Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Тьфу,тьфу,тьфу, но всеже если это случится раньше срока?
О преждевременных родах -когда и где сохраняют малышей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Татошка, знаете, в 4-ке есть медсестра, которая работает в родовом отделении. Так вот ее когда-то считали выкидышем на позднем сроке, т.к. она родилась в 27 чтоли недель. 20 с лишним лет назад таких не спасали. Посчитали плод мертвым и бросили ее в ведро, а она закричала. Достали и выходили. Прекрасная, молодая девушка теперь. Я не знаю, что у нее со здоровьем, но она живет. И это прекрасно. Так что будем надеяться на лучшее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Татошка
Я пару лет назад работала с женщиной - мамой пятерых детей, так ее последний сын родился в 5,5 месяцев, выхаживала она его дома, в больнице оставить не смогла, я этого мальчика видела, ему было уже около 10 лет, нормальный развитый ребенок, совершенно не отличаетсь от своих сверстников! Поэтому все зависит от нас самих, от веры в свои силы! И не думайте о плохом, все у вас будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 17:54     Ответить с цитатой

спасибо, девочки! это точно, надо верить в хорошее и о плохом не думать...эх если б было так легко выбросить всю муру из головы..но будем стараться. а пока давайте делиться опытом и позитивными историями, которые в нашем городе имеют место быть...а то теоретически то все возможно, а вот в жизни..кому-то мы очень поможем этой информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:38     Ответить с цитатой

Девочки! Внесу и я свою лепту в эту темку:
Начну с того что в 18 недель я угодила на сохранение в 25 МСЧ, сказать что мне не понравилась эта больница - ничего не сказать!!! :evil: Кормили ужасно, лечить вообще не лечили ставили только уколы папаверина, это с моими то больными почками и больше ниего,а самое ужасное что в этом же отделении леат девушки которые пришли на аборт и искусственные роды! :eek: Короче наслушалась я там всего. Но со мной в отделении лежала девочка молоденькая, ей кажется 17 лет было, так вот срок 24-25 недель, не знаю точно с каким диагнозом она там находилась, но было ей очень плохо, она постоянно была в интенсивной терапии!!! В итоге решили её прооперировать, сделали кесарево родилась девочка 730гр. было практически всё впорядке, кроме зрения, но потом зрение то же восстановилось, вот вам и плохая больница! Скажу свою наверное любимую поговорку: НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!! Это я к тому, что если люди профессионалы, то и на обычном оборудовании при соответствующем подходе можно выходить ребенка - было бы желание!!! А вообще девочки, нужно настраивать себя на позитив!!! Хотя о чем я говорю, я сама с 18 недель хожу и боюсь родить, вот уже до 33 недель доходила, и всё равно еще боюсь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Насколько помню, 4-ый роддом, 7 роддом, роддом Городской больницы и роддом Областной больницы. Вот 4 роддома, которые принимают преждеверменные роды в плановом порядке. В 2003 году на 34 неделях, с диагнозом "преэклампсия"(кажется, так, извинте, если неправильно) скорая по телефону ориентировалась, куда меня везти: в 7-ку или в 4-ку. Отвезли в 4-ку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:41     Ответить с цитатой

а продолжение? что было после доставки в четверку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Леночка2510

Слава богу когда меня направляли на сохранение в 20 недель беременности я написала отказную и всю ответственность взяла на себя, а то тоже бы переживала рожу не рожу.
Наслушалась и насмотрелась бы всякого.
Хожу себе и хожу, все отлично. Зато мысли позитивные и нет такой растерянности. Сплю здоровым и крепким сном. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

а по повод у 25 медсанчасти наслышана отрицательного много.
Кстати на сохранение именно туда почему-то и кладут
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Пузяка, вы правы..спокойный сон -залог хорошей беременности. я бы за него щас многое отдала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Татошка, в 4-ке мне удалось сбить давление, диагноз сняли, поставили гестоз средней степени тяжести и держали до самых родов, 5 недель под строгим наблюдением. Мне сказали, что мне повезло, что я доходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:44     Ответить с цитатой

ух..а вот это здорово, поздравляю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2251
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Девочки, я вот то же могу сказать, что если бы не 4ка, то мой ребенок не выжил бы. Родился в 8 месяцев, но... большая выживаемость в 7 или 9 месяцев, а в 8 да еще мальчик практически не выживают..... так во в первую ночь у ребенка открылось желудочно -кишечное кровотечение и если бы не ихняя реанимация то..... врачи да же давали 3 дня.. да или нет.
Ничего выходили))) родился 2,500, теперь 8 лет, 30кг и в развитие намного опережает сверсников, так что главное верить .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:47     Ответить с цитатой

katofei писал(а):
большая выживаемость в 7 или 9 месяцев, а в 8 да еще мальчик практически не выживают.....

Мне в роддоме с краевым перинатальным центром (попала с угрозой в 34 недели) сказали, что это бред полный (дословно), каждая неделя внутриутробной жизни повышает шансы малыша на успешное выживание, чем больше срок - тем меньше осложнений. Каждый случай, конечно, индивидуален, но это уже зависит от наличия ВУИ, успешности родов послеродовых мероприятий и пр., но в целом уровень здоровья малыша, как мне сказали, прямо пропорционален сроку. И это логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 19:02     Ответить с цитатой

вот и я думаю, что каждая неделька только на пользу..ведь если логически рассуждать, то у малыша весом 2500 больше шансов чем у того, кто 1 кг всего..да и на каждой недельке у них ведь все новое-то глазки открываются, то яички опускаются...короче, мне тоже кажется, что это ерунда..просто, что касается мальчиков, им вообще недоношенным тяжеловато, они ведь с детства у нас "Сильный пол")))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Это да :) Природой заложен более жесткий отбор среди мальчиков, их и рождается поэтому больше...
А о сравнении 7 и 8 месячных. Ну вот к примеру, 7-месячный малыш чаще всего не может сам дышать, его нужно дохаживать в инкубаторе, это ж такой фактор дестабилизирующий. А 8-месячный обычно сам дышит, и даже сосет неплохо, просто слабоват немного и вес меньше доношенного, но за пару недель такие детки обычно хорошо догоняют доношенных малышей.
Подруга родила в 35 недель (год назад было дело), вес был приличный - 2800, но и сам малыш крупненький, доношенный бы родился не меньше 3500. Так вот, он получил 8/8 по апгар при рождении, находился с самого начала с мамой в палате, дышал, сосал, никаких проблем. Хотя роды были довольно сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:00     Ответить с цитатой

вот вот..я и сама восьмимесечная и тоже сразу с мамой была...даже недоношенной не назвали ибо на 50 грамм тяжелее этого критерия родилась...)) и проблем никогда небыло в детстве со здоровьем - в школе только первая группа (нас таких здоровых вообще 3 чел. в классе было), вот тебе и восьмимесячные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах