Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Мистика?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Re: Мистика? Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Могут быть такие совпадения? А у вас бывали малообъяснимые случаи? :?:


Да, Федя проявляет в себе черты моего отчима, который внука не застал, к сожалению. Ребенок, планировавший появиться на свет 19 числа, все-таки дотянул до 21-го, до дня рождения папы... Думаю, что это сила мысли и Божий промысел, видимо, мы очень (я очень) нуждаюсь в таком мужчине рядом - хоть в роли отца, хоть в роли сына... Меня это не пугает, отношусь с благодарностью, у меня вообще много чудных хитросплетений в жизни с разными людьми, остается только любоваться причудливой линией жизни.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:15     Ответить с цитатой

про скорпионов- это старая фишка и проверенная!
Я скорпион, родилась через неделю после того как пробабка померла, к-рая тоже скорпионом была! Причем болела на потяжении года, но мама говорила , что она сама говорила- помру как родишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:38     Ответить с цитатой

Несколько лет назад, когда мой бывший муж ушел на работу и не вернулся ни к вечеру не ночью,я ес-но очень переживала и в эту ночь ко мне во сне пришла моя покойная бабушка (раньше никогда не приходила). Она мне сказала :" Саша в поле и на него напали трое мужиков,но ты не волнуйся,он прийдет домой цел и невридим". И правда - он пришел домой под утро,без куртки,без машины,без денег,но хоть сам цел. Как оказалось,он взял подвезти троих парней,и это плохо кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:08     Ответить с цитатой

Мне недавно сон снился, что младшая упала с кровати. Мы поехали к доктору и он сказал, что все в порядке. - Вчера летали :)
А старшая в годовалом возрасте бежала к молчащему телефону с криками, дескать я возьму трубку - и через несколько секунд телефон звонил. Еще она видела и разговаривала с какой-то "Мемочкой". Кто такая - до сих пор не знаем.
Через год после смерти моего любимого дедушки, ровно в годовщину смерти (только тогда я не помнила числа) я описалась в кровать, хотя мне было уже 12 лет.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:00     Ответить с цитатой

У меня бабушка увидела сон, в котором ее покойный муж (мой дед) говорил ей: "Передай Витьке (тестю), что если пить не бросит, скоро ко мне придет". Ну и рассказала нам при дяде Вите, все посмеялись, поязвили на эту тему, в шутку дядю Витю попугали, а он возьми, да и через 2 месяца отравись спиртом. Тетя его замкнула дома, от греха подальше, так сосед ему на веревке бутылку спустил. Тетка вернулась, а он уже мертвый, весь в пятнах каких-то. Кстати о деде, умер он ровно в день своего рождения, тоже мистика?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:19     Ответить с цитатой

А я не вижу никакой связи умерших именно со знаком скорпиона. Я близнец, за полтора месяца до моего рождения умерла моя тетя. Дочка - козерожка. За два месяца до ее появления на свет, умер мой дядюшка. А бабушка умерла через 3 года, правда, после рождения старшего львенка. И никто из умерших скорпионом тоже не был. Совпадение, или просто на смену умершим должен прийти кто-то живой. А. может, тот живой должен вытеснить кого-то, чтобы освободить себе место? А так в жизни моей и моих близких достаточно мистики. Порой мне показывают вполне яркие картинки будущего. Порой они ясны и отчетливы, порой их приходится расшифровывать. Жаль, что толкую я их не всегда верно. Это потом уже, событие произойдет и понимаешь ЧТО именно ты видела. Так, например, мне показали картинку в которой мы с дочкой выходили из дома, шли к машине, а в ней сидел наш биопапа. У папы тогда и машины то не было. Я картинку расценила как семейную идилию :D и отважилась родить дочь, а через полгода папику тетенька, с которой он живет, подарила машину, на которой он впоследствии к нам в гости и приезжал :shock: . Вот и картинки! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Да, а еще мой отчим очень дружил с дедом. Дед умер давно, потом мать рассталась с отчимом, а мне через некоторое время приснился сон, что я проезжаю на электричке мимо станции, где дед жил, и вижу, как они (отчим с дедом) встретились. Через некоторое время мы узнали, что отчима не стало.
Бабушка своего мужа не знала и не видела никогда,а познакомилась во сне под Рождество, он воды приехал из колодца напиться имя сказал. Потом у той аж мурашки по спине пробежали, когда сватов увидела и жених имя назвал наяву. А когда она умирала, то матери показала "трубу" в углу комнаты в которую она уйдет.
Бабушка моей кумы не дождалась с войны любимого мужа - погиб. Так и ждала всю жизнь, а когда старость настала и ее пора пришла, вдруг вскочила с постели, от окна к окну пробежала: "Егор! Егор!", к порогу. А там дверь чуть приоткрылась, скрипнула и бабушки не стало. Много необъяснимого в жизни, но все имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 0:04     Ответить с цитатой

В одну ночь моя бабушка терроризировала деда: Петь, на крыше железо громыхает, наверное залез кто. Дед ничего не слышал и даже ругался, что крыша поехала у бабули. Бабуля всю ночь не спала - выйдет на крыльцо - тишина на улице, в дом зайдет-громыхает раскатами железо и все. Сама потом призналась, что думала, что умом двинулась. Утром прибежали родственники- бабушкин племянник ночью на машине разбился. Дед никогда во все это не верил но после этого всем рассказывал и был в растеренности. Все б ничего, да только дед никогда баек не сочинял и был очень серьезным мужиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5491
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:56     Ответить с цитатой

У меня Яська родился ровно через год, день в день, после похорон его прадеда. вроде и не скорпион...
Иногда мне кажется, что вся моя жизнь прочно связана с цифрой 13. Частенько это число всплывает. Я сама родилась 13го числа, и сын.

А еще я частенько замечаю, что события, которые происходят со мной, я уже видела в своих снах.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 9 месяцев 3 дня
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 11 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:38     Ответить с цитатой

В 7 лет отец отвез нас к бабушке, через несколько дней бабушке позвонила моя мама и сказала что отец до сих пор не приехал и она переживает. Мы с сестрой залезли под кровать и стали обсуждать происшедшее, моя версия была - у него украли документы и убили. Так и было на самом деле как потом выяснилось. Его тело нашли отдельно, а документы кто-то нашел и принес отдельно. А случилось это через 4 дня после моего дня рождения :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:25     Ответить с цитатой

В 1999 году у нас взорвали дом напротив (взрыв в Москве). Был понедельник (в институте у нас был выходной) я открываю глаза - смотрюна часы 5 с копейками утра. Думаю чего эт я проснулась в такую рань да без будильника?! Тем более выходной! УРА! Закрываю глаза и меня подбрасывает на кровати (за окном падает дом).
Мама моей знакомой там погибла, за несколько дней до этого рассказал дочери, что снился дедушка у кирпичной стены (дом был кирпичный рассыпался в пыль) который о чем-то предупреждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:14     Ответить с цитатой

Будучи в классе 3-ем ночью проснулась от телефонного звонка, про себя подумала - дядя Слава умер, так оно и оказалось.
А еще, почти 6 лет назад, 19 января я вечером собиралась идти к подружке на ДР, но весь день на душе не спокойно было, все казалось, что то случилось или случиться, "колотило" во всю. Но ничего не произошло, а через день я узнаю, что днем 19 числа умер мой знакомый парень.
Все, какие то грустные истории у меня.
Был еще случай, когда звонил телефон, я не подходила к нему, звонили настырно, но откуда то нала, что это звонит Дима, и не брала трубку. Он позвонил на работу, попросил, что бы меня нашли, на следующий день говорил с моей мамой и просил, что я ему позвонила, но мама забыла мне сказать. Оказалось, он звонил мне, что бы поехать на машине с одногруппниками в техникум в другой город (где мы учились). Мне не дозвонился и сам не поехал, а ребята попали в страшную аварию, один погиб. Вердикт ГАИ если бы в машине было еще 2, то погибли б все.
Хорошую расскажу.
Знакомый рассказывал, что ночью был в командировке и ехал в машине, около 12 заболел живот так, что пришлось остановиться. А утром узнал, что в это время стал папой.
:wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 18:08     Ответить с цитатой

Ко мне на праздники приезжала подружка с Алтайского края.
Рассказала, что ей дали телефон ясновидящей.
Она позвонила.
Трубку взяла пожилая женщина.
Подруга попросила: "Бабушка, погадайте мне."
Та ответила:" А я не гадаю..."
Просто по телефону она отвечает на вопросы. Мою подружку она с ходу поздравила с законным браком, но та пока не замужем. А эта женщина сказала, что будет свадьба.
Про работу сказала, чтобы "про директоршу она не квакала".
И действительно, подруга про свою начальницу везде жаловалась.
Берет бабулька 100-200 рублей. Живет в Алтайском крае, в Шипуновском районе.
Я тоже захотела позвонить. Как позвоню- расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:19     Ответить с цитатой

Подруга рассказала. :shock: Легла спать накануне НГ. И вдруг почувствовала необъяснимый страх. Тут же услышала смех, как будто детский. И почувствовала, как по ней бегает кто-то маленький и пушистый. При этом она впала в оцепенение, не могла даже пошевелиться, хотя пыталась встать и включить свет. По комнате гулял ледяной воздух. Потом так же неожиданно отпустило, смех стих и она вскочила, включила свет и всю ночь не выключала уже. Девочки, что это было? Сразу скажу, что подруга моя - человек с весьма уравновешенной психикой, оптимистка по жизни. И ни о чём таком не думала...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:11     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Девочки, что это было?

Напоминает "Шестое чувство". Смотрели?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах