Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Уволен директор Оперного театра
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2570
В дневниках: 25150
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Cradle
5ballov
Ну уволили директора. Не справился со своими обязанностями. Вместо того чтобы погасить конфликт, свести его на нет, наоборот раздувал и поддерживал. Я так считаю.
Спектакль не обсуждаю, так как не говорю о том, чего не знаю, но то что это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ театр, говорит не только о правах, но и обязанностях.
В частной студии это бы никак не вызвало такой реакции.
И тоже надеюсь на возвращение классики.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18454
В дневниках: 20427
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Большая Медведица
Цитата:
Вы там лично были-видели?
Лично. По головам не пересчитывала, конечно, но толпа была нормальная такая. Правда, муж мне сказал, что если организаторы заявляли митинг на 3 тыс. человек, а по факту окажется больше, то оргам придется штраф какой-то платить, поэтому афишировать это слишком не будут.
Валуев был, кстати.

Если бы там было 10 тыс, организаторов бы штрафанули за это. Численность любого митинга не должна быть больше предварительно заявленной. Поэтому организаторы всегда страхуются и заявляют гораздо больше запланированного. Так что 1000 - вполне реальная цифра.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14992
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Cradle
Пардон, что завязывать глаза?????????
А я хочу ходить на нормальную оперу, а не на чье-то видение произведения. Классика, она потому так и называется.....КЛАССИКА.....

Добавлено спустя 52 секунды:

SvetlanaU
Туда ему и дорога..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Слово протоиерея А.Новопашина на митинге: http://www.youtube.com/watch?v=JFDWD8DvIVw
Слово Валуева на митинге: http://www.youtube.com/watch?v=TU4DnfobGHo
Слово российского актера, режиссера Моховикова: http://www.youtube.com/watch?v=xkefutV3ukk
Слово депутата зак.собрания А.Кубанова: http://www.youtube.com/watch?v=ogwIOUdxNbk
Слово дир-ра Института социальных проблем С.-Петербург А.Артюха: http://www.youtube.com/watch?v=8kGFdEPZIiU
Слово профессора консерватории, доктора культурологии А.Лисовиченко: http://www.youtube.com/watch?v=xcRQtyd_qL0
Слово полковника войск спецназа ГРУ А.Панферова: http://www.youtube.com/watch?v=k5OiERzsj0Y
Слово А.Перфирьева: http://www.youtube.com/watch?v=8t5Zx0larF0
Слово Ю.Задоя: http://www.youtube.com/watch?v=QndO7xrus3M
Резолюция митинга: http://www.youtube.com/watch?v=5_KURhaul88

Оцените сами, сколько было человек: http://www.youtube.com/watch?v=tez3v5aVOfQ

А на закуску политкорректное и толерантное мнение Кулябина: http://www.youtube.com/watch?v=s18nZ7rFlVw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14992
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Юджин
Обалдеть :mad: :mad: :mad: от Кулябина, Вот ЧУВЫРЛА,,,,,,,,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18451
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):

Валуев был, кстати.


Цитата:
Собравшимся Валуев рассказал о своем отношении к постановке «Тангейзера», фрагменты из которой он изучил в интернете, а также привел анекдот о современном искусстве.
«На художественной выставке мужчина подходит к художнику, смотрит его картины, не понимает, что там намалевано, и спрашивает – что здесь нарисовано. «Здесь лес, здесь река, здесь горы», – отвечает художник. «Я не понимаю, здесь просто линии какие-то», – рассказал Валуев. – А художник отвечает: «я просто так вижу». И тогда мужчина говорит – «уважаемый художник, может, вам стоит пойти к окулисту?»
Сибкрай. Ру


У нас теперь есть свой собственный Кличко :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Совершенно не удивляюсь тому, что директора сняли - Мездрич посредством "Тангейзера" и последовавших затем скандалов поставил вышестоящих чиновников в неприятное положение, создал для них проблему, угрозу репутации. А такое обычно наказывается.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Юджин писал(а):
А на закуску политкорректное и толерантное мнение Кулябина: http://www.youtube.com/watch?v=s18nZ7rFlVw

Первое впечатление от этих высказываний - "простота хуже воровства". Как будто у этого молодого человека от природы недокомплект каких-то базовых ощущалок и понималок.


Последний раз редактировалось: Н.В. (Пн Мар 30, 2015 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):

А на закуску политкорректное и толерантное мнение Кулябина


Да уж....А сам-то кто? Он своё место правильно определил? Кем себя мнит? Изначально по профессии- это он скоморох, лицедей, гастролер, ряженный.

Нет, на самом деле что-то не туда общество движется.

Изначально, думала, что Мездрич несёт основную вину, я ещё в спорах убеждала, что режиссёр молод, авнтюрист, максималист и т.д. Так он ещё и выскочка.

Теперь думаю, что в государственном, академическом театре и режиссеров таких быть не должно. Буду думать об этом побольше, мечты всё равно сбываются. Буду думать много, чтобы сбылись поскорее.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Мышь городская
Не обязательно пробовать наркотик для того, чтобы осуждать его распространение. Не обязательно ходить в бордель, чтобы выступать против проституции. Даже о звездах можно судить, разглядывая их в телескоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
А я рада. Может быть, теперь наконец прекратятся издевательства над классическими операми! Я с родителями с детства ходила в оперу как в сказку - Иоланта, Хованщина, Князь Игорь, в Мариинке Руслан и Людмила... Волшебные декорации, волшебные голоса. А теперь с ребенком-подростком и не сунешься, то минимализм, как в Князе Игоре, то вообще нарвешься на топлесс, как в Фаусте... То новое прочтение. как с Иолантой. Я уж не говорю про Тангейзера, где просто грубо нарушена музыкальная ткань - сама суть оперы как жанра. Да, ставят цифирки возрастного ценза. Но! Я считаю, что это ограничивает контингент. Уже с сыном-подростком идти неудобно. Неважно, что "они уже знают больше нас, у них есть интернет" и пр.... Но зачем еще и в академический театр приносить элементы стрип-клуба?
Пусть я буду ханжа. Но я хочу ходить на "чистую" классическую оперу всей семьей, погружаться в мир звуков... Может, лучше обращать внимание на качество исполнения, а не на эпатаж постановки? Ведь главное в опере - музыка, вокал. И хорошая актерская игра, в свете современности.
Ловлю тапки.


+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54700
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):


У нас теперь есть свой собственный Кличко :haha:


А вот не надо сравнивать. Валуев очень умный и не косноязычный, в отличие от Кличко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Мышь городская писал(а):


У нас теперь есть свой собственный Кличко :haha:


А вот не надо сравнивать. Валуев очень умный и не косноязычный, в отличие от Кличко.

Кстати, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21618
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Поддерживаю отставку.
И не надо приплетать сюда "православных активистов". Мездрич допустил на сцене Академического театра, существующего на Федеральные деньги постановку, которая способствовала расколу общества.
Или другими словами, государство проспонсировало появление на сцене символов, неоднозначно воспринятых значительной частью окружающих.
Как следствие, пикеты, судебные разбирательства, срач на форумах и в блогах
Неэффективный менеджмент + несоответствие стандартам современного государственного культурного учреждения + игнорирование сути конфликта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20357
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Юджин писал(а):

Валуев был, кстати.


Цитата:
Собравшимся Валуев рассказал о своем отношении к постановке «Тангейзера», фрагменты из которой он изучил в интернете, а также привел анекдот о современном искусстве.
«На художественной выставке мужчина подходит к художнику, смотрит его картины, не понимает, что там намалевано, и спрашивает – что здесь нарисовано. «Здесь лес, здесь река, здесь горы», – отвечает художник. «Я не понимаю, здесь просто линии какие-то», – рассказал Валуев. – А художник отвечает: «я просто так вижу». И тогда мужчина говорит – «уважаемый художник, может, вам стоит пойти к окулисту?»
Сибкрай. Ру


У нас теперь есть свой собственный Кличко :haha:

Где связь? Кроме бокса, конечно.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36442
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Мышь городская
валуев очень умный человек, напрасно вы
вы можете не соглашаться с ним - ваше право
но оскорбляете очень зря

валуев очень мног делает для детей за свой счет
и совершено на этом не пиарится, почти никто не знает
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 3 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах