Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
какой линолеум выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша, спасибо большое, Вы очень подробно все написали!!! я воспользуюсь Вашими рекомендациями :-) по цене я не знаю :oops: буду ориентировать на таркет, который Вы порекомендовали. нашла еще линолеум таркет форс (он вроде ппо защитному слою толще моды) и еще английский армстронг, он похуже?

почитала, что нужно приклеивать линолеум :oops: я думала, что можно так положить и плинтусом придавить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Leya
Да не за что, всегда рада помочь! Форс - отличная коллекция, она однозначно более износоустойчивая, чем Мода, да и дизайны новые у нее очень инетересные, есть выбеленные дубы, имитация ковров...))) Но просто она существенно дороже, в принципе для дома достаточно Моды, но если есть возможность взять Форс - отлично, прослужит дольше. Приклеивать надо только на больших площадях, у вас какая площадь будет? В стандартной квартире, как правило, достаточно прижать плинтусами. Есть определенные требования к основанию, если надо могу написать.
Что касается Армстронг, то я хорошо знакома только с их коммерческим линолеумом. Вообще производитель серьезный, на Европейском рынке хорошо известный. Они одними из первых начали заниматься натуральным линолеумом, при производстве которого используются только натуральные компоненты, типа льняного масла, но он очень дорогой, используется тоже на коммерческих объектах и возится пока под заказ. А вот про бытовой я не слышала :oops: . Какая коллекция вам понравилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша писал(а):
Leya

Что касается Армстронг, то я хорошо знакома только с их коммерческим линолеумом. Вообще производитель серьезный, на Европейском рынке хорошо известный. Они одними из первых начали заниматься натуральным линолеумом, при производстве которого используются только натуральные компоненты, типа льняного масла, но он очень дорогой, используется тоже на коммерческих объектах и возится пока под заказ. А вот про бытовой я не слышала :oops: . Какая коллекция вам понравилась?


мне все нравится :aga-aga: посмотрела более внимательно по ценам, армстронг действительно дороже.

напишите, плиз, требования к основанию. У нас будет "стяжка под линолеум" - так написано в договоре. комната 18 кв.м., кухня 12 кв. м. не обязательно клеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Leya
С такой площадью линолеум клеить не надо. Если у вас хорошая бригада, то они должны знать допустимые значения по влажности и неровности пола. Вообще основание должно быть максимально ровным, чистым и сухим. Неровности могут составлять 2-3 мм на 1 м, но в случае с линолеумом это не так критично, как, например, с ламинатом. Стяжка должна быть хорошо просушена, вообще теоретически предполагается, что влажность будет порядка 5%. Отступления от этой цифры возможны, но сами понимаете, что избыточная влага, которая "запакована" сверху линолеумом может вызвать образование грибка, да и вообще привести к разрушению основы, пузырению и др.последствиям. Гарантия на покрытие распространяется, если не нарушены условия укладки. Так что уточните, но, думаю, бригада в курсе. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmino4Ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 987
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где большой выбор линолеума......а то срочно нужно ехать покупать....а для его поиска не хватает времени, с работы отпускать не хотят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семь верст
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Jasmino4Ka
Практик, Колорлон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша, спасибо! тока бригады не будет, своими силами будем делать :) но я поняла, на что обратить внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Leya
Да не за что! Обращайтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmino4Ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 987
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Семь верст

спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11517
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Помогите, пожалуйста. (Жаль,конечно, что тему увидела после покупки :-() Мы купили Таркет Идиллия Оксфорд 2. Один знакомый строитель сказал, что мы купили "фуфло за большие деньги. Слой линолеума маленький, а иск. войлок (словами не могу описать, поставлю смайлик) :mad: " Напишите,что вы о нем хорошее и плохое знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
matrica78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 3013
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Маринкин,мы тоже купили недавно Идилию Оксфорд 2. Мне так очень нравится. А вы у своего знакомого строителя не спросили,что не фуфло...? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11517
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:01     Ответить с цитатой

matrica78
а где вы его покупали? Давно он у вас лежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
matrica78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 3013
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Маринкин,покупали в Большой Медведице. Лежит недавно,ещё ремонт делается. Но у родителей и подруге давно,тоже довольны. А вы почём кв. м. покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11517
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:05     Ответить с цитатой

matrica78
мы покупали здесь, через сибмаму, за 387,7 руб за квадрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша,подскажите какой линолеум лучше идилия или дискавери,мы стелим не на бетон,а на дер пол.В магазине сказали что идилия хуже,.?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах