Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Репетиторы в Барнауле
Детский сад № 264! Детский сад в квартале Дружном.
г. Барнаул, ул.280-летия Барнаула,10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemonka
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 14170
В дневниках: 311
Откуда: г. Барнаул
Карта № 200788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Pusika
Спасибо! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучшим дошкольным учреждением Алтайского края признали детский сад № 264 Барнаула, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Лучший детский сад Алтая — это очень почетное звание. Нашему детскому саду всего 1,5 года, но за это время мы добились больших результатов. У нас развивается инклюзивное образование, активно ведется работа с одаренными детьми», — рассказала заведующая детским садом Юлия Байер.

Детский сад № 252 Барнаула стал победителем в номинации «Лучший детский сад развития вариативных форм дошкольного образования», а в номинации «Лучший детский сад этнокультурного образования детей и взрослых» лучшим стал барнаульский детсад № 167.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:47     Ответить с цитатой

LittleNusha
ладно бы это администрация присвоила по итогам конкурса или еще чего)) , а не интернет голосование, которое не известно как и чем :lol:
приятно, конечно, но по факту это ничего не меняет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7630
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:10     Ответить с цитатой

LittleNusha
Ух ты!
А в голосовании вроде другой садик победил. Или это не по итогам голосования, не знаешь? Или я что-то пропустила?
У меня муж голосовал, говорит там за ночь садик отрыв сделал в 500 голосов из ЗАТО Сибирский.
_________________
ПСИХОЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Pusika
lelchik_22
честно говоря я посмеялась прочитав эту новость :haha:
уж до звания лучшего точно не дотягивает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:40     Ответить с цитатой

LittleNusha
вот и я про тоже, ладно бы по результатм конкурса, а не онлайн голосования :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марилайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Впечатления об этом д/с несколько противоречивые, но, в целом, положительные!
Из минусов: частая смена воспитателей, неустоявшийся пед. состав, в связи с этим и подготовка к школе ну, на 3+.
Из плюсов: новые группы и залы для занятий, шикарные детские площадки, на игрушки деньги не собирают, их в достатке. Оплата как в обычном садике. Также очень достойно организована охрана: калитка забора на домофоне, есть домофон в группы, камеры, охранник. Территория очень чистая и ухоженная - на самом деле честь и хвала дворнику, работает как трактор чуть ли не круглосуточно.
В этом садике любят праздники, внешний пафос - отмечают День Воды, День Земли ну и т.д., короче, праздник чуть ли не каждый день, часто встречают важных особы из администрации, всевозможные комиссии.
Итог: ребенок ходит с удовольствием в этот яркий и дружелюбный садик, но вот к школе учебная подготовка здесь, на мой взгляд, недостаточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7630
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Марилайн
Для меня основной показатель, за который я люблю этот сад :mrgreen: , что ребенок с удовольствием ходит. До этого, когда в другой ходили, каждое утро у нас было в слезах, очень жалко было дочу (
А подготовка к школе на мой взгляд более второстепенно. В течение первого года все детки в умениях выравниваются, ну за исключением некоторых.. Проверено на опыте многих друзей.
_________________
ПСИХОЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А подготовка к школе на мой взгляд более второстепенно.

не соглашусь. когда целый год с детьми толком не занимаются это огромный пробел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монифа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 3136
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул, пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Марилайн писал(а):
Также очень достойно организована охрана: калитка забора на домофоне, есть домофон в группы, камеры, охранник.
в

Вот здесь не могу промолчать! Совсем недавно моя мама впервые забирала дочь из садика. Была в шоке! Я, честно сказать, тоже. Мама долго искала вход в нашу группу, в итоге с какой то женщиной зашла через другую группу. Внутри уже нашла нужную группу. Говорит, зашла в группу, из воспитателей никого. Дети одни. А может они где то в спальне были. Во общем она дочку вывела, одела. Из воспитателей НИКОГО! То есть никто не видел как увели моего ребенка. Мама спокойно вышла и пошла. И мне даже не позвонили, не поинтересовались я ли забрала ребенка. Увели и увели.
И что толку от камер и охранника???!!! Ну и увижу я потом спину человека, забравшего моего ребенка? И что мне от этого??? Легче станет???
Не знаю как вам, а мне стало очень страшно! Лучше на деньги, которые потрачены на камеры, штат увеличили! У нас вот только около месяца няня появилась. До этого воспитатели одни были.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7630
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:09     Ответить с цитатой

LittleNusha
Ну я не говорю, что это не важно. :oops: Это тоже конечно имеет значение. Но для меня важнее чтобы ребенок себя комфортно чувствовал в саду, пусть и без занятий. Она довольна, уходить не хочет, и я радуюсь каждый день. А занимаемся мы и дома.
_________________
ПСИХОЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:11     Ответить с цитатой

lelchik_22
это очень хорошо
моему сыну не нравится садик. ходит без особого удовольствия, не последнюю роль сыграла катавасия с воспитателями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7630
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Монифа
Да уж :eek: Со стороны все это надежнее выглядит.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

LittleNusha
Да, я уже давно сделала вывод, что восприятие садика в большей степени от воспитателей зависит. Плохо конечно, что так у вас с ними дело обстоит. Надеюсь, все к лучшему все-таки изменится. :aga-aga:
Нам тоже в следующем году воспитателей поменяют, возможно и мнение о садике изменится :-)
_________________
ПСИХОЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaLEO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 203
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Девчата, дали путевку в ваш садик, 2010 год, говорят есть места в трех группах, кто в каких был, какие впечатления о воспитателях, какая картина в целом? ОЧеНь нужно!!!!!!!!! Можно в личку)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaLEO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 203
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:39     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
lelchik_22
Не скажи - коллектив зависит от района проживания :haha:
Где раньше жили на чайке - люди попроще были , в новом районе более заковыристый народ ну и дети соответственно

Вот уж это точно, мне мечталось, что переезд избавит нас от неблагоприятной компании( на старом месте было много неблагополучных родителей с несчастными но очеень плохо ведущими себя детьми) , но здесь столкнулась с другим интерестным фактом, родители никак не реагирующие на агрессивное и выкобенистое поведение своих детей, и отрывающиеся от своих телефонов только если ИХ дите недовольно завопит :-( , как то об этом я недодумала), но в большинстве все-таки публика ОЧЕНЬ приличная, и это радует!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах