Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ya_mammulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Osk@
Цитата:
Ответ один и тот же - приходят люди, которые раньше были признаны нуждающимися, они становятся впереди нас, т.е постановка в очередь не по дате заявления, а по дате признания нуждающимися.


Что то не понятно как такое может быть! что значит приходят и встают впереди нас? Если очередь переносится с прдыдущих годов на последующий, то те кого признали позже нуждающимися они по логике и после тех кого раньше признали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Хотите верьте, хотите нет, но мы свои 350 тысяч по губернаторской программе получили. После подачи документов ждали всего 4 месяца, да и то только потому, что попали во вторую очередь. Если бы подали на несколько дней раньше, вообще могли бы сразу получить. Мы в тот момент покупали квартиру независимо от того, получим эти деньги или нет. В итоге купили квартиру, через 2 недели получили сертификат и часть кредита сразу погасили.
Вообще, моя подруга в Алтайском крае вставала на эту программу, и меня заставляла, но я все сомневалась. В итоге когда она прождав год, получила сертификат, я тоже решила попробовать. И у нас все даже быстрей получилось ;)
Мы получали в Калининском районе в 2008 году, как сейчас обстоит дело с этими программами - не знаю. Но если у кого есть вопросы - обращайтесь, что вспомню - подскажу.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Natria674
по губернаторской-то программе еще действительно было реально получить денежку, знаю не одну семью кто успел поучаствовать, но сейчас этой программы нет насколько я знаю, а вот пробиться в федеральную :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:25     Ответить с цитатой

по памяткам на 13 стр. все программы до 2010 года. А сейчас есть там какие-либо изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жаннетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Юльча80
Ее продлили еще на 5 лет, по-моему.
Только вот всем кто стоял в очереди сказали обновить все документы, которые подавались раньше для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
На все документы мы потратили первый раз около 2 тыс. и еще не известно что нам светит. Во второй раз тратить 2 тыс. нет никакого желания, ведь шансы на эту субсидию не велики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Жаннетка
Я так понимаю, просят обновить документы, потому что некоторые уже взяли ипотеку-раньше так можно было делать. Сейчас такие люди автоматически утрачивают возможность участия в данной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
promin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Жаннетка писал(а):
Юльча80
Ее продлили еще на 5 лет, по-моему.
Только вот всем кто стоял в очереди сказали обновить все документы, которые подавались раньше для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
На все документы мы потратили первый раз около 2 тыс. и еще не известно что нам светит. Во второй раз тратить 2 тыс. нет никакого желания, ведь шансы на эту субсидию не велики.

Вот официальная информация о продлении срока действия программы "Молодая семья": "Вступила в законную силу новая федеральная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы. Напомним, что прежняя завершила свое действие в 2010 году".
А по поводу обновления документов, то срок действия свидетельства на право участия в программе составляет не более 9 месяцев с даты выдачи.
_________________
Вся недвижимость в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жаннетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:09     Ответить с цитатой

promin
что-то я поняла из вашей статьи, что теперь никаких очередей. Выдают субсидию сразу, если семья подходит по всем параметрам.
Ответьте, пожалуйста, если знаете такие подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26019
В дневниках: 3138
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:14     Ответить с цитатой

В понедельник иду в жилотдел узновать про новую программу 2011-2015гг :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 59
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Привет всем! Я тоже пойду в понедельник узнавать, но в соц.защиту. Я мать одиночка, живу с родителями-улучшение жилищных условий налицо. Если бы выплатили хотя бы 250 тысяч, могла бы комнатёнку купить.Но ,как я поняла, выдают только под ипотеку или кредит?Стоит ли мне вообще пытаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Маришка00 писал(а):
Привет всем! Я тоже пойду в понедельник узнавать, но в соц.защиту.


В жилищный отдел нужно идти. Их компетенция ставить на очерёдность по подпрограмме "Обеспечение жильём молодых семей"

Маришка00 писал(а):
Я мать одиночка, живу с родителями-улучшение жилищных условий налицо.


Не факт. На одного члена семьи для участия в программе должно быть менее 12 кв.м.

Маришка00 писал(а):
Если бы выплатили хотя бы 250 тысяч, могла бы комнатёнку купить.


Это гдеж за столько купить можно?? ;)
На двоих с ребёнком вам ~ 400 тыс.руб. положено, если не ошибаюсь.


Маришка00 писал(а):
Но ,как я поняла, выдают только под ипотеку или кредит?



Не только под ипотеку дают субсидию.

Маришка00 писал(а):
Стоит ли мне вообще пытаться?


:aga-aga:
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26019
В дневниках: 3138
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:46     Ответить с цитатой

TAUMLER
12кв было 4 года назад, а сейчас мне сказали 15кв на одного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:51     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
TAUMLER
12кв было 4 года назад, а сейчас мне сказали 15кв на одного


А каким документом эти нормативы прописаны? В какой администрации вам это сказали? В Кировке всё по-прежднему :aga-aga:
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Хотелось бы оживить тему. Кто-нибудь уже ходил в органы власти за детальными комментариями по работе программы.
Меня в частности интересует, возможно ли получение уже после получения ипотеки и приобретения жилья для гашение части долга по кредиту? Кто-нибудь уточнял уже данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:08     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=53817&start=615
модератор может объединить две темы?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

alena25
я подала документы 1 го августа, сказали что формируют очередь на 2012 год, после 20 августа будут уже списки на 2013 год.
На счет ипотеки, можно гасить если она взята только до 01.01.10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах