Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Д/с №405
Фасадная, 22-25/2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Радуга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Две сестренки отходили в этот сад с самых яслей. С заведующей проблем не было, но группы (разница у девочек-год) были абсолютно разные. Старшая и читала, и считала, и всегда было у них в группе мирно и спокойно. У младшей же всегда стоял крик и гам! Но, в целом, нравилось.

Сейчас своего ребенка хочу отдавать туда же. Кто-нибудь ходит туда? Со скольки в ясли берут нынче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Счастливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Нам вот тоже дали путевку в этот сад, только пока ещё не знаем в старый или уже новый.
Конечно после прочитанного очень уж переживаю за своего ребёнка. Хотя, мне кажется, что во многих садиках есть и положительные и отрицательные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
Девочки, здравствуйте. У меня подруга водит в сад на фасадной 22 №405 свою дочу уже 2 года. :o Такого беспредела я еще не видела!!! :eek:
В самом деле. Заведующая у обоих этих садов одна и творит она там что только захочет. Во-первых, беспредел с выплатами. Собирают помимо 1200 еще 300 р попечительских. Цена вроде небольшая, но... Помимо этого с них требуют (именно требуют) деньги на всю химию для сада, на двери, на ремонт, на игрушки, на канцелярию и т.д. Если не сдаешь 300, то это идет вам в долг на следующий месяц. Отчетности никакой. Заведующая вообще недоступна для общения, у нее все всегда в ажуре.
Воспитатели все ее боятся, она их заставляет даже канализацию чистить самим, детей оставляют одних в группе. Реальный случай: ребенок проснулся во время сон-часа, в группе никого нет, он так плакал, что у него случилась истерика. А другого ребенка забыли на улице после прогулки, и тот бедный плакал там, пока женщина на улице не отвела его в сад.
А последний случай нас вобще доканал. В пятницу родители пришли забирать детей, а их в группы не пускали, всех детей вывели в коридор вместе с одеждой, чтоб родители не мешали, у них видите ли там свадьба. :mad: Как вам такое????
И выводила детей сама заведующая. Шарилась прямо по кабинкам не стесняясь. А гости свадьбы ходили по всем группам в детские туалеты.
Я бы ни за что не повела своего ребенка в этот сад. И кормят там очень плохо, факт достоверный, есть человек знакомый из их столовой.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Да, еще забыла. Если все-таки пойдете в этот сад, готовьтесь сами мыть окна, утеплять их на зимний период, зимой чистить снег на территории сада и т.д. Так как персонала в садике для этого нет. :o


Я просто в шоке от прочитанного.... Скажите, а Вы до си пор ходите в этот сад? Как там обстоят дела?

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

Мария Счастливая писал(а):
Нам вот тоже дали путевку в этот сад, только пока ещё не знаем в старый или уже новый.
Конечно после прочитанного очень уж переживаю за своего ребёнка. Хотя, мне кажется, что во многих садиках есть и положительные и отрицательные отзывы.

Мы тоже получили путевку в этот сад, и тоже переживаем, мамочки отзовитесь как там обстоят дела? Предлагаю в случае беспредела в предстоящем году не молчать!!!! Кто За?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Счастливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Я то уж точно молчать не буду! Так что я обеими руками ЗА'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:35     Ответить с цитатой

и мы туда идем с дочей! Я ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИЛКА1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:26     Ответить с цитатой

:eek: Какой бред, вы что пишите ,.....Мы ходим в сад с июня , ребенку 2,5 годика он как на праздник идет в сад....Кормят ОЧЕНЬ ХОРОШО , постоянно выпечка и фрукты....воспитатели хорошие , денег ни каких не собирают, дали список что купить для учебного года и ВСЕ....ЧУШЬ пишите "УВАЖАЕМАЯ"....Мамочки не переживаете все хорошо в саду.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:55     Ответить с цитатой

МИЛКА1 писал(а):
:eek: Какой бред, вы что пишите ,.....Мы ходим в сад с июня , ребенку 2,5 годика он как на праздник идет в сад....Кормят ОЧЕНЬ ХОРОШО , постоянно выпечка и фрукты....воспитатели хорошие , денег ни каких не собирают, дали список что купить для учебного года и ВСЕ....ЧУШЬ пишите "УВАЖАЕМАЯ"....Мамочки не переживаете все хорошо в саду.... :o


Скажите. а как вы попали туда в 2,5 года? На счет кормят да не плохо согласна. По поводу воспитателей вы там всех знаете и за всех ручаетесь? Или за воспитателя своей группы? Да и по поводу денег 300 коммерческий ПЛЮС за свой счет Канц товары, игрушки развивающие, книги мне это обошлось по минимуму в 800 рублей. Плюс сейчас ещё и видео наблюдение ещё хотят увеличить на 60 руб оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Счастливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, как и в других садах воспитатели разные бывают! За всех не скажешь. Моя дочка тоже с удовольствием ходит в сад, столько эмоций и все положительные. Кормят очень хорошо и воспитатели, по крайне мере у нас, хорошие. Занимаются с ребятишками, ко всем подход находят. А на счёт видеонаблюдения так это тоже было добровольно, согласны-подписывайте. Вобщем нам нравится в садике)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИЛКА1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Попали как и все попадают ,в д/с по путевке !!!!! За всех воспитателей в саду не ручаюсь , описала своих , в ясельной группе (Теремок) .Я не пойму о каких вы 300 руб. говорите ???? с нас ни чего не берут .По поводу канц.товаров , раскинте 800 рублей на учебный год , сумма не значительная !!!!грубо 100руб. в месяц ЭТО ДОРОГО !!!!! ???? Вы же для своего ребенка покупаете , !!!! что бы он развивался ! Или вы считаете все должен д/сад обеспечить ? Ну если Вы мало иммущая семья , обратитесь в отдел пособий Вам помогут .....Но зачем так из за каких то денег , позорить садик , не понятно ...! Видео наблюдение - ПРОСТО НЕОБХОДИМО .Я считаю это должно быть уже на законодательном уровне , просто обязать сады в установке видеокамер , а у нас еще спрашивают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Счастливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:28     Ответить с цитатой

МИЛКА1 писал(а):
Попали как и все попадают ,в д/с по путевке !!!!! За всех воспитателей в саду не ручаюсь , описала своих , в ясельной группе (Теремок) .Я не пойму о каких вы 300 руб. говорите ???? с нас ни чего не берут .По поводу канц.товаров , раскинте 800 рублей на учебный год , сумма не значительная !!!!грубо 100руб. в месяц ЭТО ДОРОГО !!!!! ???? Вы же для своего ребенка покупаете , !!!! что бы он развивался ! Или вы считаете все должен д/сад обеспечить ? Ну если Вы мало иммущая семья , обратитесь в отдел пособий Вам помогут .....Но зачем так из за каких то денег , позорить садик , не понятно ...! Видео наблюдение - ПРОСТО НЕОБХОДИМО .Я считаю это должно быть уже на законодательном уровне , просто обязать сады в установке видеокамер , а у нас еще спрашивают....
я полность с вами согласна. И придерживаюсь такого же мнения. А ещё мы тоже ходим в группу "ТЕРЕМОК" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:29     Ответить с цитатой

МИЛКА1
если по путевке, что ж так нервчничать то?))))) Вы я вижу не малоимущая и как вам удалось так удачно в 2 года пристроиться? Насколько мне известно путевку не малоимущим дают после 3-х лет, как нам например. Вы не платите разве в не комерческий фонд 300 рублей? Странно, странно......

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:11     Ответить с цитатой

а питание девочки не показатель так как во всех садах кормят хорошо и примерно одинаково. Только где то занимаются развитием детей, а в 405 саду некоторым воспитателям на детей глубоко наплевать, они не считают нужным уделять им внимания и заниматься их развитием!
так же в саду нарушаются САНИТАРНЫЕ НОРМЫ! Которые я не однократно наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Леона 1 писал(а):
так же в саду нарушаются САНИТАРНЫЕ НОРМЫ! Которые я не однократно наблюдала.

Вот как? Какие например?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Заечка писал(а):
Леона 1 писал(а):
так же в саду нарушаются САНИТАРНЫЕ НОРМЫ! Которые я не однократно наблюдала.

Вот как? Какие например?

Например некоторых детей кладут спать в той же одежде, в какой они ходили, вафли раскладываются на полдник не на тарелки а на голые столы ( на которых 10 минут назад сидел воспитатель!!! ) Так как стулья были собраны на юбилей. Дети руки моют через раз, так как не однократно забирала ребёнка с грязными руками. В группу прямо в обуви могут заходить дамочки с улицы и.т.д. Я не могу сказать за всех воспитателей и за все группы, только за нашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Леона 1
Ясно, в нашей группе пока такого не замечала.
Насчет оплаты за сад, незнаю успокою Вас или нет, но это очень маленькие взносы, т.к. есть сады, плата за питание в которых доходит до 2000, а попечительские кто сколько сможет и родители еще сомневаются, 500 не мало ли, и на канцелярию и игрушки они тупо воспитателю сдают 1100, поэтому в нашем саду, конечно, грех возмущаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах