Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Гистеросальпингография (ГСГ). Том 1
рентгенография, ЭХО-ГСГ, УЗИ-ГСГ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 0:11     Ответить с цитатой

:oops: а кроме как на гсг есть еще другие варианты ? УЗИ какое либо?) может кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2Viki2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Я делала мазок сразу после месячных, с этим результатом меня и приняли на ГСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Syba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Ну вот сегодня сделали мне ГСГ в клинике Алмита (Курганов и Долгова), вообще не больно, просто неприятно, бояться нечего, правда много беготни по этажам в халате. Результат меня обескуражил: все отлично, все проходимо, полипов и эндометриоза нет! Не знаю, вроде радоваться надо, но почему же не получается забеременеть? У кого были такие результаты после долгого планирования, что делать то теперь? :-(

Еще начиталась страшилок, что после ГСГ начинается воспаление, если не пить антибиотики, Вам что нибудь назначали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yancha32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Всем привет! через две недели идти на ГСГ , врач моя отправила меня в 4 роддом. стоит там делать? или лучше в другое место пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Syba
А сколько у вас стаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:12     Ответить с цитатой

На прошлой неделе делала ГССГ в клинике лимфологии на Арбузова, 6 (делали Курганов и Махотин). Тоже начала этой темы начиталась, ужасно боялась, что будет больно. А вышло так, что ничего и не почувствовала - ни когда катетер вводили, ни когда контрастную жидкость вливали. Ни больно, ни неприятно не было. Короче, обычное УЗИ для меня оказалось.
Зато часа через 3 заболел живот довольно сильно, пришлось обезболивать. Сказали, жидкость в брюшинную полость вытекла.
Результат порадовал: всё проходимо :-)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

а.. ну и хождения эти по коридорам между УЗИ-аппаратом и креслом... в платье без трусов.. Как специально в то утро 3 девушки с мужьями возле кабинета сидели :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:44     Ответить с цитатой

завтра пойду в алмиту) хорошо халат подлиннее купила) не думала,что без трусов курсировать между кабинетами придеться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Syba
air_ovb
девушки, напомните с какого дня цикла делают гсг? узнавала в Алмите делают вроде только по вторникам... неужели правда.... а если по дню цикла не подходишь? как же быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:17     Ответить с цитатой

@Katrinka@
с 7-11, у меня получается 9 день. Сегодня как раз вторник :-) хотя не думаю, что вторник и все, я сегодня уточню, если не забуду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14498
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:29     Ответить с цитатой

lexana писал(а):
На прошлой неделе делала ГССГ в клинике лимфологии на Арбузова, 6 (делали Курганов и Махотин). Тоже начала этой темы начиталась, ужасно боялась, что будет больно. А вышло так, что ничего и не почувствовала - ни когда катетер вводили, ни когда контрастную жидкость вливали. Ни больно, ни неприятно не было. Короче, обычное УЗИ для меня оказалось.
Зато часа через 3 заболел живот довольно сильно, пришлось обезболивать. Сказали, жидкость в брюшинную полость вытекла.
Результат порадовал: всё проходимо :-)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

а.. ну и хождения эти по коридорам между УЗИ-аппаратом и креслом... в платье без трусов.. Как специально в то утро 3 девушки с мужьями возле кабинета сидели :haha:

а я чуть не сдохла как было больно, 2 раза чуть в обморок не свалилась, что-то мне подсказывает на гистероскопию меня Махотин к себе делать не возьмет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:21     Ответить с цитатой

air_ovb
неа, точно только по вторникам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:55     Ответить с цитатой

air_ovb писал(а):
@Katrinka@
с 7-11, у меня получается 9 день. Сегодня как раз вторник :-) хотя не думаю, что вторник и все, я сегодня уточню, если не забуду :aga-aga:

Хмм... А мне два разных врача писали, что ГСГ нужно делать на 6-10 д.ц.
Че-то разные врачи разное говорят.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

smilensk писал(а):
lexana писал(а):
На прошлой неделе делала ГССГ в клинике лимфологии на Арбузова, 6 (делали Курганов и Махотин). Тоже начала этой темы начиталась, ужасно боялась, что будет больно. А вышло так, что ничего и не почувствовала - ни когда катетер вводили, ни когда контрастную жидкость вливали. Ни больно, ни неприятно не было. Короче, обычное УЗИ для меня оказалось.
Зато часа через 3 заболел живот довольно сильно, пришлось обезболивать. Сказали, жидкость в брюшинную полость вытекла.
Результат порадовал: всё проходимо :-)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

а.. ну и хождения эти по коридорам между УЗИ-аппаратом и креслом... в платье без трусов.. Как специально в то утро 3 девушки с мужьями возле кабинета сидели :haha:

а я чуть не сдохла как было больно, 2 раза чуть в обморок не свалилась, что-то мне подсказывает на гистероскопию меня Махотин к себе делать не возьмет))

Гистера же под наркозом. Думаю, врачам все равно, кто там под наркозом - не дергается, и ладно)
А Махотин - узист, он гистероскопию не делает. Вот Курганов делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14498
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:01     Ответить с цитатой

lexana писал(а):

Гистера же под наркозом. Думаю, врачам все равно, кто там под наркозом - не дергается, и ладно)
А Махотин - узист, он гистероскопию не делает. Вот Курганов делает.

начиталась интернета, можно делать офисную гистероскопию без наркоза :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Девули отчитываюсь) была вчера узи-гсг в алмите у Курганова и Долговой. Приперлась раньше( за час), переоделась, тут еще одна девушка подощла, мы пока ждали разболтались, вообщем весело было) потом нас отправили на 2-ой этаж) Сама процедура длилась мин 20( у меня еще перерыв на туалет был, я волновалась и не могла определиться то ли хочу, то ли нет, после узи отправили в кабинку) Я вообще ничего не почувствовала. Врачи все интересовались хорошо мне или нет, я даже не сразу сообразила,что мне вопрос задают))) из-за волнения) :oops: вообщем после того как мне сказали, что у меня все хорошо, я в отличнейшем настроении оттедова отчалила. Вечером не много тянуло в правом боку, но я как и положено через 2 часа от процедуры выпила спазмалгон и через 6 часов и все. Сегодня состояние отличное: ничего не болит, кровянистых выделений нет) :witch3: будем искать овуляцию) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 18:16     Ответить с цитатой

smilensk
Махотин и Курганов раньше в цнмт работали, Махотин сказал оперироваться - Курганов прооперировал :haha: ,
результат 2 киндера ;)
Молодцы дядьки, оба!
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 169 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах