Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Причина появления и роль в семье. Статистика животноводов :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:50     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
нас с мужем двое и мои родители
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile)
2 кота 3-х лет и 15 лет- беспородные, была еще собака (эрделька 14 лет, ее уже нет, но я всегда ее считаю)
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
старый кошак оказался у нас только благодаря папе (ему в спортзал ученики подбросили котенка), эрделина появилась тоже благодаря папе, его несли на помойку, потому как хозяйка сказала, что он сожрал ее новые туфли. А малой котька , мужнин любимчик. Тоже спасли от смерти. (кошка магазинная окотилась, а котят некуда девать было).Я вообще такого не видела, чтоб кот боготворил так человека)))) :lol: :lol: :lol:

4) ЧТО оно для всех домашних
они для нас ВСЁ! Сейчас очень за них переживаю. После смерти соба чувство ответственности и тревожности резко повысилось, а тут как назло, малой сожрал осу (до сих пор уколы колем), старый тоже заболел...
5) что нравится и раздражает

Нравится все, только старая котя вообще неласковая, кусает жестко всех((, и в туалет в лоток не ходит, а малой теперича за ним повторяет, хотя, когда жили отдельно с мужем, четко нужду справлял в лоток.

С собаками я пока завязала, тяжело когда они уходят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 17:57     Ответить с цитатой

1) я и гр. муж
2) собака боксер, кобель, почти три года; кот Сережа, 3 года; кот Фокус, 1 год.
3)пес - поставили перед фактом, появился уже взрослым и не совсем адекватным.. я его сделала таким,какой он есть.теперь он только мой,самый лучший и самый умный,мы многое преодолели
кот Сережа - практически спасен от смерти на улице в малолетнем возрасте, умнейшее и преданнейшее существо
кот Фокус - просто захотелось
4)они для меня ВСЁ,я себя без них не позиционирую и свою жизнь и график строю не в ущерб им.Они больше,чем члены семьи, правда со своей внутренней иерархией :-) Фокус,как самый молодой и глупый - у них низшая раса :lol:
5)нравится все,мелкие трудности переживаемы и преодолеваемы


Последний раз редактировалось: Гленфарклас (Вс Сен 25, 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15574
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:15     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я и муж, тобишь 2
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
собака, йорк, 3 года, М
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
именно случайным :lol: подруга взяла его в дом, когда у нее были 2 больших зверюги и кот, кот начал пакостить, и я взяла ВРЕМЕННО Федьку, чтобы проверить действительно ли кот ревнует к новому собакевичу, а когда настала пора возвращать зверя назад, муж с горькими слезами на глазах, буквально на коленях умолял оставить Федьку с нами :lol:
4) ЧТО оно для всех домашних
кысик мой, очень его люблю
5) что нравится и раздражает
когда сильно устаю на работе, раздражает, то что надо гулять, но это редко бывает, теперь стараюсь на работе не переутомляться - ведь еще с кысиком гулять идти :lol:
все остальное нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fenrir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 23:08     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2-е, я и муж
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
котик Гаврюша британк (по паспорту) 1г и 3 мес, кошка Малышка дворянка 2г и 4 мес.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Гаврошу взяли потому, что очень уж хотелось о ком-то заботиться, дома просто очень пусто и неуютно было. Малышку подобрала в общежитской курилке, жалко стало, хотели пристроить, а потом привыкли, полюбили. Да и с Гаврей они сколотили настоящую банду :lol:
4) ЧТО оно для всех домашних
пушистые детки
5) что нравится и раздражает
Нравится ошущение уюта и комфорта. Даже взрослые они ведут себя как котята.
Раздражает ночные скачки и мелкое хулиганство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9920
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Re: Причина появления и роль в семье. Статистика животноводо Ответить с цитатой

jade писал(а):


Если можно маленький опросец:
1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж :))
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
4) ЧТО оно для всех домашних
5) что нравится и раздражает



1. Трое. Мы с мужем и сын - младший школьник
2. Крысы (две дюжины, все с именами), белка, шиншиллы (пара), кот белый лохматый, в ближайшее время планируется рыжая кошка-экзот. Плюс кошка на передержке, но это временно.
3. Причины заведения: крысы - давняя страсть, шиншиллы - шлея под хвост, белка и кот - подобранцы, ожидаемая кошка - тоже шлея под хвост (мне).
4. Вся живность - неотъемлемая часть семьи, при крупных жизненных переменах ни в коем случае никуда не девается.
5. У грызунов свои недостатки есть, конечно, но не сказать, что раздражает. Кошак идеально вписался в дом.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:36    Заголовок сообщения: Re: Причина появления и роль в семье. Статистика животноводо Ответить с цитатой

Если можно маленький опросец:
1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж :))
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
4) ЧТО оно для всех домашних
5) что нравится и раздражает


1)Нас двое: муж и я
2)Собака Немецкий боксер ЭТТМАР"Г ОТРАДА год от роду
Кот ГОШКА три года
Аквариум на 400 литров с живностью
3)собаку захотела я
.Первого боксера звали ее ОЛЬТА (1989-1997) я купила взвесив все за и против (шерсть,размер,темперамент,)
А потом выбор уже не стоял!
БЕРТА.1993-2003
ШЕЙЛА.1997-2008
И вот сейчас ОТРАДА.2008

кисы появились благодаря мужу
1986-1994 найденыш КУЗЯ
1992-2007 перс ЧЕЛЬКА
2005-2007 найденыш БОНКА
2005 кот ГОША плод любви ЧЕЛЬКИ с "неизвестным"

А рыбки были у нас всегда(все началось с 3-х литровой банки)

4)Не могу сказать точно-то ли питомцы ,то ли члены семьи....

5) Ничего не раздражает,только позитив
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:23     Ответить с цитатой

1)Трое (я, муж,сын)
2)3 йорка, две девочки и мальчик, от 1,5года до 3,5лет
3) почему собака, потому что я просто люблю собак, и считаю что в моей семье они должны быть. Почему именно это порода, потому как моя квартира может позводить мелких только, плюс это терьер(по характеру), а там где один йорк появляются и появляются
4) Это наша семья
5) радость и эмоции которые они приносят не с чем несравниться.))раздражения небывает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leska
Академик
Академик

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 12449
В дневниках: 2917
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 000305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:03     Ответить с цитатой

1) Пятеро (мама, папа, брат, я и муж)
2)пуделек 8 месяцев.
3)очень нравится эта порода
4) член семьи
5) Нравится: очень игривый, эмоциональный
Раздражает: Лает по поводу и без, очень своенравные, ревнует меня к мужу и из-за этого пакостит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муртышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:11     Ответить с цитатой

1) куча: я, муж, трое детей от 7 мес. до 12 лет, бабушка
2) Два кота (15 лет и 3 года), здоровая беспородная псина (примерно 2 года)
3) Первого кота завела когда не могла позволить себе завести ребенка. Вот завела и все. Второго завели, когда первый постарел и надумал умирать. А как появилось общество, так он умирать раздумал и живет вот. пса подобрали сбитого на перекрестке с раздробленными ногами. Сделали 2 операции, но одна нога все равно не действует. Бегает на трех, но быстро бегает. А иногда вообще на двух передних. Прохожие ахают: цирк на выезде!
4) Раздражают кошачьи горшки, лужи за старым котом (что поделать - возраст), постоянные заботы о зверином меню. Но без них я просто не представляю наш дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:14     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) - 2, муж и я
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile) -
кот, донской сфинкс, 4.5 года
2 собаки - фр. бульдоги, кобель 4.5 года и сука 2 года
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Закончили универ, родители купили нам квартиру, появилась возможность завести животных.
Я французами занимаюсь практически с детства, в общаге не было возможности держать, а к моменту переезда мой старый кобель, живущий у родителей, умер. Поэтому для меня вопроса даже не стояло. Мне очень нравился (и нравится) отец моего теперешнего кобеля, поэтому взяла от ближайшей, приличной вязки этого кобеля.
Сука - дочь моего кобеля (вязка на другую линию, было интересно что получится), хотела продать ибо экстерьером она получилась "не фонтан" (а мне надо было "для выставок"), но зато с такой (!!!) головой и такого (!!!) характера, что я не смогла с ней расстаться.
Муж же мой был убежден, что в доме должна быть кошка (он не собачник), ну а уж породу выбирала я.
4) ЧТО оно для всех домашних
Члены нашей семьи, но без фанатизма. Кроме того выставки (собачьи, правда, муж не очень любит, но зато на кошачьих мы уж "оттягиваемся" вместе) стали для нас наиприятнейшим и наиполезнейшим времяпрепровождением и без них сейчас было бы уже "как-то не того".
Муж всерьез увлекся (я-то уже давно "припасший человек") разведением, изучаем генетику, линии, посещаем семинары и курсы и т. п.
5) что нравится и раздражает
Раздражает, что кот, будучи племенным (и, соответственно, не кастрированным) иногда устраивает ночные песнопения (мешает спать) и худеет (фиг откормишь потом).
В собаках раздражает только одно - их дурная привычка со смаком, громко, чавкая и пуская слюни сосать лапу.
Все остальное нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:03    Заголовок сообщения: Re: Причина появления и роль в семье. Статистика животноводо Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2 - взрослые
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж :))
Кошка, в бывшем бездомная, 2 года, Стерилизована, без породы
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Подобрала котенка, не могла оставить, хоть муж и был против
4) ЧТО оно для всех домашних
Любимая киса, любим :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce:
5) что нравится и раздражает

+Когда холодно залазит под одеяло, сама приходит на руки потарахтеть.

-Если киса не в духе, то покушается на цветы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:35     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
я, муж,свекровь и дочка маленькая
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile)
Ну про поросят, коз и остальных промолчу :lol: а из собак: Лайка ЗС сука По имени Богиня Дива - 2 года ...на днях ждем щенков, кобель лайка ЗС Угрюм 2 года ищет невесту (выставки как положено, лайки рабочии). Лабрадорша, черная по имени Манька :lol: с родословной - подарили на прошлой недели, 3,5 года...супер собака, будет работать по утке. И новая малышка среднеазиатская овчарка, 2,5 месяца по кличке Симаргл Кардана, будущая пастушья собака, живет с козлятами :-) умная не по годам.
ну и через месяц приедут еще две САО, мальчик и девочка....будет стая.

3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
ЗС лайки - причина в том что мы с мужем увлекаемся охотой, случайно приобрели Диву, а потом купили Угрюма - работают в паре. Лабрадорша - был у нас найденыш лабрадор погиб год назад :-( после этого я хотела щенка данной породы, но лишних 20 000 как то не выкраивалось, а тут люди отдавали девочку по семейным обстоятельствам и мы им понравились, они к нам приехали смотреть где и как будет жить Маня, прежде чем отдать, вот так вот она и прижилась у нас.
САО - т.к. у нас гектар земли - дворовой територии...возникла необходимость в охране, а так как мы держим коз и планируем овец - выбрали а
зиатов, на нас вышли заводчики и предложили нам прекрасных щенков этой породы.
4) ЧТО оно для всех домашних
для нас они члены семьи, компаньоны, помощники!!!
5) что нравится и раздражает
в лайках нравится их независимость, красота в работе по дичи, ум и хитрость, преданность, а раздражает в Диве - тащит со стола при случае, а Угрюм ворует ведра и кастрюли :aga-aga: В лабре - нравится все!!!! в САО - просто влюблены.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2024
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:23     Ответить с цитатой

1) 2 - взрослые.
2) такса - 7 лет,мальчик.
3) подобрали на улице.
4)полноправный член семьи.
5)нравиться все, ничего не раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raffi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул, мкр. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:32     Ответить с цитатой

У нас карликовая такса. Мы с мужем живем 6 лет вместе. На 2 году я сильно захотела собаку (мечта детства). Долго думали. Взяли маленькую, чтоб хлопот немного-в общем друга. Детей нет. Только сейчас решили родить. Собаку никому и никогда не отдам! Если куда едим почти всегда с собой берем, будем переезжать (хоть в другую страну -заберу с собой). Нравиться, что предана, любит нас. Иногда бесит, что из мусора что-нибудь стыбрит и сожрет(потом ей уколы у ветиринара ставь) или со стола, когда стулья забудем задвинуть. Но она потом за свои проделки переживает сильно. Так что мы ее быстро прощаем! :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:05     Ответить с цитатой

1. я и муж
2. собака, брюссельский гриффон, 8 месяцев М.
3. всегда мечтала о собаке... а тут узнала про то, что есть большие собаки в маленьком обличии :)
4. не ОНО, а ОН:) :haha: он наш член семьи!
5. просто люблю его!!! ничего не раздражает! :in_love:
всё-таки придумала, что меня иногда раздражает... когда ночью невозможно шелохнуться или замерзаешь, от того что он лег поверх одеяла поперек и никак не выгоняется... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах