Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Работающие мамы (обмен опытом)
работа и маленький ребенок

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:21     Ответить с цитатой

@Nika@, мы стоим в очередь с рождения. И в ясли очередь другая, отдельная от сада.
и у меня, похоже, наступает как раз эта "крайняя необходимость"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Nastacia, если наступает - то идите в сад, конечно, особенно, если есть такая возможность. Я тоже своему мужу сказала, чтобы он сильно не напрягался морально по поводу материальных хлопот, которые подностью на его плечи свалились, потому что если очень тяжело будет - я пойду работать без проблем вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигряшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:27     Ответить с цитатой

@Nika@ по моему легче не будет. Просто одни хлопоты сменяются другими. Я навсегда запомнила слова врача на "беременных курсах", которая глядя на наши переживания говорила - девочки, да когда малыш в колыбельке рядом, это самое легкое время! мой вон в свои 17 лет ушел на дискотек и тел выключил. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Тигряшка
:lol: Ну, это, знаете, как в известной пословице: "маленькие детки - маленькие бедки, большие дети - большие беды". Вы знаете, я все равно начала чувствовать, что стало полегче уже, чем было в первый месяц, например, когда дочка плакала непонятно от чего и зачем. Так что, я надеюсь, что со временем она будет по режиму какому-то существовать и немного самостоятельнее будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Тигряшка писал(а):
эх..когда моей было 2,5 мес я успевала все - убираться, готовить, работать, висеть в инете. Дочь ела и спала. Никаких сложностей..А сейчас такой шилопоп, глаз да глаз нужен

У меня так было со старшей. Я с ней успевала всё из твоего списка дел + нас дома было не застать, мы всё что-то новое осваивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Mareike, что осваивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:26     Ответить с цитатой

ау есть кто из работающих мам.Ну как вам? лучше ,чем дома "сидеть"? :haha:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Акварельная
:lol: Риторический вопрос))) Хорошо там, где нас нет (с)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:06     Ответить с цитатой

KsGirl
вот я так же говорю. по-разные стороны баррикад))) :haha:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Да нет, все зависит от ситуации, от конкретного человека, темперамента и места работы) Я, поработав, поняла что в идеале хочу свободный график, но совсем сидеть дома не хочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Акварельная я на данный момент работающая мама.
Временно.
Очень двоякое чувство. В сад мы еще не пошли. Няня не по средствам.
Приходится просить бабушку.

Доход от работы настолько мал, что проще сидеть дома с ребенком.

А вот отношение ко мне сильно изменилось со стороны окружающих и мужа.
Уважения больше.

Вопрос другой. Нужно ли мне это уважение :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Nastacia
это даже скорее "стереотип", а не уважение?
KsGirl
ну в свободном графике тоже весьма трудно(я то так,то так работаю сейчас) Одно скажу точно. Если свободный график-работать надо больше,чем сидя в офисе. Практически безвылазно(если пытаться допрыгнуть планки до зарплаты сидя в офисе) Я пока не знаю,что лучше. И там и там + и -
Но сочетание "свободный график" понимают не все. Это опять стереотип. "аа дома сидишь"
в прошлом месяце я пыталась совмещать и свободный график и работу в офисе. Поняла-выбирать надо что-то одно,а то тяжко совсем
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Акварельная
Ну вот, точка зрения опытного человека) А я по-другому рассматривала. В офисе сидишь как привязанный с 9 до 18, и никуда уйти не можешь. Заболел ребенок, нужно по каким-то делам - судорожно думаешь, что делать и как отпроситься... Приходишь домой как выжатый лимон, ни на что времени больше не остается. А при свободном графике можно и "подвинуть" работу немного....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Акварельная, ясен пень- стереотипы. Но они то это считают уважением.

Когда человек посещает присутственные места, то он вправе и устать и на плохое настроение.
А если он(а) дома крутится, то и не смей.
Я бы могла делать эту работу дома. Но тогда нужно иметь просто ангельское терпение. Чтоб спокойно и ровно повторять в стотысячный раз: сейчас и до стольки то я РАБОТАЮ.
И приготовить чаёк могу, но не стану.Потому что это отвлекает меня от работы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Nastacia
:eek: ты мои мысли читаешь,да?....+150!!!!)))
ну что поделать общество пока не очень привыкло,раз дома "то сидишь" в сериалы пялишься.
Цитата:
Чтоб спокойно и ровно повторять в стотысячный раз: сейчас и до стольки то я РАБОТАЮ.
:mad: ага!)))

KsGirl
у нас садик до пол 6-6...все-равно сбегать пришлось бы,я брала вариант на "Пол дня" иначе просто никак. Но работодателям это не очень выгодно,как вы понимаете.Надо от звонка до звонка,желательно по выходным и праздникам(это не оплачиваем типа,за идею.) :lol: смешно
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах