Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Конфликтный случай в студии Монтессори на Блюхера 71
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 7:49     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Я тоже считаю, что здесь дело в обычном человеческом отношении. Педагог видела как взволновалась мама упавшего ребенка, могла бы и помочь и скорую вызвать и больше внимания проявить. Грубость и холодность (со стороны педагога) здесь явно видны. :oops: Думаю, именно это и разозлило gigi.




я читаю и поражаюсь...
почему еще никто не предложил вообще отменить занятия по такому трагическому случаю.....
вызвать скорую-мчс...и психологов?
потом директору это учреждения...оплатить миллион морального ущерба ТС

ТС ,а вы простите КУДА смотрели,что ваш ребенок упал,и голову ударил...на вас вообще,надо опеку наслать,и ювеналку...
вы не следите за свои ребенком должным образом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Визажист Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 185
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Доброго дня, всем отписавшимся! ООООчень удивили меня ваши высказывания... Скажу одно-я, как мама, в первую очередь, как хозяйка центра с высокой посещаемостью детей, во вторую, прекрасно понимаю девушку-автора данного поста и считаю, что каждый вправе претендовать на человеческое отношение, тем более в женском кругу! А текст этого самого поста(см.стр.1) каждый прочитал именно в той интонации, какая энергетика в нем самом находится. Так, что развивайте свои лучшие стороны!
_________________
Переуступлю права на бизнес в Бердске
СРОЧНО! Актуально до 20.07.2015
8-913-9з0-7970
Подробнее https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62734017&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%F2%FC+%F4%E8%F2%ED%E5%F1+%F6%E5%ED%F2%F0#62734017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Визажист Марина писал(а):
... прекрасно понимаю девушку-автора данного поста и считаю, что каждый вправе претендовать на человеческое отношение, тем более в женском кругу!


А что было "нечеловеческого"?
Вот что ответили в самом центре Монтессори на данную претензию:
Цитата:
Здравствуйте, Анна! Мы сожалеем, что такой случай произошел во время занятия. Очень рады, что всё в итоге обошлось без серьезных последствий. Мы понимаем, что ситуация с ушибами и падениями ребёнка может очень остро переживаться мамой, что, как нам видится, и произошло в данном случае. Все наши педагоги каждый год в обязательном порядке проходят курсы оказания первой медицинской помощи в детском дошкольном учреждении, и действуют в рамках своей компетенции. Нам очень жаль, что вы не смогли адекватно оценить предложенную вам помощь 

Что нужно было ещё, в ноги упасть, что ли? Давайте к обеим сторонам с уважением относиться.
_________________
Требуется услуга швеи
для пошива платья из шёлка.
На правом берегу, в районе Берёзовой рощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Визажист Марина, вот именно, кто-то прям упивается своими страданиями и негативом. "Пожалейте нас".
Если вы не хотите быть голословной - напишите по пунктам, что было сделано не так со стороны центра? Что значит в этой ситуации человеческое отношение? И почему вы, не зная версию преподавателя, безоговорочно поверили ТС?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

NataLizi, вот, даже так. Уже получено официальное извинение.
Цитата:

Нам очень жаль, что вы не смогли адекватно оценить предложенную вам помощь

Я приблизительно представляю что там происходило...Все понятно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Сен 30, 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Я в шоке от топикстартера :aga-aga:
Мои дети ходили в этот Монтессори центр, в разные филиалы, и ни разу за пять лет нареканий к центру не было. И когда была необходимость (а такое один раз случилось, три года назад - у ребенка поднялась температура, а мне десять минут не могли дозвониться), - без вопросов вызвали скорую и отправили ребенка на скорой вместе с педагогом.
А тут... расеченая бровь? мало перекиси и ватки? рану надо обязательно заткнуть бинтом и пластырем (зачем?... мне в голову такое не пришло; педагогу, видимо, тоже...)? Мне б мама родная не звонила по поводу рассеченых бровей у внуков, а сотрудники центра, - что, правда должны?? Причем тут человеческое отношение, это САМАЯ ОБЫЧНАЯ МЕЛКАЯ БЫТОВАЯ ТРАВМА.
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
duymovohka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.02.13
Сообщения: 842
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Увидела тему и не смогла не написать. Ходили в Монтессори на Блюхера один месяц очень понравилось, сейчас нет возможности туда ездить. Но там замечательно и и преподаватели отзывчивые. Я думаю , что вы просто восприняли данную ситуацию не правильно.
Желаю вашему ребенку здоровья! И найти хороший центр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Более чем корректный ответ руководства студии Монтессори!

А маме- ТС не помешало б между неусыпным вниманием за своим чадом ещё и русский повторить- давненько такой безграмотности не встречала даже на форумах.
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:46     Ответить с цитатой

NataLizi писал(а):

Вот что ответили в самом центре Монтессори на данную претензию:
Цитата:
Здравствуйте, Анна! Мы сожалеем, что такой случай произошел во время занятия. Очень рады, что всё в итоге обошлось без серьезных последствий. Мы понимаем, что ситуация с ушибами и падениями ребёнка может очень остро переживаться мамой, что, как нам видится, и произошло в данном случае. Все наши педагоги каждый год в обязательном порядке проходят курсы оказания первой медицинской помощи в детском дошкольном учреждении, и действуют в рамках своей компетенции. Нам очень жаль, что вы не смогли адекватно оценить предложенную вам помощь 


Будьте добры, подскажите, почему вы опубликовали ответ от имени Монтессори-центра, вы его представитель?
Модератор
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 20:30     Ответить с цитатой

olen
она одновременно еще в теме Монтессори жалобу оставила, там и был ответ

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52492864#52492864
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:30     Ответить с цитатой

olen
Слежу за темой Монтессори центра, оттуда и цитата.

Planetgreen
Спасибо, именно так.
_________________
Требуется услуга швеи
для пошива платья из шёлка.
На правом берегу, в районе Берёзовой рощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Прочитала тему и не могу стоять в стороне. Мы ходим в филиал на левом берегу Монтессори с 9 месяцев, были у разных педагогов и всегда радовало теплое и дружеское отношение к детям.
Я до сих пор рада, что мы попали именно к туда и ни за что с ними бы ни расстались :-)
Был случай, когда прищемил себе палец дверью, приложили лед, погладили, успокоили, поплакал - успокоился и забыл об этом и он и я.
Девушка испугалась и это естественно, это ее ребенок любимый и самый самый, но вот для чего столько негатива выливать на школу не понимаю.

gigi писал(а):
...педагог Абсолютно спокойно и размере сходила за перекесюЬю и ваткой ... "ДА ВЫ УСПОКОЙТЕСЬ" не чего страшного не произошло с большими глазами мне было сказано
- Педагог в данном случае повела себя совершенно нормально и адекватно ситуации - оказала первую помощь и постаралась вернуть расстроенную маму в чувства. На самом деле ничего страшного не произошло, а намного хуже, если бы педагог начала нервничать, бегать в панике, вызывать скорую (сомневаюсь, что скорая бы поехала, они теперь на все подряд не выезжают, даже к маленьким детям) и т.д.
Я девушку совсем не поддерживаю, могу, конечно, и ошибаться, но как-будто написано конфликтным человеком, которому дай хоть малейший повод и он раздует ситуацию до необъятных размеров :-( , но это только мое мнение.

У меня ребенок тоже рассекал бровь (не в Монтессори-центре) - остановили кровь, заклеили и все, ну а потом уже через сутки зашили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭЭЭ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 545
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Девушки, почитав все высказывания можно сделать вывод, какие мы стали злые. Скоро кусать друг друга на улице начнем. А спросить как здоровье ребенка во время следующего посещение, это элементарно - воспитанность. Поэтому вывод что воспитания и доброты в нас почти не осталось. Это касается любых учреждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кегорва
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 396
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 20:36     Ответить с цитатой

ЭЭЭ
Согласна с Вами! Надо не забывать, что мы люди! Девушка просто искала сочувствия у других мам. Моему сыну два раза накладывали швы на лице: сначала упал в яслях, потом в садике, в старшей группе. Нам тоже не вызывали скорую, приходилось везти на общественном транспорте. Но нам звонили, интересовались здоровьем ребенка. Это нормальный поступок настоящего педагога: чувствовать и сопереживать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:35     Ответить с цитатой

Кегорва, смотря как относится в такой ситуации к самому педагогу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кегорва
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 396
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Simfonia
Поверьте, мне знакомо поведение разных родителей, так как 6 лет работала в школе учителем. Были особо скандальные, которые заводятся из-за пустяков, были и трудные в общении, со многими приходилось общаться. Да, это тяжело, я много плакала по вечерам, не хотела идти на работу. Но если ты истинные педагог, то справишься, ведь ребенок не в ответе за своих родителей! Я очень переживала за детей, с которыми работала, до сих пор поддерживаю с ними отношения! Поэтому сама, будучи мамой, всегда защищая учителей, но в этом случае я бы как преподаватель поступила иначе!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах