Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Зоотакси, что это и с чем его едят
Новая статья на нашем форуме от УФ Марфы Казимировны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47948
В дневниках: 5719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Prasol'ka писал(а):
обработка занимает 10 минут.


10 минут на лампу и 10 на обработку спреем или "на всё-про всё" 10 минут?
Вот то что за 10 минут можно обработать гладкие поверхности- я поверю , а в то что обработать такой объём салона и мягкие ткани сомневаюсь..
Да и лампа.. Если подобная как в больницах стоит, так там обработка ею идёт 15 минут.

Вот эти сомнения в скорости обработки :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prasol'ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Каменка
Карта № 014847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Все успевают, не волнуйтесь. ;) Лампа переносная на такой объем по инструкции 5-7 минут
Во время движения тоже можно, поверхности бетадез , воздух акваэха. Не забывайте что собака не по всему салону "болтается" а сидит в одном месте, обрабатывается толь ко воздух и лампа. ) ну более подробно вряд ли еще можно что то добавить
_________________
ФормаДома. Строительство каркасных и купольных домов. 213-42-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24941
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Prasol'ka,
Скрытый текст:
А где можно в Новосибирске его купить? Домой хочу. Давно искала нечто подобное. Я про Бетадез
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prasol'ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Каменка
Карта № 014847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мы в дезцентре берем, мне кажется они везде должны быть где все для больниц. Он, кстати, очень приятно пахнет, мандарином, что ли, дома, если животные тоже хорошо убирает.
_________________
ФормаДома. Строительство каркасных и купольных домов. 213-42-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24941
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Prasol'ka,
Скрытый текст:
а у нас на форуме, случайно, не видели его в продаже, в закупке какой-нибудь? Просто я не знаю где этот дезцентр и продадут ли это в розницу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8319
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Prasol'ka
Собака по такому багажнику будет болтаться во все стороны. У меня далеко не маленькая собака, так в багажнике намного меньшим по размеру и то болтается. Что включает в себя санобработка? После операции собаку лучше везти на заднем сидении под контролем хозяина :aga-aga:
От себя добавлю, что в случае поломки машины, не буду пользоваться таким такси исключительно из-за боязни подцепить заразу :oops:

Мы один раз на ипсуме ездили, так очень комфортно было моему кобелю черныша в таком вот багажнике, нигде он не болтался, потому что водитель ехал аккуратно, а если с виражами, то конечно будет по стенкам кидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Линек
Как же вы интересно то замечали есть у меня кто или нет? Я сама ветеринар. Услкэугами такси не пользуюсь поскольку есть авто. Такси сама сидела и каддое обзванивала. Дома у меня на данный момент кошка аквариум 400л Кенар и вот такой вот песик еще есть, живет теперь к содалению у моего дяди, но по прежнему на моем содержании и ответственности.

А вообще за всю свою жизнь у меня животных было очень много и такса и канарейки которые размножались, корелла, свиристель и снегирь подобранные и выхоженные. Волнистый попугай был кошка сибирская сейчас абис вислоухий и много кто еще был. А дабы не додумали что я их просто всех загубила то все мои животные (8канареек с птенцами,волнистый, аквариум на 200л, кошка и амурский полоз полуторометровый) погибли в пожаре 2011 года. Тогда сами еле спаслись. Так что это не просто отработка. А статья для людей, как смогла написать по указанным правилам так и написала.
Просто хотелось бы чтобы люди знали, а не додумывали что то сами себе, особенно когда стараешься сделать что то полезное

За грамматику и опечатки извиняюсь, с телефона совсем некомфортно писать

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

Каролiнка писал(а):
Линек, вот про сбитых животных что-то сомневаюсь что дождёшься такое такси, а времени в таких случаях ждать по часу нет. :-(

с опозданием но все ж вставлю пять копеек. А точнее историю
в декабре наблюдала картину как 2 девушки и парень стояли у тряпки и что то обсуждали. Подошла и оказалось что под тряпкой пес сбитый машиной а это просто прохожие которые не смогли бросить но и не знают что делать. Осмотрела песиуа у него задняя лапа была переломана в хлам только собирать заново и на штифты ставить собаку. Созвонилась со знакомыми они подсказали клинику работающую с приютом, т.е. приют оплатит лечение. Собаку повезли неравнодушные проходие на другой берег вместе с вонючей тряпкой. Хотя
Клиника предложила машину отправить но было б слишком долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
приют оплатит лечение
Клиника предложила машину отправить но было б слишком долго


ух ты..просветите плиз гдеж у нас такие приюты то богатые появились? :eek: а уж клиника да с самовывозом...чудеса :haha:
про ваших животных...
не думаю что эти животные поехали бы в зоотакси даже без наличия у вас машины :aga-aga:
даже кошь в переноске намного дешевле в обычном такси везти :shuffle:
Цитата:
Дома у меня на данный момент кошка аквариум 400л Кенар

А выводы сделала простите поскольку ни разу не наблюдала вас в зооветке , особенно там где про помощь животным .С вашим то образованием, могли бы может советы давать какиенить.Ну это не в тему ,сорри за флуд :-)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Bast писал(а):
Линек писал(а):


Bast
:haha: совсем не мелкие собики 5ballov

Ага, Лен, а у меня их сейчас двое :haha:

5ballov поздравляю :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Линек
я не нашла ничего интересного в той ветке для аебя поскольку я из той категории вет.специалистов которых как правило не очень слушают поскольку взгляды с 90% врачей зарабатывающих на своих клиентах деньги не совпадают плюс специалист молодой относительно да еще и в декрете. К тому ж я ярый поотивник домашней кормежки или же смешанной кормежки.

Клиника щас и не в помню как зовется находится на иподромской ближе к кольцу автовокзала. Авто предложили поскольку посовету знакомых так бы не отправили и не предложили. Я сама конечно была на машине но мне ребенка укладывать спать надо было, это все произошло на обратном пути домой уже.
приюты да наш городской приют у н з после образования группы вконтакте с финансами немного получше стало да ипрохожие скинулись 2.5т.р. и насобирали разом для песика. Кстати как потом выяснилось песик этот был беглецом его хозчйка 13 летняя девочка собаку прооперировали и им вернули через группу во ВК поом и на опоату клиники собирали посколку остеосинтез от 20т.р. стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Вета клиника это, нормальная коммерческая организация, услуг по транспортировке нет.
Возможно кто то из врачей был знакомым, иначе это вымысел :aga-aga:
Цитата:
я не нашла ничего интересного в той ветке для аебя поскольку я из той категории вет.специалистов которых как правило не очень слушают поскольку взгляды с 90% врачей зарабатывающих на своих клиентах деньги не совпадают плюс специалист молодой относительно да еще и в декрете.

поверьте в большинстве своем помощь оказывают люди далеко находящиеся от вет образования ;)
Цитата:
К тому ж я ярый поотивник домашней кормежки или же смешанной кормежки.

согласна для домашних животных, но в приюте поверьте все идет в еду.Нет у нас спонсоров для сухача в таком количестве :idontno:
про сбитую собаку, что то подобное читала , но про 2500 от добросердечных прохожих-не верю :shuffle: скорей всего скинулись те кто подобрал ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Линек
Ну я и имела ввиду прохожие это те кто подобрад песика поскольку та машина даже не притормозила.

Естественно там у меня знакомые. Потому и предложили, у меня наверно почти во всех клиниках и аптеках да и магазинах сокурсники ну и те кто чтарще младше выпуском. Про сцхач в приютах я воо бще ни слова. Просто с телефона неудобна а у нас в зооветке ооочень много заводчиков а я с ними общаться не могу они верят в свою правду зачастую эта правда придумана дабы скрыть свой косяк, вот терпеть не могу таких, а честные как то не попадались мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47948
В дневниках: 5719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
даже интересно стало, какую "правду" придумывают?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
собственно от темы отклоняемся :aga-aga:
Лучше раскажите о собственном опыте зоотакси .Пока ответ увидела от УФ не из ваших вроде примеров :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
Марфа Казимировна
даже интересно стало, какую "правду" придумывают?

думаю речь о разведенцах пошла.
не замечала косяков от давних УФ- заводчиков :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47948
В дневниках: 5719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Линек
вот тоже так подумалось. Потому как заводчики очень жесткие имеют позиции по питанию - воспитанию :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Линек
Я не про УФ. я просто о заводчиках-разведенцах

У меня машина я такси не пользуюсь практически. Точнее даже так крестный сына моего бывший таксист мне его проще попросить если не занят то поможет.


Хотя году так в 2006 наверно, летом кошку кастрировали. В клинику на общественном обратно на такси нам и окно открыли и везли аккуратно причем такси просто на улице поймали с шашечками тогда с нас дополнительной платы никто не взял

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Крошка Маргошка
Ну не все. Там где я изначально хотела абиса брать там не все жестко. Клубная кошка в совладение на разведение вся выгода хозяйке была б. Так там настоятельно рекомендовали и говорили о ползе кормежки аканой и чтоб обязательно была отварная грудка куринная и иногда детские паштеты....


Про мифы. Самый распространенный про котов фолдов и страйдов типа если кормить фолда с избытком кальцием то уши встанут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах