Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Как болеют непривитые дети (поделитесь опытом!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5097
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Love, а диаскинтест-это что?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Love, а диаскинтест-это что?

Я писала подробнее в соответсвующих темах "БЦЖ - зачем ставим?", "Реакция на Манту" и пр. Почитайте там. Если кратко, то это проба, аналогичная Манту, только в отличие от Манту срабатывает только на микобактерии туберкулеза, тогда как Манту помимо МБТ срабатывает и на микобактерии бычьего типа, т.е. те, которые есть в прививке БЦЖ. По Манту нельзя точно сказать, на что проба дала положительный результат - еще действует БЦЖ или ребенок инфицировался туберкулезом. А диаскинтест будет положительным ТОЛЬКО в случае инфицирования туберкулезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5097
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:56     Ответить с цитатой

:-) спасибо
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Про ребенка пока сказать особо нечего, болел 1 раз после года, ангиной, 4 дня. Прививки только БЦЖ и полиомиелит. Остальные ставить не планирую, во всяком случае пока, а некоторые никогда, т.к. бессмысленны.
Но вот реальный опыт. У меня есть все прививки, у моей младшей сестры ни одной (была серьезная родовая травма и медотвод навсегда). Я в детстве болела коклюшем пол года (привитая от него!), сестра не заразилась. В 8 лет ее с неправильным диагнозом Гепатит А положили в инфекционку ( на самом деле был грипп плюс расстройство желудка), продержали неделю и отправили домой, не заразилась. Уже в 20 лет я болела краснухой, как мне сказали позже, в тяжелой форме (самой смешно, что они тяжелой назвали, просто было осложнение на суставы 2 мес), сестра не заразилась. Вот что это? Не искалеченный иммунитет? А вот простудными болели примерно одинаково.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zzzlata
Студент
Студент


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 2322
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Н. Ельцовка
Карта № 001293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Сыну 2,3 года. Нет ни одной прививки, в том числе и БЦЖ (отказались в роддоме). В поликлинике были четыре раза за всё это время и то только после звонков педиатра чтобы хоть показались пришли. Когда лезли зубья - были сопли. Три раза пыталась заразить его ветрянкой - не заразился к сожалению. Очень часто играет с девочкой, которая постянно с ОРВи (привитая от всего) - я уже привыкла что он не заражается и не боюсь, тьфу-тьфу. Недавно в бане незаметили проткрытое окно и пока мылись простудили ребенка (вот придурки-то мы), который мылся в тазике на полу, а несло холодом как раз по полу. За 40 минут такого мытья его конечно продуло сильно. Болело горло, была температура до 38,5, не ел 1 день. Это все наши болячки. Сын ест мороженое, пьет из холодильника, бегает босиком, не кутаный. это не тот случай, когда хороший иммунитет передался от нас (родителей). Муж вечно простывший, Я (33 года) привита от всего, болею всем подрят, с детства ноют все суставы, коклюш, ОРВИ постоянное, ангины, кишечные расстройства, сердце, короче чесс слово, просто ужас. Мой брат 45 лет - всю жизть чем то болеет. Моя сестра 41 год, метотвод , не привита совсем, вообще не болеет и не болела среди нас других детей рядом, вообще всё мое детство и сейчас одна одна из нас здорова как (пардон) корова, румяна и весела. Вот такой реальный пример. Если муж с работы приносит простуду, я тут же её подхватываю, а наш сын - НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:11     Ответить с цитатой

А у меня был оочень наглядный пример по поводу прививки от коклюша.
Моя старшая, привитая от коклюша, дочь в 4г подцепила где-то этот кошмар. Я в это время выписалась из роддома с младшей. В рез-те у меня заболела и привитая старшая и не привитая младшая. Болели одинаково тяжело :aga-aga:
У меня возник вопрос: для чего я прививала старшую, для чего она у меня после той прививки три дня с температурой мучилась? Ведь именно коклюшная составляющая в АКДС переносится наиболее тяжело.Результат-то один :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Ммама-мадама
Я вы какую вакцину ставили? Отечественную АКДС? жаропонижающие после вакцинации давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4729
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Старшую прививали по графику, всем. В садик пошли в год и 10, первый раз она в саду заболела через 2,5 месяца. Простудными болеет крайне редко.
Младшей в РД поставили только БЦЖ. В три месяца ее всю обсыпало. Обнаружили дисбактериоз (золотистый стафилококк, клебсиела и полный раздрай с остальными показателями), потом - атопический дерматит. Аллергия на молочные продукты любые, яйца (это то, что подтвердил анализ крови, ну и по моим наблюдениям еще списочек есть продуктов). При все этом разнообразии участковый педиатр постоянно нас отправляла на прививку, мотивируя - что "это не показатели для медотвода" :evil: Писали мамоотвод. Лечились у инфекциониста и аллерголога, выпили за полтора года полаптеки лекарств. До этого лета ребенок был весь покрыт пятнами. Прививки не ставили, есс-но. В год и два месяца заболели ангиной (заразились от старшей сестры). ПОтом была температура на зубки весной. Летом по приезде из ТУрции - акклиматизация (2 дня высокая температура). В конце лета "что-то съели", в итоге - 39,6 - одиин день, на второй - понос и температура небольшая, и на этом все.
После отпуска - кожа у ребенка очистилась (дивлюсь и радуюсь - я ее такой еще не видела). Собираемся ставить прививки по индивидуальному графику. Закаляемся-обливаемся. Сделали анализ на иммуноглобулины. идем в октябре в аллергологу-иммунологу, чтобы решать - когда начинаем ставить прививки....
Еще про себя пару слов напишу (родилась в 1974 - от свинки не прививали). В 20 лет переболела паратитом (была практика в институте в школе - наверное от кого-то из детей заразилась) Была темература 40 несколько дней, лежала в инфекционке одна в палате, почти постоянно под капельницей. Было осложнение на поджелудку (диастаза мочи была 1600), но слава Богу, все обошлось. Ну и красавица была неописуемая, конечно. Что кололи и что капали - не знаю. Спала практически все время.
В 24 года переболела краснухой (вроде), диагноз ставили постфактум. Сначала сыпь была, которая от лица распространяетсяниже по всему телу. ПО-моему, даже температуры не было.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 6 месяцев 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нозячка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 143
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:34     Ответить с цитатой

ребенок привит до 9 месяцев. сейчас ходит в сад, пока все нормально. 1 раз болел гриппом в пошлом году, сутки потемпературил (не сбивала) и почти как огурчик, зато я 2 недели потом отходила. у знакомой сын привитый коклюшем им же и заболел.
планирую визит к иммунологу
_________________

время волшебства и исполнения желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Газулька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1246
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, ул. Авиастроителей
Карта № 000365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:47     Ответить с цитатой

отмечусь: из прививок только бцж, в садик с 2л 9м
не болели практически ничем пока не пошли в садик. Тепрь постоянно приносит мне какую-то заразу: сопли, кашель, температура. Говорят садовская инфекция, пока все микробы со всех сопливых деток не соберем, так и будем болеть. С Сентября 2010 в садик ходили недели 3, т.е. неделю ходим 3 лечимся ... даже если бы и собралась делать прививки все равно не успеваем из-за болячек...
_________________
Билеты в Глобус (электронные) 2 мая 18-30 Женитьба Бальзаминова
3 ряд 17,18 места - 2 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 689
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:42     Ответить с цитатой

У дочи из прививрк только роддомовские, потом медотвод был, потом отказ. Расскажу как мы болели ветрянкой. Появились у нас прыщички на теле, сначала думала комары накусали, но их с каждым утром становилось все больше, пошли в поликлинику, чтобы посмотрели на наличие ветрянки, нам сказали, что это комары, и что дети до года не болеют ветрянкой (нам было 5 месяцев), и наши доводы, что они появляются сами по себе, без контакта с комарами никого не убедили, ну в общем, прыщички через недели 2 прошли, мазали зеленкой, на самочувствии не отразилось, так что не так страшен черт, как его малюют, думаю с вменением вакцины от ветрянки, через пару лет будут пугать страшилками, какая она опасная!!!
_________________
Cессии ACCESS BARS-меняй жизнь легко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Прививки ставим все подряд какие надо. Болеем редко и в легкой форме (пару раз была ангина и пили антибиотики). У одной подружки у сына поставлены все прививки (АКДС ставили импортную платно) болеет постоянно антибиотики пьют раза 4-5- в год. У другой подружки у дочки нет ни одной прививки болеет то же постоянно. Так что это все индивидуально
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Монечка писал(а):
У дочи из прививрк только роддомовские, потом медотвод был, потом отказ. Расскажу как мы болели ветрянкой. Появились у нас прыщички на теле, сначала думала комары накусали, но их с каждым утром становилось все больше, пошли в поликлинику, чтобы посмотрели на наличие ветрянки, нам сказали, что это комары, и что дети до года не болеют ветрянкой (нам было 5 месяцев), и наши доводы, что они появляются сами по себе, без контакта с комарами никого не убедили, ну в общем, прыщички через недели 2 прошли, мазали зеленкой, на самочувствии не отразилось, так что не так страшен черт, как его малюют, думаю с вменением вакцины от ветрянки, через пару лет будут пугать страшилками, какая она опасная!!!


Моей Полинке 4,3 года. Из прививок только гепатит В, после которого у нас возникло осложнение, как следствие - 2 месяца по больницам, наблюдение невролога. Выкарабкались слава Богу и прививки с тех пор ни-ни :aga-aga: :aga-aga: Доча болела ветрянкой, пересидели эту беспроблемную хворь прям на даче. Ничего в ней страшного нет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Никого не агитирую, но с уверенностью могу сказать, что прививки на интеллект тоже оч влияют. Уж очень много времени они отнимают у ребетенка на реабилитацию.

Добавлено спустя 34 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Polinka&Co писал(а):
Никого не агитирую, но с уверенностью могу сказать, что прививки на интеллект тоже оч влияют. Уж очень много времени они отнимают у ребетенка на реабилитацию.

Не знаю, как там что у Вас повлияло, но по моему собственному опыту и опыту ближайшего окружения вижу, что углублённое, плотное общение с ребёнком, не важно по какой причине возникшее, положительно сказывается на развитии ребёнка, особенно на интеллекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4857
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Polinka&Co писал(а):


Никого не агитирую, но с уверенностью могу сказать, что прививки на интеллект тоже оч влияют. Уж очень много времени они отнимают у ребетенка на реабилитацию.

:eek: Некоторые вообще детки ведут себя, как будто им и не ставили, все по разному конечно переносят..о чтобы на интеллект влияли :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах