Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Повышенный тестостерон и планирование беремнности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Виктория Большое спасибо, что ответили на мой вопрос :-) На счет ДГЭА он у меня 7,4 . Никогда бы не подумала , что у меня снижен эстрадиол (он же входит в норму)!?
Мне врач поставила предварительний диагноз "гиперандрогении яичникового происхождения". Так что Вы правы на счет гиперанрогении...
А коррекцию надо проводить перед стимуляци или можно во время ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Еленка82 даже учитывая, что гормоны сдавались в 1 фазе, эстрадиол все ранво низковат. Но при таком тестсоетроне это неудивительно.
Коррекцию лучше начать проводить ДО стимуляции и продолжить во время стимуляции, а потом и во вермя беременности. Я корректриую андрогению с апреля 2007 года, а забеременела только на второй стимуляции в октябре 2007! И до сих пор (сейчас 22 недели) пью дексаметазон, попутно каждые 10 дней мониторя кровь на проблемные гормоны.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Виктория Еще раз спасибо за советы :-) Странно , что мой врач ничего путного мне не сказала, хотя я ей очень доверяю. Хотя у меня есть подозрения почему она не назначает мне эти препаратыю В начале форума есть статья про побочные дейсвия дексаметазона и т.п. препаратов. напиал ее главный врач центра ,в котром я и наблюдаюсь :aga-aga:
И еще один вопросик, может порекомендуйте литературу, где можно почитать информацию на счет монего заболевания, как тестостерон влияет на эстрадиол и т.п. Что бы могла на приеме сама понимать, что откуда и зачем следует :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Еленка82 писал(а):
начале форума есть статья про побочные дейсвия дексаметазона и т.п. препаратов. напиал ее главный врач центра ,в котром я и наблюдаюсь :aga-aga:

Вот и ответ! :D Побочные дейсивя у дексамеатозона, безусловно, есть. Но они начинают проявляться, когда декс используется по прямому назначению - т.е. в качестве кортикостероида! А в этом случае дозировка по 4 таблетки в день!!! Для понижения андрогенов же обычно назначают 0, 5 таблетки в день. Я сейчас пью уже 1/4 таблетки в день. о каких побочных действиях здесь может идти речь?
Я знаю только одно - пережить один из критических период беременности мне удалось только багодаря дексу! Надеюсь , что и до конца беремнности я благополучно дохожу и рожу здорового малыша, как рожают многие из "андрогенщиц"!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Виктория А в каком центре вы наблюдаетесь ? Я тоже хочу туда, где правильно назнают коррекцию и стимуляцию :cry: .
Я все еще не могу до конца осознать, что без стимуляции :holding: самой мне не получится зачать, да ?
Может все таки есть шанс, или не стоит тратить время на эти попытки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Еленка82 я же уже беремушка, так что наблюдаюсь в ЖК. А живу я в Москве. :-)
Насчет того, чтобы забеременеть самой. Конечно, у кого-то получается. Но у меня 3-недельный малыш ушел полтора года назад только из-за того, что были повышены андрогены, а я их не корректировала. И после этого, несколько раз находили плодное яичко - но беременности так и не случилось, пока не начала пить дексаметазон и не стала стимулироваться. И потом, чем дальше - тем "запущенней" заболевание! И вообще, мое твродое убеждение, что не надо бояться стимуляции!! Это ведь по сути - лечение!! То, что организм по каким-то причинам отказывается делать сам - его "учат" делать из вне!
АПЧХИ !!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:27     Ответить с цитатой

Виктория Я тоже из Москвы, но наблюдаюсь я не в ЖК а в Центре иммунологии и репродукции. В ЖК у нас полный ужас, там назначают только противозачаточные препараты при повышенном тестостероне.
Я вот что еще хотела спросить. СПКЯ и мое состояние- это одно и тоже ?
Что я не могу понять, т.к вроде по гормонам все схоже, но по узи мне никогда не ставили поликистозных яичников.
Спасибо, за бактерии беременности :-)
Вы уж меня простите, любопытную такую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Еленка82 СПКЯ ставится ТОЛЬКО после лапароскопии!! Могут максимум по узи подозревать СПКЯ, да и то, если выполняются несколько условий: если несколько циклов видят мультифолликулярные яичники, ановуляцию и при этом несколько циклов подряд соотношение ЛГ к ФСГ больше полутора.
И раз вы из Москвы, то настоятельно рекомендую стимулироваться гонадотропинами (Гонал или Пурегон), а не мучить свои яичники клостилом.
Стимулировалась я в "Маме" (на Алтуфьевском шоссе) у доктора Нефедовой. Девочки ходили к другим врачам - были недовольны. Так что, если в "Маму" решите - пишите в личку - поделюсь информацией.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Виктория К тебе, как к специалисту уже, вопрос: Может ли повышенный тестостерон (2,77 при норме до 2,1) быть причиной длительной задержки? Беременность исключена (УЗИ и ХГЧ). Сейчас уже 71 дц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Виктория К тебе, как к специалисту уже, вопрос: Может ли повышенный тестостерон (2,77 при норме до 2,1) быть причиной длительной задержки? Беременность исключена (УЗИ и ХГЧ). Сейчас уже 71 дц.
Спасибо за "специалиста" :-) На самом деле,тест. может быть одной из причин задержки. Дело в том,что тест влияет на созревание фолликула,тормозитего-соответственно, 1 фаза растягивается. А длинна цикла зависит именно от длинны 1 фазы. Но есть и такая вещь,как "нулевой" цикл,когда яичники отдыхают. Хотя в твоем случае более вероятен 1 вариант.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_
Студент
Студент


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 320
В дневниках: 1873
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Ммм-даааа... Почитала последние сообщения на счет тестостерона и СПКЯ... А если пойти тут к врачу ведь на клостил посадят, без регулировки гормонов... А в декс здесь не верят :( А интересно если самой попить декс хуже не будет? (2 месяца назад пила его по назначению врача 4 месяца, а потом уехала и без врача не пила) :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2492
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:05     Ответить с цитатой

А у меня тестостерон вроде укладывается в норму 30,7 (норма 0-81), а 17-оксипрогестерон 6,5 ( норма для 1 фазы 0,2-2,4). тоже дексаметазон назначили. А когда его начинать пить : с начала цикла или можно с любого дня? Как этот 17-й влияет на овуляцию?
Эстрадиол низковат 43,1 (норма 1 фазы 0-160). ФСГ 7,29 (2,8-11,3), ЛГ 2,75 (1,1-11,6). Кто-нибудь может прокоментировать? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксан@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Неужели ниукого больше нет проблем с тестостероном?
Очень хочется узнать побольше об этом, может кто-то опытный расскажет что и как, девочки ?

Сдала все возможные гормоны, 13 штук, все в норме кроме тестостерона
норма написано 0,31-3,78 а у меня 4,11 что бы это означало ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Девчонки подскажите!!Уже сил нет! Ответить с цитатой

3 года пытаюсь забеременеть, но к сожалению не получается. Пол года назад выяснили, что тестостерон превышает норму в 3 раза. Прописали Диане 35. Пропила 3 месяца. Общее состояние улучшилось. Ни каких побочек не было. Врач сказал, что можно отменять таблетки и пробывать зачать ребеночка. Но через 2 недели после последнего дня месячных, сново началась менструация. Подскажите, может у кого то были такие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40379
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Mari2607, после таблеток тестостерон проверили, пришел в норму?
К врачу не обращались по поводу менстр через 2 недели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах