Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
построить дом с отделкой за один миллион рублей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:20     Ответить с цитатой

edward
А я кому-то запрещаю строить? Я только написала, что начиная самострой нужно понимать, что все выходные и праздники вы проведете на стройке, что стройка от этого может растянуться на неопределенное время.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
Izuminka
Самим более чем реально построить, мы как раз сами строим. Но не каждый человек может себе позволить бросить все и заняться строительством, перед этим изучив кучу материалов на тему. По выходным строить, как мы, вообще не вариант. Да и ошибок будет не мало, инструмент опять же нужно профессиональный.

каждый, конечно, сам решает строить самому или нанимать "профессионалов"
есть много вопросов, ответив на которые, становится понятно как строиться
Вот мой муж хотел строить сам(перфекционист), но понимал что тогда мы заедем лет через 20, когда дети вырастут и нам не нужен уже будет большой(по сравнению с квартирой :-) ) дом

стройка с профессионалом не гарантирует отсутствие ошибок :-(
И скажу ещё больше - я даже во время строительства пересматриваю некоторые взгляды на то, что уже сделано. Это не значит, что предыдуший взгляд был неправильным, просто мы растем, видение меняется :aga-aga:

Всем нам желаю строительства, приносящего удовлетворение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Izuminka
Цитата:
я даже во время строительства пересматриваю некоторые взгляды на то, что уже сделано

вот! а я ведь заводила тему в земельном разделе, что делиться именно этими нюансами. Что "уже сделали так, а вот надо было..." :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташаиванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Уже имеем приличное количество информации есть над чем подумать. Каркасный дом наверное все таки больше всего подойдет. Что такое фасад из винила это грампластинки?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

наташаиванова писал(а):
Уже имеем приличное количество информации есть над чем подумать. Каркасный дом наверное все таки больше всего подойдет. Что такое фасад из винила это грампластинки?
Конечно сами строиться не будем правильно сказано
утонешь в этом процессе по самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:29     Ответить с цитатой

ПО поводу отопления, предложеный мною вариант будет в 4 раза теплее брусового дома(15 см без доп утепления) и в полтора раза теплее хорошо собранного сибитного(стена толщиной 40 см) или в 2 раза теплее плохо собраного сибитного(на раствор). За отопительный сезон потребуется скомпенсировать 6 000 кВт теплопотерь. В деньгах это примерно 13 тысяч рублей если электричеством топиться или 3 тысячи если газ (всего за сезон!).

По поводу построить самому. Всё может обернуться долгостроем из-за несовсем правильного расчёта собственных сил. Кроме того, чтобы строить быстро, нужен будет нормальный инструмент, я не спорю, каркасный дом можно собрать с помощью ножовки и молотка, но если взять торцовку и нейлер (и кучу мелких полезных инструментов), то скорость строительства возрастёт в 5 раз.

ПС: если наберётся много желающих, которые хотят построить каркасный дом собственными силами, могу организовать обучающий мастер-класс.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

наташаиванова писал(а):
Уже имеем приличное количество информации есть над чем подумать. Каркасный дом наверное все таки больше всего подойдет. Что такое фасад из винила это грампластинки?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

наташаиванова писал(а):
Уже имеем приличное количество информации есть над чем подумать. Каркасный дом наверное все таки больше всего подойдет. Что такое фасад из винила это грампластинки?
Конечно сами строиться не будем правильно сказано
утонешь в этом процессе по самое



Виниловый сайдинг это вот так, посчитал его как самый дешёвый, так-то возможен любой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:31     Ответить с цитатой

наташаиванова писал(а):
Ну круто!! хотелось бы пообщаться а еще лучше посмотреть, пощупать, поковырять.
А в каких районах вы строите?


Сейчас есть строящийся объект в Кольцово. Могу показать. Заодно расскажу чего стоит опасаться при заказе строительства каркасного дома и как контролировать качество работ. В личку контакты напишу вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Nailerman писал(а):

ПС: если наберётся много желающих, которые хотят построить каркасный дом собственными силами, могу организовать обучающий мастер-класс.


Отделкой и строительством 15 лет занимаюсь. Но каркасный дом строить бы самостоятельно( или хотя бы без мастер класса))))))) не рискнул бы.

Nailerman писал(а):

Сейчас есть строящийся объект в Кольцово. Могу показать. Заодно расскажу чего стоит опасаться при заказе строительства каркасного дома и как контролировать качество работ. В личку контакты напишу вам.


Напишите. тел. На днях возможно в Матвеевку поеду. Позвоню если поеду.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенийСам
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Согласен с народом конечно за эти деньги построить можно только каркасный дом,чем я и занимаюсь много лет. За миллион есть с десяток разных проектов от 58 до 96м2 в зависимости от архитектуры. Все проекты с отделкой наружней и внутренней.


Решения фасадов в трех вариантах дерево, окрашенный, сайдинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Ааааа, я всё понял. У вас поди и айпишник один на двоих. :)

Не позорились бы, оплатили бы рекламу и работали нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташаиванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Все больше убеждаемся что приговариваемся к каркасному дому. Крашенный вариант красивый, а как краска держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенийСам
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Nailerman писал(а):
Ааааа, я всё понял. У вас поди и айпишник один на двоих. :)

Не позорились бы, оплатили бы рекламу и работали нормально :)
Я так понял реплика в мой адрес , зря вы так, вы строите я строю мне есть что предложить людям пусть сами решают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:59     Ответить с цитатой

ЕвгенийСам писал(а):
Nailerman писал(а):
Ааааа, я всё понял. У вас поди и айпишник один на двоих. :)

Не позорились бы, оплатили бы рекламу и работали нормально :)
Я так понял реплика в мой адрес , зря вы так, вы строите я строю мне есть что предложить людям пусть сами решают


я так понимаю и в мой адрес тоже)))))))))

Nailerman Вы невнимательно читаете текст. Я писал что после 15 лет работ в строительной сфере если захочу строить СЕБЕ каркасный дом, то позову специалистов. Т.к. в этой системе не разбираюсь. А строить по интернету я не хочу.

Давайте не будем оскорблять друг - друга.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):

я так понимаю и в мой адрес тоже)))))))))

Nailerman Вы невнимательно читаете текст. Я писал что после 15 лет работ в строительной сфере если захочу строить СЕБЕ каркасный дом, то позову специалистов. Т.к. в этой системе не разбираюсь. А строить по интернету я не хочу.

Давайте не будем оскорблять друг - друга.


Нет, неправильно, только в адрес топикстартера и гарного хлопца, подоспевшего с горячим предложением. (которого уже один раз удалили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Nailerman писал(а):
только в адрес топикстартера и гарного хлопца, подоспевшего с горячим предложением. (которого уже один раз удалили).


А кстати, похоже))))))))))
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташаиванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Господа, что то вас кудато понесло. Хотелось бы от вас побольше информации а не перепалки. Что же все-таки можно построить за миллион дом баню или сарай
Можно по подробнее о конструкции дома если фундамент то какой если стены то из чего
окна простенькие окна сложненькие что это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах