Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Гистеросальпингография (ГСГ). Том 1
рентгенография, ЭХО-ГСГ, УЗИ-ГСГ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOVETAI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Сегодня проходила эту процедуру у Курганова С.А. И Махотина А.А., скажу сразу, что перед походом на ГССГ УЗИ, с дуру, по другому и не скажешь, начиталась истеричных барышень о том, что это невыносимо больно, что терпеть просто нет мочи и т.д. и т.п. В итоге пол часа тряслась перед кабинетом и зашла уже в предобморочном состоянии. На самом деле вся процедура вместе с приготовлением и беседой заняла минут 20. Чуть-чуть ощутимо было введение катетора, но доктор меня отвлек беседой и когда катетор был уже на месте,он мне открыл тайну :D, оказывается все, это и был самый неприятный момент. Дальше на кушетке осмотр УЗИ и введение раствора, но здесь я вообще ничего не почувствовала. Доктора мне очень понравились, профессионально все и очень тактично. Спасибо им огромное. А девчонкам хочу сказать, что не стоит бояться и заранее паниковать, болевой порог, конечно, у всех разный, но смертельного в этой процедуре ничего нет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 16:56     Ответить с цитатой

LOVETAI
Полностью с Вами соглашусь, я делала в НМТ на Горской, тьфу тьфу все хорошо и быстро и без последствий! и ничуть не больно! но наверное это потому что трубы проходимы, девочка с работы делала, как оказалось непроходимость, дык она не могла потом до дома доехать самостоятельно, так все болело, и день взяла на работе...Поэтому по ее рассказам я ждала этого же ужаса, а оказалось все не так страшно! но девочки раз нужно через это пройти, что делать, надо терпеть, главное, чтоб все хорошо было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Записалась через неделю в УЗИ студию. Сказали за сутки выпить ОКИ порошок+свечка и такой же набор за час. Прийти в юбке и со сменкой. Жду. Боюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже решила отписаться!
Я делала чудную процедуру ГСГ 3 раза!
Первый раз в 2011 году в Авицене, скажу честно там просто супер! Но по цене, почти в два раза дороже чем везде, но я считаю что стоит того.
Трубы были частично не проходимы, делала лапароскопию ....
Потом делала контрольное ГСГ в 2012 году в Алмите, у Курганова С.А. И Махотина А.А. - вообще нормально! Они кончено супер профессионалы!!!!
И ура слава Богу, все проходимо.
В эту субботу (10.05.2014) опять делала ГСК (настояла моя гинеколог), Махотин в отпуске, мне делали Курганов и Долгова, тоже нормально! Самое главное это результат, как сказал Курганов "по трубам все бежит, все течет"!!!
После меня была девушка, она первый раз, вообще напугана жуть, говорит в интернете поначиталась, говорит прям ужас, я ее успокоила, рассказала свои первые два раза. Так что девочки не верьте рассказам!
Хотя у всех свой болевой порог .... Перед первым моим ГСГ мне подружка рассказывала что она делала, и говорит больно просто ужас, она потом двое суток отходила и никакие обезбаливающие ей не помогали, хотя она оч на мой взгляд сильная, ребенка родила после родов говорит, а я что-то готовилась к худшему :)))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерюшечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 388
В дневниках: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Девочки привет , тоже проходила гсг у Махотина в Алмите , боялась жуть !! боли не было , лишь неприятно. Так что не боитесь и не откладывайте !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже сделала ГСГ у Махотина и Курганова. Очень переживала, и, как оказалось, зря) Врачи очень грамотные, внимательные, видно, что профессионалы. Неприятные ощущения были, но ничего страшного, все терпимо. Ну и самое главное -результат - мои трубы проходимы)) Правда один яичник оказался мультифолликулярным, но знаю, что многие беременеют с таким диагнозом.. Кстати территориально делала в поликлинике 24 на Станиславском ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_parallel
Студент
Студент


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 1897
В дневниках: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:50     Ответить с цитатой

Девочки, а делал кто-нибудь ГСГ в Центре репродуктивной медицины? Поделитесь ощущениями? Врач сказала, что в следующем м.ц. будем делать, сижу вот теперь, боюсь и форумы читаю..((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Анна_parallel писал(а):
Девочки, а делал кто-нибудь ГСГ в Центре репродуктивной медицины? Поделитесь ощущениями? Врач сказала, что в следующем м.ц. будем делать, сижу вот теперь, боюсь и форумы читаю..((


Все терпимо! Главное- позитивный настрой. ;)
Ощущения, мне кажется, зависят от болевого порога. Мне было больно, я врачам это комментировала. Они смеялись и говорили- нефиг быть такой худой. :lol:
В общем не бойся -еще никто не умер! Зато большое дело сделаешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_parallel
Студент
Студент


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 1897
В дневниках: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Катеночек1011
Спасибо огромное за поддержку!)))
Этим себя и успокаиваю - что все это делается для нашего будущего. Вот так и понимаешь, как трудно даются детки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Анна_parallel
Ксожалению да.. трудно. Но все мучения стоят этого. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрая Настя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Девушки, хочу поделиться своим опытом по гсг. Делала под контролем узи.
Делала в здравице, врач теплицкая.
Все рассказала, успокоила, практически спасла меня от истерики :oops:
В целом, как она и сказала " процедура не приятная", да, были моменты, когда было очень больно, когда жидкость шла по трубам.
Но такое можно пережить, когда идешь к цели :holding:
Не бойтесь, у вас все получится!
Удачи!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите на какой день цикла делается ГСГ УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерюшечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 388
В дневниках: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:10     Ответить с цитатой

На 7 -11 дц , мне так мой гинеколог сказала , я делала на 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Syba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Записалась получилось на 10 д.ц., у меня вопрос еще возник можно ли делать мазок сразу после месячных? Кто нибудь делал так? Боюсь, что результат будет плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 168 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах