Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Всё о детских садах Омска - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:33     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
но тем не менее они отдали детей до года в сад!!!
Это вы называете родительской любовью?
В Израиле, например, с 6 месяцев детей в садик отдают. Не потому, что на работу надо (хотя многие и поэтому тоже), а потому, что так принято :aga-aga: . Это же не значит, что любви нет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Цитата:
а потому, что так принято
вот и у нас принято родительскую любовь проявлять в садах))))
хотя если принимать все что принято дурно станет....
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Девочки!
Ну мы щас договоримся до того , что те, кто отдали ребенка в сад - не любят своих детей!
nadulecek! зачем вы это говорите?

У нас разные взгляды, какое мы имеем право - судить о родительской любви других.
Давайте доживем сначала - до того когда наши дети пойдут в школу или институт и потом сверим наши представления, если конечно этот форум будет сущетсвовать (я надеюсь)


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Вс Янв 25, 2009 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Ирис@ка
у меня 2 высших по одному я управленец и кадровик (можно сказать схоже с психологией,ведь надо уметь управлять людьми и правильно принимать/увольнять и т.д.),а по второму аудитор и банковский работник (экономическое).
А пр болезни не согласна-сама в сад почти не ходила(можно даже сказать не ходила), так вот до сих пор почти не болею,уже слава богу 24 будет через 2 недели. За последние 5 лет,только простудилась во время беременности. :-)
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Ирис@ка
я не со зла :oops: просто говорю же раньше 3 лет не вижу смысла... я за близость с малышом, за ГВ и прочее... просто вот сейчас столкнулась с таким вопросом по поводу моей беременности - мол на работу не хочешь, да? поэтому? - а почему такие вопросы? потому что принято, родил, отдал в сад и на работу...

детей любят почти все родители... конечно иногда и проявления любви разные - у кого ремнем, у кого словом...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Да, конечно же , если родители отдают ребенка в садик-это не значти,что они его меньше любят,чем те,которые дома сидят. Те родители,которые отдают,считают,что так для ребенка будет лучше потому-то и потому-то и те,кто дома сидит,тоже считает,что так его ребенку лучше.

Вообще надеюсь,что лет через 5 мамы садиковских деток будут писать,как замечательно,что ребенок пошел в сад,а те кто дома,то же напишут свои плюсы. :-)
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Ксеничка!

Я тоже надеюсь! :-) Хорошее завершение дискуссии! :love_sibmama:
Вернуться к началу
           
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Девочки, к меня Дима ходил в дет. сад с 2 лет 9 мес. НИ РАЗУ ни на минуту не пожалела, что отдала его туда. Если он болел или долгие праздники были он очень скучал по садику и просился туда. До сих пор вспоминает сад с большой теплотой. Болели мы не чаще 2-3 раз в год. Очень многое, полученное в садике я бы ему дать не смогла - я не педагог. Но и обделенным маминым вниманием РЕ себя не чувствовал. Дома сидеть у нас возможность была - обе бабушки были на пенсии и предлагали сидеть с внуком, но мы с мужем оба были настроены отдать ребенка в садик. Дениску тоже уже записали в тот же садик, и, если будет все в порядке, после 2,5 лет мы туда пойдем.
Я никого не агитирую. Вообще, тема Отдавать или нет РЕ в садик ооочень спорная и на многих форумах призывают очень осторожно высказываться по этому поводу... И еще, обратите пожалуйства, внимание на название темы "Всё о детских садах Омска". Я думаю, что тема создана все-таки для того, чтобы помочь с выбором детского садика тем, кто ХОЧЕТ отдать туда ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Цитата:
KPblCKA писал(а):
но тем не менее они отдали детей до года в сад!!!
Это вы называете родительской любовью?
В Израиле, например, с 6 месяцев детей в садик отдают. Не потому, что на работу надо (хотя многие и поэтому тоже), а потому, что так принято :aga-aga: . Это же не значит, что любви нет ;)

У каждого народа свое понятие любви...
Да, мне не приемлема их любовь, а для них в этом нет ничего странного...

Я вот наоборот не хочу на работу. Мне надоело жить по расписанию, вставать утром, приходить вечером. Мы треть жизни проводим на работе, треть спим, на общение в близкими остается вообще ничего. Это еще у меня интересная работа, она мне нравится в целом, но она отнимает у меня близких. Я должна на нее ходить, чтобы жить, существовать.
В этом году я каждый день гуляла в коляской на З.Острове. Я видела, как наступала весна, как распускались цветы, как пришло лето. Я забыла уже, когда я это видела раньше. Обычно по дороге на работу полуспишь еще, а вечером уже еле ноги тянешь. Так и проходит жизнь... И дети вырастают, не успел заметить, не успел оглянуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Ирис@ка мне вот очень известно, что такое сад :-(

старшая пошла в 1,10 - до сада болела ОДИН раз, ни разу не было ОРВИ и ОРЗ, как пошла в сад - максимум что мы туда ходили это неделю, чаще 2-3 дня и потом болезнь на три недели в лучшем случае - чего у нас только не было, в том числе и бронхиты.
Социализация? фигня на постном масле. не верю я в это, тем более в возрасте до 3 лет, и поэтому как можно дольше ребенка младшего в сад отдавать е буду, если получитсяЮ, то вообще не буду. в школе дети моих знакомых, которые как моя старшая дочь не болели вообще, хотя в сад не ходили. мояже даша болела еще весь первый класс, отголоски сада. и только во втором более менее перестала. закалялась она всегда, бассейн был все время, сейчас вот вообще в снегу валяется выходя из открытого бассейна. так что это явный стресс и ничего более.
кстати здесь есть девушка Лиана с психологическим образованием, так вот она против садиков вообще, и старшая дочь у нее туда не ходит, и в 4 года уже закончила первый класс на дому с учителями и развитая она года на три вперед, при чем ее никто не заставляет - она сама хочет. и младшего я думаю она в сад не отдаст.
от сада ничего не зависит, а стаитстика...
судя по тому как мы формы по своей работе сдаем в статистику - просто придумываем, чтобы отстали, так и все скорее всего :-)

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Larissa вот именно когда ребенок хочет в сад, стресса то нет. тогда можно и нужно водить. а когда ребенка срывают с себя, а он орет, но потом успокаивается - это стресс.
коненчо потом привыкают - куда ж деваться, человек ко всему привыкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
улитка
Студент
Студент


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 1965
В дневниках: 8
Откуда: Омск, Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Leana писал(а):
KPblCKA писал(а):
но тем не менее они отдали детей до года в сад!!!
Это вы называете родительской любовью?
В Израиле, например, с 6 месяцев детей в садик отдают. Не потому, что на работу надо (хотя многие и поэтому тоже), а потому, что так принято :aga-aga: . Это же не значит, что любви нет ;)


Ну в Израиле декрет 3 месяца, после рождения и никакого до :o И многие отдают в сад все-таки именно из-за того,что работают. Да и сады там в основном до с 8-9 до 12 работают. Есть исключения конечно.
И прожив там несколько лет, как-то не заметила такой тенденции-отдать ребенка в сад в 6 мес, потому что так принято. Детей там очень любят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 13:03     Ответить с цитатой

гость__ писал(а):
Симочка

Отдала. И без пособия - муж достаточно зарабатывает, что бы содержать семью и без моего вклада в семейный бюджет.
Для меня вопрос был на тот момент в другом: я только мать или все таки еще и женщина, которая делает карьеру. Стараюсь всё совмещать. Иногда не получается. Но сидеть "сидьнем" дома после двух ребёнкиных лет несмогла - с ума бы сошла. Чувствовала, что тупеть начала и очень сильно лениться. Депресуха вобщем. Может это только у меня так.

Сынуля к садику привыкал долго... болел... не хотел идти по утрам... Да, это стресс для ребенка. Да, это тяжело. Да, садики сделаны что бы освободить мамочку. Но не пожалела, что всё это прошли и сейчас понимаю, что все это не так уж и страшно.
Каждый делает свой выбор сам и несет за него ответственность.


Согласна со всем, очень пост понравился, можете закидывать МЕНЯ помидорами, но мы кроме того что МАМЫ, еще и ЖЕНы и ЖЕНЩИны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Илончик писал(а):

Согласна со всем, очень пост понравился, можете закидывать МЕНЯ помидорами, но мы кроме того что МАМЫ, еще и ЖЕНы и ЖЕНЩИны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100000 мало того неизвестно, что будет завтра, и не нужно быть уверенными на 100% что муж никуда не денется, есть еще второй момент ну вырастут дети, и кому Вы дорогие женщины будете нужны????? Неужели у всех противниц д/с замечательные свекрови, знаете, не верится, а вот теперь давайте подумаем, женщина всю жизнь сидящая дома, занимающаяся воспитанием детей по мере их взросления, начинает находить разные отговорки для того чтобы не работать, т.к. может грубо напишу происходит отупение, круг знакомых очень сильно сужается, и человек начинает просто бояться перемен, а что происходит дальше надеюсь никому объяснять не надо, дети вырастают, создают свою семью, и чтобы казаться кому-то нужным эти дорогие мамочки (свекрови и тещи) начинают совать свой нос везде куда только можно, вот и получаются новые герои для анекдотов. :cool:
Мой сын до сих пор с утра в д/с не хочет идти, но вечером когда я за ним прихожу, я не могу забрать его домой, и я вижу несмотря на все его утренние протесты, что ему там очень нравится.
P.S. Может быть все таки если будут давать путевку стоит попробовать поводить Ре в сад, если малышу будет некомфортно посещение д/с можно прекратить в любой момент. Давайте все таки будем давать своим детям самим решать подходит для них д/с или нет, или так и будем их до гробовой доски за ручку водить????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Я,например,не писала,что работать я не собираюсь-хоть и против ДС. Собираюсь,конечно же.ДС-это ведь один из вариантов с кем и где оставить ребенка,пока мама на работе. Речь в теме то про то,водить ребенка в ДС на полный день или нет. Я вот с няней ребенка буду оставлять,ни одна няня,конечно же,не заменит маму,но,как мне кажется,лучше чем ДС.ведь ребенок живет тем же режимом и в той же обстановке ,что и с мамой. Сейчас,например,открываются коммерческие группы на пол дня.Скорее всего мой ребенок будет ходит часа на 4 в садик с коротким днем,а затем,после обеда с няней,тоже получится где-то около 4 часов в день. По моему опыту за это время ни няня от ребенка,ни ребенок от няни не устают и все эти 4 часа им есть чем занятся.
Это два разных вопроса-водить ли ребенка в ДС и работать ли маме.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Елена R писал(а):
Девы мне Вас не понять, наш сад очень сильно отличаются, он у нас и не коммерчексий и необычный муниципальный, и воспитатели у нас хорошие попались :give_heart: , переживают за деток, домой звонят узнают как дела если не приходишь, если ребёнка заболел, просят после некоторого улучшения приводит хотябы на муз. занятия чтобы детки были готовы к утренникам, я Сергуню отдаю туда как в маленькую семью (13 человечков), мы садик долго выбирали и выбрали именно ТОТ. :give_heart:

Елена R
мы РАДИ этого садика купили кв в 5 мкр, именно ради садика.
хочу спросить у вас: а у вас есть проблемы логопедические? или вы просто выбрали садик, как один из лучших в городе.
он действительно один из лучших.
правда вот беда, если в логопедическом садике будут детки действительно с проблемами речи - то ребенок может перенять и чужие проблемы. это я уже недавно узнала. поэтому и спрашиваю как у вас..
да 245 хорший, не слышала ни одного плохого отзыва о нем, с детьми там занимаются - но это потому что садик специализированный и группы маленькие.

у меня сейчас ПОТРЯСАЮЩАЯ няня, для нас уже член семьи, на полдня, не имеющая педобразования, но очень замечательная и восприимчива к новым методикам. поэтому я ей так сказать материал обучения, а она С ЛЮБОВЬЮ занимается с сыном. плюс я прихожу с работы, отдохнувшая от дома, и с РАДОСТЬЮ занимаюсь со Стасом, и еще развивалки - не всегда конечно посещаем по графику, но стараемся.
в результате Стас у меня безрежимный, открытый к общению, ттт, не болеет, и мне кажется вполне развитый для своего возраста.

по поводу иностранных садов - много читала про канадскую систему. ну нет там ДС в нашем понимании, есть группы развивающие, причем психологи с маленького возраста определяют кому какие нужны, и есть бэби ситеры - для одного ребенка или для группы детей. но полного детсадовского дня там нет!!! причем там жесткие тесты на адаптацию - ребенка даже на 4 часа могут разрешить оставить лишь через полгода. опять же речь идет о группах максимум в 5-7 человек.

как можно присмотреть за группой пусть в 20 человек, воспитателю с зп, не отвечающей ответственности ее работы (что и говорить работа - это и материальное удовлетворение) - для меня загадка.

КРЫСКА я вышла на работу очень рано - в 5,5 месяцев Стаса, на полдня, по началу каждые два часа домой приезжала. Стас оставался с няней.
но от того, что я работала, все свое свободное время я отдавала сыне, пока сын не подрос, для меня было диким, как можно выйти в инет с ребенком (инет для меня появился не раньше чем в год и два сына), посмотреть ТВ (до сих пор не смотрю), все, абсолютно все время, было занято Стасей. время сна - домашнее хозяйство, если оставалось время - читала про образование, развитие ребенка. так что, хоть во многом наши взгляды схожи, по поводу родительской любви и передачи ребенка в раннем возрасте не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах