Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Осторожно! Нелегальный детский сад!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важны ли для Вас при выборе учреждения, которое будет посещать Ваш малыш,наличие лицензии и документов Роспотребнадзора и Пожарной инспекции у частного детского сада или центра по уходу и присмотру за детьми?
Да, важны
75%
 75%  [ 136 ]
Нет, мне все равно
20%
 20%  [ 37 ]
Свое мнение (напишу в комментариях)
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Хорошая статья о нелегальных детских садах с инструкцией, что делать, если в вашем доме появился такой детский сад

http://sia.ru/?section=409&action=show_news&id=279634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Как правильно выбрать частный детский сад

http://biznessad.ru/blog/kak-pravilno-vyibrat-chastnyij-detskij-sad.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:43    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Статья про детские сады в г. Кирове

http://www.regnum.ru/news/cultura/1857116.html

Очень надеюсь, что наш уполномоченный по правам ребенка повторит опыт г. Кирова и посетит частные центры по уходу за детьми?
Я думаю, его удивлению не будет предела! :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:08     Ответить с цитатой

сибирский ветер
У вас какие то наивные рассуждения. очереди в муниципальные детские сады огромная, вот потому то родители и идут в квартирные сады. И это кстати позиционируется не как садик, а как присмотр за детьми.
Пусть государство сократит очередь в муниципальные сады, и все нелегальные уйдут сами собой. Что толку кричать - если есть 15, найдут и 25 - нет этих лишних 10 тысяч. И за 15 отдают, когда совсем уже приперло, и некуда большей идти.
В таком случае останутся только те, кто действительно может себе позволить без ущерба для финансового здоровья семьи отдать ребенка в платный садик по каким то своим убеждениям, это их право. А на данный момент реалии жизни таковы, что идут туда, не ото того, что не хотят идти в просто муниципальный садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Весна
Да, я наивно рассуждаю о том, что хозяева садиков должны хоть немного пошевелиться и соблюсти нормы пожарной безопасности и санитарные нормы.
И наивно рассуждаю о том, что родитель, который отдает ребенка этим хозяевам, должен спросить соответствующие документы, что эти нормы соблюдены.
Я очень наивный человек, так как очень рассчитываю, что люди услышат и будут интересоваться куда отдают своего малыша, а не хвататься потом за голову, когда случаются многочисленные случаи, описанные в интернете.
Да, я наивно рассуждаю о том, что если соблюдать нормы, описанные в документах, то многие случаи можно было бы предотвратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:02     Ответить с цитатой

сибирский ветер
Государство должно решать проблему садиков, а не частники с полулегальными садами, где невозможно что либо проверить.

И опять же о каких нормах пожарной безопасности вы говорите, от этого что ли зависит, как с ребенком будут заниматься в саду. Допустим садик на квартире, какие там нормы надо проходить???

Добавлено спустя 56 секунд:

сибирский ветер
У вас сколько детей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Весна
Цитата:

Государство должно решать проблему садиков, а не частники с полулегальными садами, где невозможно что либо проверить.

Я думаю все должны быть и муниципальные и частные. А то, что частные зачастую полулегальные, в этом есть и родительская ответственность. Ведут родители ребенка куда попало и даже элементарные документы не спрашивают.
Цитата:

И опять же о каких нормах пожарной безопасности вы говорите, от этого что ли зависит, как с ребенком будут заниматься в саду.

От этого зависит, если случится пожар, заберете вы своего ребенка из садика или нет.
Цитата:

Допустим садик на квартире, какие там нормы надо проходить???

В интернете пишут, что домашний садик должен соответствовать нормам САНПиН для домашних групп по присмотру и уходу и стандартным нормам пожарной безопасности, так как специальных для домашних садиков не выпустили.
Цитата:

У вас сколько детей???

Этот вопрос к теме не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:38     Ответить с цитатой

сибирский ветер
Сколько у вас детей, относится к теме в первую очередь.

Вы как то оторвано от мирского видения рассуждаете.

Если у родителей будет выбор куда вести в государственный или платный садик - я вас уверяю - останется мизерный процент тех, кто поведет в частный, платный и дорогой. Я вам вообще секрет могу открыть - в такие садики водят - лишь бы очереди быстрее дождаться и уходят тут же. И водят - потому что не дождались муниципального, а маме на работу надо выходить - иначе место потеряет рабочее. Там очень большая текучка детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
сибирский ветер
Сколько у вас детей, относится к теме в первую очередь.

Вы как то оторвано от мирского видения рассуждаете.

Если у родителей будет выбор куда вести в государственный или платный садик - я вас уверяю - останется мизерный процент тех, кто поведет в частный, платный и дорогой. Я вам вообще секрет могу открыть - в такие садики водят - лишь бы очереди быстрее дождаться и уходят тут же. И водят - потому что не дождались муниципального, а маме на работу надо выходить - иначе место потеряет рабочее. Там очень большая текучка детей.

вы про частные лицензированные сады и текучесть детей в них так пишите по причине того, что досконально изучили этот вопрос?
или просто "одна бабка сказала?"

моя старшая дочь ходила в частный лицензированный сад и с ней с трех лет как ходили постоянные десять детей, так и выпустились с ней :aga-aga:
да, дети уходили, но очень многие остались :aga-aga: и не только по причине "не дали муниципальный сад"
моя младшая дочь тоже пошла в этот же сад :aga-aga: и я очень надеюсь, что наших финансов хватит еще на 4 года оплаты за сад :aga-aga: потому что лучшего для моего ребенка нет :aga-aga:
а как проходят проверки такие сады мы очень хорошо помним,- была жесточайшая подготовка всего, в том числе и методических материалов для того, чтобы подтвердить лицензию и иметь возможность быть нормальным лицензированным садом со всеми САНПинами и другими нормами :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:58     Ответить с цитатой

*MARINA*
Я пишу с позиции мамы. чей ребенок ходил в садик на квартире. И все. кто туда ходил - просто ждали очереди в муниципальный. И пошли только потому что была остарая необходимость выходить на работу. Будь у меня место в простом садике - я, как многие другие туда не ногой вообще.
Частные сады безусловно нужны, как альтернатива муниципальным. И у кого есть возможность финансовая туда водить детей - пусть водят, и нормы там должны быть как и в обычных садах. А так называемые садики на квартире- не от хорошей жизни туда идут. Куда мой ребенок ходил - мне нравился, вкусно готовили, занимались с детьми, но текучка детей большая была, получали место и тут же уходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Весна, ну из квартирного сада я бы тоже бежала :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Нашел интересную статью про частные детские сады.

http://www.t-i.ru/article/new/3136

Особенно в статье понравились вот этот вопрос с ответом
Скрытый текст:

— Вы говорите о хороших условиях вхождения в бизнес, почему тогда у нас так много теневых детских садов?

— Жалобы так называемых «нелегалов» на трудные условия — это надуманные вещи, ничем не обоснованное брюзжание. Сегодня сформированы довольно разумные, достаточно лаконичные и выполнимые требования. Создать комфортные и безопасные условия для ребенка — это обязанность любого учреждения, любой организации. Видимо, кто-то не может обеспечить эти условия, поэтому и жалуется на якобы какие-то препоны. Но у нас даже магазин за углом не откроется без лицензии. А когда речь идет о здоровье и жизни детей, мы не можем позволить себе снижать уровень требований. Повторю: с теми, кто готов работать честно, мы сотрудничаем и оперативно откликаемся на какие-либо проблемы в их деятельности. Повторюсь: мы заинтересованы в том, чтобы частных садов появлялось как можно больше. Это выгодно всем: и государству, и обществу, а главное — родителям и детям.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:00    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Во всех садиках, в которые я заходил, когда искал место для своего ребенка, готовили питание для детей сами.
Вот один из примеров, как может быть организовано такое питание

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/20187197/

Конечно хочется верить, что хозяева наших частных садиков не такие...
Но вот в Екатеринбурге не все оказались кристально чистыми.
А рекламу наверное давали, что они самые лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:33    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Вот еще "лучшие" сады, только на этот раз города Оренбурга

http://ria56.ru/posts/785349875843754389573895734987593.htm

Родители, которые водили своих малышей в эти сады, все эти нарушения считали мелкими и не достойными внимания. А вот начинаешь читать про все нарушения вместе и как то не по себе становится, что дети для своих родителей настолько безразличны, что они отводят ребенка в учреждение и не обращают внимание на такие "мелочи"
В наши многие Новосибирские садики, кстати, даже можно не ходить, так как их хозяева настолько не разбираются в садовских вопросах, что выкладывают рекламные фотографии своих садиков в подвалах, фото помещений с окнами на которых глухие решетки, пищеблоков, на которые смотреть без слез нельзя и так далее, и далее, и далее... В общем весь набор, перечисленный в статье можете смело искать в любом нелегальном садике...
Думайте сами, дорог вам ваш ребенок или ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Без комментариев

http://ngzt.ru/news/view/495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах