Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Болтушка счастливых мамочек СПЦ - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:51     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Мар 04, 2015 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изольда Мартинсон
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 304
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Изольда Мартинсон
да, мамой не рождаются , это факт...

мне кажется, что вообще ни кем не рождаются. просто пластелином. а потом только становятся - мамами, профессионалами, соседями... короче, социальными ролями. и это с одной стороны хорошо - всегда что-то новенькое в жизни происходит, а с другой стороны не хорошо - всегда новое, а значит волнительное что-то происходит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:12     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Мар 04, 2015 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изольда Мартинсон
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 304
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Изольда Мартинсон
не не не, не соглашусь, все дети рождаются гениальными :give_heart: , но постепенно мы смиряем их индивидуальность, не даем овладеть в полной мере способоностями (прошу не путать с навыками) , формируем стереотипную личность, а социальная роль, долго ли ее на себя нацепить....Все самое главное в формировании сознания происходит до 5 лет. У вас сейчас очень важный период, не упустите его :give_heart:

Думаете, что все дети рождаются гениальными? Не знаю. Пусть будет так. Но от этого становится на душе грустно. Одна из моих часто используемых фраз: если вы такие умные почему вы такие бедные? Видимо в эту же копилку идет. Калечили нас, калечим мы. Жуткая ответственность.
Период у меня, видимо важный, только не понятно куда двигаться))) купать ребенка в пеленке и в маленькой ванночке или сразу плавать отправить в большой ванной? Гулять сразу начинать или только в 1,5 месяца? Пеленать или нет? Мнений миллиард, однозначно правильного, полагаю, нет. Вот и приходится интуитивно выбирать, чем ребенку его гениальность подломить)))
Вы о какой-то барышне Смирновой писали. Читала вас, мне стало любопытно. Подскажите, пожалуйста, кто это и где про её концепцию воспитания почитать можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:38     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Мар 04, 2015 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изольда Мартинсон
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 304
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Благодарю за информацию. Села изучать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:05     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Мар 04, 2015 0:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Ксюнтия, Ксюш, у Родиона оздоровительное плавание, не свободное, тренер элементам их учит, а как раз примерно после 14 лет начнется в подводный спорт, те, кто захотят сами, будут стремиться, пойдут дальше. Роде очень нравится, особо он там не скажу что напрягается, наоборот за счет того, что мышцы хорошие, он и перенес сейчас кпп легче, но в ближайший 1-2 года светит только свободное плавание, с тренером поеду разговаривать, если оставит в группе, супер, нет, придется искать индив тренера, чтобы последствия кпп убирать.
Ну и вместе мы раз/два в мес ездим в бассейн всей семьей или мальчишки с дедом/папой
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Период у меня, видимо важный, только не понятно куда двигаться))) купать ребенка в пеленке и в маленькой ванночке или сразу плавать отправить в большой ванной? Гулять сразу начинать или только в 1,5 месяца? Пеленать или нет? Мнений миллиард, однозначно правильного, полагаю, нет.


Все по интуиции.
Я ничего не читаю. Читала со старшим, и то немного. поняла, что если встречаю внутреннее сопротивление, значит, так точно не надо.
Со вторым и третьим уже не читаю ничего, т.е. именно про такие вот незначимые вещи.

Вообще проблемы младенцев и яйца выеденного не стоят по сравнению с проблемами подростков. Хотя, конечно, когда дите мелкое, так не кажется. Я не хочу сказать, что они неважны.
Просто со старшим сыном у нас уже решаются такие вопросы, что я вообще не думаю о том, что делать с младшим.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:18     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Мар 04, 2015 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изольда Мартинсон
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 304
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Zmeika
Абсолютно согласна со всем вышесказанным.
Самые большие и страшные проблемы - они здесь и сейчас и именно те, с которыми в первый раз сталкиваешься. Всё остальное - это уже не проблема. Это уже "плавали знаем", отработка идёт по накатанному.
Про интуицию - я её, к сожалению, редко слышу, я логик. Но, видимо, придётся развивать.
Подростки - это сложно, согласна. Но дальше у некоторых еще сложнее - когда дети выросли обалдуями/лентяями или еще кем-то там и сидят на шее у родителей. Вот это, на мой взгляд, настоящая катастрофа. Будем надеяться, что сия учесть минует нас и наши дети будут ответственными, самостоятельными, успешными и будут содержать нас в старости))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А если рядом люди (много людей), которые сбивают столку?


Так по поводу более старших детей это еще сильнее выражено.
Ко всем этим людям добавляются еще учителя, одноклассники и их родственники, и прочее, прочее.

Цитата:
Надо будить свои корни, а для этого надо черпать информацию, не заваливать себя ею, а там посмотреть, там подглядеть, сравнить, подумать и принять решение. :-)



Я согласна. Так и стараюсь поступать. Тут главное - сила духа, что-ли. Чтобы не идти на поводу, а поступать именно по интуиции, ну или по науке. но правильной.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:51     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Мар 04, 2015 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19772
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Zmeika Оль, так оно и понятно. Подросток у тебя первый, а младенец уже третий :mrgreen: еще б ты заморачивалась им, опыт жеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Ксюнтия
я не теоретик, поэтому скажу просто: интуиция - слушать свое сердце, ну или внутренний голос.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах