Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Наши любимые петунии - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Татуля а гель который обычный в баночках цветочный? и в какой пропорции в горшки? и главное с какой целью добавляется гель? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Татуля. красота не описуемая. Я в том году тоже первый раз садила петунии ампельные в горшки подвесные. Но у меня специальные горшки были с обрубленной стенкой, чтоб к стене крепить. У Вас смотрю обычные круглые, как крепили. И еще а под петуньками, что за растение? Супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Ой насмотрелась я на фотки. Щас конца недели дождусь и побегу сеить петуньки. вчера в Лруа не удержалась еще прикупила какието гиганский каскад (petunia hedgiflora) от биотехники. Поглядим что за каскад они выдадут. Быстрей бы уж посеить.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:55     Ответить с цитатой

рыжая кошка, гель лучше покупать не готовый в баночках, а сухой в пакетиках - выгоднее на много по деньгам. А добавляют его для того, чтоб земля не пересыхала. Пропорции ну где-то 1\3 от объема земли в горшке.

чара, крепили на саморезы. То есть просверливали сквозь горшок и к стене. У нас часть тоже специальные горшки, но они дороже, а все равно зарастают.

чара, какие именно цветы вам понравились? Которые на стене или в самом низу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Татуля, цветочки те что внизу под горшками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:09     Ответить с цитатой

И я сегодня начала посевную...не удержалась... :oops: В Леруа Мерлен набрала петунек американских, по 35-45 рублей, там 15-20 семечек, обещают оч большие цветки, взяла обыкновенные и махровые, землю там же прикупили - 25 литров за 111 рублей. В общем, только что с дочей посеяли, будем всходов ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:19     Ответить с цитатой

чара, петуньи я всегда с Брахикомой высаживаю, они ее дополняют хорошо, на мой взгляд. Брахикома бывает синяя, белая, розовая и голубая. А совсем низко, у меня каллы высажены. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Это каллы? Обалдеть. Татуля я еще внимание обратила на фото где Диана стоит, там подставка под игрушки. Где покупали, очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Татуля спасибо :give_heart: попробуем летом, а то в горшки посадить хочется, но каждый день бывать на даче и поливать нет возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А совсем низко, у меня каллы высажены. :-)
Татуля, может не в этой теме, но расскажите, пожалуйста, про каллы - мне их обещали привезти в этом году, а я не знаю как их сажать лучше и куда? :eek:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6370
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:46     Ответить с цитатой

подскажите ,пожалуйчта, как сеять питунии.В прошлом году пыталась посадить, не одна не взошла :evil: .Я семена просто раскладывала по поверхности земли и увлажняла из распылителя.Так мне в магазине сказали.Это правильно?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Ola, про каллы я писала в теме
Каллы в нашем саду - это вполне реально! Добавлю еще фото в самое ближайшее время :-) Если будут вопросы, то пишите!

Любарс, подробно про петунии - как их выращивать, я писала в теме садоводы-любители, все было с картинками :-) , пошагово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
подскажите ,пожалуйчта, как сеять питунии.В прошлом году пыталась посадить, не одна не взошла :evil: .Я семена просто раскладывала по поверхности земли и увлажняла из распылителя.Так мне в магазине сказали.Это правильно?

Все правильно. но дальше вы что сделали. Дальше надо крышечкой закрыть, желательно прозрачной и поставить в температуру 24-26 градусов в светлое место им для прорастания свет нужен. Через 4-6 дней они прорастут. В это время их надо постепенно приучить к более сухому воздуху, потом открыть и держать при температуре 16-18 днем и 14-16 ночью, тут можно строго не соблюдать, но перепады дневной и ночной температуры желательны. Поливать надо с низу. Т.е. в плошке должны быть отверстия и воду для полива надо наливат в поддон на котором плошка стоит. Воду льют пока верхний слой почвы не заблестит, потом воду из поддона убирают. так поливают по мере подсыхания почвы. Тока не надо доводить до увядания растений, как почва перестала блестеть ее поливают. В квартире если не сильно жарко, то где-то каждые 2-3 дня. Когда появятся первые 1-2 листика (не семядоли) растения пикируют, те рассаживают отдельно каждое расстение в отдельную посуду.
И дальше начинаются всякие тонкости. Кто-то по особенному прыскает, кто-то чем-то удобряет, кто-то, землю специально готовит и тд и тп. У кадого свои секреты.
Ну и не забывать про освещение.

Это я в кратце описала. А вообще в каждом процессе свои тонкости.
давайте по мере появления вопросов разбираться.

Я завтра начну все петуньки сеить. Седня пошла остатки пеларгоний и бальзаминов проклюнувшихся высажу.

Кстати девочки у меня лаванда без стратификации пропросла. Пошла хвастать в другую тему :haha:
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8393
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Татуля
А петунии у вас роскошные! Я хочу спросить у вас про растение, которое в левом углу фотографии ... Не каллы, а куст с метелками.Оно у меня есть, но как называется не знаю.. :eek: А можно мне к вам на аллею летом заглянуть? Мы с вами в одном обществе обитаем... Вы ведь тоже в "Родничке" кажется. Ну и вы ко мне тоже приходите конечно, у нас аллея "Ж", :kopai: красота пока только в процессе создания, но все же...Процесс доставляет необыкновенное удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Татуля :salut_smile:
ВАУУУУУУУУ :puh: Я ПИЩУ ОТ ТВОЕЙ КРАСОТЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :4U:
тоже на свою сарайку наколочу горшочков и посожу цветочков....................
но так как у тебя все равно неполучится :o
и про кустик пожалста напиши :oops: я тоже такой куплю очень понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах