасно справлялась сама с хозяйством и с ребенком :-)
кушали часто, спали вместе, дела домашние тоже вместе делаем....
прекрасно себя чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Re: Нервы и ГВ Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Да :-) у кого какие приоритеты: кому -то в инете посидеть...кому -то с ребенком поиграть :-)


Чем, интересно, интернет мешает общению с ребенком? Я, наоборот, здорово разнообразила наши игры и игрушки именно благодаря интернету. Да и все-таки я считаю, что не надо ребенка все время возле себя (или на себе) держать, пусть немножко отдохнет от мамы :D (А после этой фразы гнев консультантов по ГВ и сочувтвующих обрушится на мою голову с невероятной силой :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4486
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Re: Нервы и ГВ Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Люсьена23 писал(а):
Да :-) у кого какие приоритеты: кому -то в инете посидеть...кому -то с ребенком поиграть :-)


Чем, интересно, интернет мешает общению с ребенком? )

где вы нашли слово мешает? :cry:
я тож ЗА интернет...много нового можно узнать :-)

с маленьким как раз времени масса - можно ВСЕ перечитать... а вот с подрощенным - тяжелее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Re: Нервы и ГВ Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Да и все-таки я считаю, что не надо ребенка все время возле себя (или на себе) держать, пусть немножко отдохнет от мамы :D (А после этой фразы гнев консультантов по ГВ и сочувтвующих обрушится на мою голову с невероятной силой :lol: )


А собственно почему консультанты должны свой гнев высказывать. Проще можно сделать. Давайте обсудим вас с ребенком и возникшие из якобы не откуда проблемы к 3 годам, а потом к 7 годам, а потом к 13 годам. Вы что ребенка для сиюминутного удовольствия заводите. Вы воспитываете личность и как вы его воспитываете каждый ваш шаг отражается в будущем.

Можно немного перефразировать известную пословицу. Относитесь к ребенку так как хотите, чтоб он относился к вам. Теперь представте себя одинокой 90 летней старушкой прикованной к кровати (я вам такого не желаю, но всяко бывает) и ваш ребенок скажет : "Пусть мама останется одна и немного тдохнет от меня"

Девочки вы носите с собой, кормите своим организмом ребенка 9 месяцев и вам это не мешает. Почему же после родов вам это вдруг должно начать мешать. Тем более, что такой период не так и долог. Очень быстро ребенок сам вс отпустит :D Рожайте и наслаждайтесь.

Перестаньте сейчас во время беременности греть себе голову, а когда родите просто берите и делайте так как природа придумала. Не надо с ней бороться и жизнь будет простой и счастливой.

Мне лично очень понравилось и поэтому мы сразу как смогли сделали второго.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:56     Ответить с цитатой

knv2002, ну что я могу сказать, все, как и ожидала :bams:


Давайте, не будем обсуждать, что будет с моим (а заодно, и Вашим) ребенком к 3-7-13 годам... если Вы мне покажете хоть одну маму у которой именно в означенные Вами временные промежутки не возникало проблем с ребенком, то я радостно пожму ей руку и поздравлю с исключительным ребенком и потрясающим педагогическим талантом :lol:

Возвращаясь к Вашему же примеру, 90-летней старушки, а Вам бы хотелось, чтоб у Вашей кровати постоянно торчали родственники? Ужас, на мой взгляд... Я не понимаю, почему и сейчас я не могу положить дочку на пол, дать игрушки и занятся своими делами? Вот именно это я и называю "отдохнуть от мамы". А насчет "спихивания" ребенка бабушкам и няням, то первых у нас поблизости (в радиусе 2000 км) нет, а на вторых элементарно нет денег.

А вот Вашу радость материнства я полностью разделяю, и торжественно клянусь, как только сможем немножко выбраться из финансовой ямы, сразу же завести еще малыша vsegda_gotov (Благо этот срок совпадает с рекомендованным промежутком в 2 года между рождениями малышей :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:22     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):

Давайте, не будем обсуждать, что будет с моим (а заодно, и Вашим) ребенком к 3-7-13 годам... если Вы мне покажете хоть одну маму у которой именно в означенные Вами временные промежутки не возникало проблем с ребенком, то я радостно пожму ей руку и поздравлю с исключительным ребенком и потрясающим педагогическим талантом :lol:


Чтож и покажу. Мария Борисовна Майорская (обоим мальчикам погодкам около 20 лет), Пругова Галина (Сколько там Вали больше 6 уже), про Цареградскую вообще молчу (там аж 5 детей разных возрастов). Это только те имена что на слуху и про этих людей можно легко почиатть в сети и по общаться с ними, а сколько их еще по миру ходит. Во кстати Лена Шмакова (3 детей) сюда заглядывает. Давайте ее попросим рассказать про ее детей и ее проблемы с переходными периодами.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:01     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):

Чтож и покажу. Мария Борисовна Майорская (обоим мальчикам погодкам около 20 лет), Пругова Галина (Сколько там Вали больше 6 уже), про Цареградскую вообще молчу (там аж 5 детей разных возрастов). Это только те имена что на слуху и про этих людей можно легко почиатть в сети и по общаться с ними, а сколько их еще по миру ходит. Во кстати Лена Шмакова (3 детей) сюда заглядывает. Давайте ее попросим рассказать про ее детей и ее проблемы с переходными периодами.


А я Вам приведу кучу родителей, чьи дети выросли вполне нормальными, хорошими людьми и без всяких "методов", уж можете поверить, их будет много больше. И тем не менее, я считаю, что без здоровых конфликтов с самим собой, родителями, может быть, обществом, не может состоятся успешная, независимая, самостоятельная и самодостаточная личность. Рано говорить об особенной успешности рожановских детей, т.к. из тех примеров. что Вы привели, только несколько человек старше 20 лет, так что давайте умерим наши споры, я останусь при своем и вы, как консультант по ГВ, видимо, тоже. Даст Бог, поговорим лет через 20, когда наши собственные дети подрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство здесь присутствующих вскармливались не по Рожане, и ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:54     Ответить с цитатой

И. Тарасова, ИМХО Вы на данный момент прочитали достаточно о различных подходах к выращиванию малышей. Теперь нужно сделать паузу до рождения Вашего ребёнка. Вот когда Вы с ним хорошо познакомитесь, почувствуете его индивидуальность, вот тогда и обратитесь за уточнениями и деталями к той или иной методике. А сейчас расслабьтесь и делайте те дела, которые актуальны в настоящий момент.
Вобщем заблаговременная подготовка и багаж знаний дело хорошее, но не надо доводить дело до формирования предубеждений и страхов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах