Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:07     Ответить с цитатой

VikTorry
Последнее сообщение не видела, тогда тем более из техники у вас все есть, в умелых руках окупается быстро, не бойтесь. Новых кредитов на технику точно брать не придется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39968
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:09     Ответить с цитатой

VikTorry
Цитата:
Но мне вот хочется, чтобы изначально хорошо все было, неужели так не бывает?...
А у вас разве плохо? 60 тысяч на двоих - нормальная сумма. Но с кредитами на технику надо что-то делать. Подумайте, как это так получается, что из кредита в кредит лезете. По сути это значит, что техника эта себя совершенно не оправдывает. Я достаточно знаю о фотографии, фототехника самая лучшая у нас всегда была в доме, так что точно могу сказать, что по десять тысяч платежа - это капец как дорого. У меня коллега начал профессионально заниматься фотографией. Продал девятку ради техники. Больше ста тысяч вышли затраты. Раскрутился очень быстро. Сфера-то очень востребованная. На жизнь явно хватает его семье. ребенок у них уже. Что-то надо менять в консерватории, в общем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
VikTorry
Ну кредит же выплатите рано или поздно, причем, если у вас сейчас доход 60 тыс., то можно и досрочно кредит погасить. Не представляю, куда можно потратить вдвоем 30 тыс. в месяц? Мы даже с двумя детьми столько не тратим, у нас садик-школа-бассейн в комплекте.


а не представляю..30т на четверых...с питанием и с одеждой!школой и бассейном.

вероятно у каждого разные...доходы и расходы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Yva
посмотрела сайт в профиле.
Рада, что не ошиблась, мы с тобой в универе вместе учились, правда на разных специальностях :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:14     Ответить с цитатой

VikTorry
Я захотела ребенка в 23 года, жила с мужем в съемной квартире, зарплаты нашей хватало на нее и чуть-чуть поесть. Но я тогда даже не задумывалась, как мы будем жить - просто родила и все. Было очень тяжело, особо нам никто не помогал. Первый год мой дневной паек состоял из чая с молоком, пачки печенья и макарон. Я ни капли не жалею, что родила тогда. Все эти трудности сейчас забылись. Я счастлива, что у меня есть дочь. Сейчас я не решаюсь на ребенка, условия примерно как у вас, только кредитов у нас нет. Наверное на самом деле просто не хочу сейчас детей, вот и все. А как ваш муж к этому относиться? Хочет ли он ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Бандитка
Ой, это столетней давности сайт, надо удалять))) Я еще там не фотограф, сейчас другой. Заинтригована! Пиши в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Asbuka
у меня муж последние 5 лет 15 тыс. зарабатывал, ну и плюс мои 6-8 тыс. периодически) Из них 7-8 за аренду квартиры. А остальное распределяли на основные нужды. Правда старались льготы оформить на все, что можно.
А сейчас приходится за все полностью платить. Бассейн 1400+школа около 1500+-, садик где-то 2000. 5 тыс. всего получилось. 25 в месяц на еду и одежду мы точно не тратим. Что мы слоны что ли, все время жрем и растем? Аренду и содержание машины я сюда не считаю, на это у нас отдельная статья расходов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Nintenda, спасибо за Ваш совет, буду думать. Честно говоря, семью больше хочется, но я уже так усердно в течение нескольких лет себя в этом переубедила, что как-то даже непривычно думать наоборот...

@VE, в каком году Вы жили на 20ку с арендой? Вот этого я и боюсь - помереть с голоду вместе со своим ребенком. Серьезно. Но сейчас читаю и понимаю, что это достаточно сложно..)

TatianaVit, муж тоже старается и работает, иначе кто бы выполнял все эти заказы, которые я нахожу? Он прекрасно фотает, но не умеет правильно общаться с клиентами и продвигать свои услуги, в этом я ему помогаю. И рассчитываю, что это будет нашим семейным бизнесом, а я подключусь в качестве видеографа, так как в прошлом работала телеоператором.

Савелий+Матвей, я изучала этот вопрос, за эти же деньги мы можем взять в ипотеку квартиру в области, и мы рассматриваем этот вариант, но с двумя кредитами ипотеки не одобряют (общалась с риэлтором), а первоначальный взнос без кредита мы не возьмем :( Спасибо Вам за Ваш ответ, видимо, мне просто не хватает жизненного опыта в решении финансовых вопросов и распределении доходов.

Бандитка, спасибо, постараюсь убедить в этом же своего мч. Пока мы согласились только на расписаться, и то что-то встало все)

Asbuka, мы просто только недавно начали этим заниматься, еще раскручиваемся, и понимаем, что быстро за год ничего не получится, как бы мы ни старались.

lekal, я два месяца искала квартиру, покажите, пожалуйста, нормальную двушку за 16 с коммунальными :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Нанули
А вы прям планировали детей? Особенно первого? У нас вот дочка случайно получилась, и уже не так страшно было, куда деваться, надо рожать, раз уже есть в животе человечек)

А если работать, особенно когда "белая" з/пл небольшая, и попробовать представить как прожить на пособие по уходу за ребенком, которое и платят-то до 1.5 лет, а в садик раньше 3х сложно попасть, то страшно становится, я ТС очень хорошо понимаю. У меня подруга несколько лет назад тоже в сомнениях была, и 26-27 возраст и работа оставляет желать лучшего, то ли карьеру пробовать делать, то ли ребенка родить сначала. Сейчас уже 2 г. сынишке исполнилось, и работу удалось найти с хорошей з/пл и вся официальная, уже на 2го ребенка будет не так страшно решиться, правда садик только после 3х лет будет, придется за частный почти ползарплаты отдавать.


Да, планировали. :oops: Первая родилась в мои 19 лет в студенческом общежитии в Томске. Очень хотелось ребёнка, только не учли, что учиться я с ней больше не смогу - мы там одни были, без родственников. :oops: Второй родился когда уже с родителями мужа жили в Ленинске-Кузнецком, дочка уже такая большая казалась. Младший сынок у нас приёмный, взяли его уже в его 2 года. Тогда жили уже здесь, без родственников. Я всё равно дома сидела - помогать некому было. У нас только один "добытчик" - муж. :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Нанули
Скрытый текст:
В свете данной темы ваши сообщения вообще читаются как от лица святого человека!
Такие молодцы!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Нанули
Молодцы какие! Я-то хотела после универа года 2 поработать сначала, а не получилось)))
Второго ребенка родили по формуле "не жили хорошо, нечего и начинать", я бы и третьего не против лет через 5, но муж пока сопротивляется. Обещал подумать, если получится с ипотекой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:29     Ответить с цитатой

VikTorry
Цитата:
вот мне интересно, КАК эти мамы растят детей на меньшие доходы? Ну правда. Где они покупают продукты, одежду??

на сибмаме ))

девушка, 60 тысяч на 2х, даже 3х человек - вполне приличная сумма, даже со съемным жильем.
а про технику... это не серьезно. это хобби какое-то, а не работа. вам с мужем нужно обоим иметь официальное место работы со стабильным доходом и параллельно заниматься подработкой (ну этим вашим хобби). причем вы реально понимаете, что жесткая конкуренция, демпинг, так зачем туда лезете?

далее про еду. здоровая пища это что, например? нет, мне просто интересно, правда.

родители. ну тут не надо уж ля-ля. все равно помогут, но не так, чтобы каждый месяц отваливать денег на ребенка, ну коляску, кроватку могут подарить, из вещичек что-нибудь... а это уже много значит!

кроме того, вам государство выплатит единовременное пособие, на которое можно купить самое необходимое (приданое так сказать: кроватка, коляска, минимальный набор вещей, минимальный набор игрушек). самое главное, чтобы у ребенка не было проблем со здоровьем - это дорого. основная статья расходов ежемесячно: подгузники и питание, если нет своего молока. одежду и игрушки можно брать в ДО или СП на сибмаме :) и много не надо! особенно игрушек. поверьте, любимые игрушки у ребенка будут как раз ваши фотоаппараты, телефоны, компы, розетки, пульты и т.д. а из одежды первый год ребенок вырастает моментально. и ему пофиг фирменное это или нет и сколько стоит, главное быть накормленным и в тепле )))) а уж к детсаду и школе можно накопить, если фигней страдать не будете...
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Автор, давайте по порядку.
1. У вас МЧ или муж?
2. Кто хочет детей? Вы или ваш партнер?
3. Что ваш партнер готов делать чтобы дети были?
4. Когда вы родите, свой доход можете из суммы приходов вычеркнуть. Поэтому жить какое-то время придется на то, что заработает потенциальный отец. Он в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46448
В дневниках: 6491
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Re: Очень хочу ребенка, но нет возможности :( Ответить с цитатой

VikTorry писал(а):

Зарабатываем примерно 60 тыс. на двоих, 16-17 отдаем за квартиру с коммунальными (маленькая однушка почти на окраине города)


60 на двоих и не хватает? :o
хорошо живете :aga-aga:

И квартира для окраины дороговатая :aga-aga:

а если Ваш МЧ покупает технику для фотоаппарата даже в кредит, значит, он профессионал, то надо работать в этом направлении.
Можно очень хорошо зарабтывать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikTorry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Нанули, Вы правда большая молодец, у меня нет слов, и муж Ваш, что решился на детей в столь раннем возрасте!

kuzu, спасибо за практические советы :) Здоровая пища - имею ввиду качественные продукты - не самые дешевые, но и не самые дорогие, чтобы состав меня устраивал. Покупаем продукты, в основном, в Ленте или Гиганте, иногда в Горожанке. Не Бахетле и не Универсам) Про игрушки согласна - у меня самой их оч мало было в детстве, вообще не пострадала от этого. Для меня главное - чтобы ребенок был здоров, сыт и одет, и под присмотром. а остальные хахаряшки вообще не важны)

Марта
1. У вас МЧ или муж? МЧ, до мужа пока не дошли, решаемся (он решается). Я предложила расписаться, без свадьбы, вот думаем... Жду предложения. Ну или возможности для ипотеки, чтобы уже под "надо" пошли в загс. Но он не против на словах, только почему-то предложения конкретного нет пока..
2. Кто хочет детей? Вы или ваш партнер? Мы оба хотим, только я - сейчас (в ближайшем будущем), а он - через года 3, когда "будет возможность".
3. Что ваш партнер готов делать чтобы дети были? Он готов работать, развиваться, что еще для этого нужно?
4. Когда вы родите, свой доход можете из суммы приходов вычеркнуть. Поэтому жить какое-то время придется на то, что заработает потенциальный отец. Он в курсе? Он в курсе, поэтому и против рождения детей сейчас - он не сможет нас обеспечить со своим нынешним доходом. Но я не хочу не работать, когда рожу. Удаленно, на дому, но буду работать все-равно, хоть как-то, хоть сколько-то.

Лилия Лия, честно - для меня это открытие, что мы хорошо живем..) Квартира - оптимальная, учитывая, что это с коммунальными. Сама аренда - 15, плюс свет-вода, выходит 16-17. Видели дешевле? Я - нет. За меньшие деньги можно снять только без ремонта, но ремонт делать в чужой квартире как-то не хочется.
Зарабатывать можно, да, но не сразу... А я уже старородящая :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах