Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Права родителей больного ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:35     Ответить с цитатой

lyuna, пока родители не начнут отстаивать свои права (находиться рядом с ребенком), с ними и будут обращаться в том тоне, который вы применили.

С какой радости родитель должен жить неделю или две недели на стуле? Нет кровати - обеспечьте возможность поставить свою раскладушку.

И не забивайте больницу детьми, которые вполне могут лечиться амбулаторно. Так, из двух наших обращений в больницу, оба завершились амбулаторным лечением при определенной настойчивости со стороны родителя.

Любое незначительное заболевание должно лечиться амбулаторно. Любое значительное может потребовать немедленного принятия решений, а следовательно, родитель должен быть рядом.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Шумилка
для каждой операции есть определенные сроки госпитализации. Что там учитывается? Наверное возможные осложнения после операции. По правилам человека должны отправить домой после снятия швов, кажется (могу ошибаться). Мест не хватает часто и по факту имеем следующее: операция по удалению апендикса - выписывают на 3-4 день и человек потом корчится в поликлинику на перевязки и снятие швов, хотя ему положено пробыть в больнице неделю и уйти нормальным оттуда, а не скрючившимся.

То что касается детей. Я согласна с тем, что ребенку необходимо присутствие близкого человека во время болезни. И считаю так: если ситуация серьезная, то по мед показаниям мама должна быть рядом (это и больнице выгодно - мама полностью совершает уход за ребенком, а не мед.сестра) - так и в законе прописано, а если врачи считают, что мед. показания не такие, чтобы маму с ребенком госпитализировать, то может и госпитализация тогда не нужна? пусть ребенок дома лечится, а участковый врач наблюдает его ежедневно.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

кстати, два года назад сама лежала в больнице - делали операцию (пупочная грыжа) под местным наркозом. Я так тяжело отходила - первые сутки вообще с кровати встать не могла. Из-за обезболивающих кружилась голова, шов болел сильно, передвигалась и после выписки полусогнувшись еще пару дней. Не знаю, как бы я справилась сама. в палате лежала девочка со мной в тяжелом состоянии и за ней ухаживала сестра (медсестра по образованию) - она приходила на ночь, а днем постоянно мама с ней была. Они мне помогали. например. мне ночью в туалет захотелось, я даже сесть не могла, не то что встать - сестра этой девочки мне утку подкладывала и убирала все потом. А если бы ее не было? Кричать ночью на всю больницу - звать медсестру? (кнопочек вызова нет, сразу говорю) Наверное пришлось бы кому-то из близких быть со мной.
а вы говорите дети... тут взрослый-то после простой операции
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Vera-nika1987 писал(а):
для каждой операции есть определенные сроки госпитализации. Что там учитывается? :eek:

Однозначно есть какие-то нормативы по срокам по любой госпитализации. Мы лежали в предпоследний раз в больнице с дочерью, там очереди недельные были на запись на массаж, парафин, физиолечение. Мы физио начали проходить только на 4-й день госпитализации, парафин - на 5-й, а массаж всего 2 сеанса посетили перед выпиской, а на иглоукалывание нас вообще не взяли - сказали если весь курс пройти не успеете (а вы не успеете), то нет смысла начинать - только ребенка мучить. В выписке пишут: было проведено лечение... и далее перечисляют все процедуры. Я возмутилась, говорю, что мы не успели ничего толком пройти, что у меня есть время - продлите госпитализацию - мы пройдем курс лечения по всем направлениям до конца. А в ответ: "Не можем, по нормативам не можем держать более двух недель". Сколько я им не доказывала, что ребенок-инвалид вообще-то приехал по предварительной записи на плановую госпитализацию (два раза в год) и в итоге - ни один курс планового лечения не пройден - а в выпике: "выписана в удовлетворительном состоянии" - ничего не доказала. Может кто знает - куда писать в таких случаях обращение?
А в последний раз госпиталилировались, наоборот было: нам провели МРТ суставов. В период госпитализации обнаружили Увеит (поражение глаз), в срочном порядке отправили на консультацию в глазную больницу - там за голову врачи схватились, говорят: срочно к нам - вам экстренно небходимо делать инъекции в глазные яблоки! А с основной больницы нас выписывать отказались, говорят: "При проведении дорогостоящего обследования (коим является МРТ) госптализация должна составлять не менее 16 дней, иначе мы не оправдаем затрат на обследование"! Полный абсурд! И держали нас у себя еще 6 дней!!! Разводили руками, охали, но ничего, мол, поделать не можем - такие у нас нормы... У меня до сих пор это в голове не укладывается - в чем логика?

Vera-nika1987 писал(а):
Если врачи считают, что мед. показания не такие, чтобы маму с ребенком госпитализировать, то может и госпитализация тогда не нужна? пусть ребенок дома лечится, а участковый врач наблюдает его ежедневно. :eek:

Лечиться-то можно и дома, но при амбулаторном лечении все расходы на медикаменты - на плечах семьи, а при госпитализации - на плечах государства. Это одно из отличий, и, весьма, немаловажное.

Vera-nika1987 писал(а):
кстати, два года назад сама лежала в больнице - делали операцию (пупочная грыжа) под местным наркозом. Я так тяжело отходила - первые сутки вообще с кровати встать не могла.
а вы говорите дети... тут взрослый-то после простой операции
:eek:

Это - ДА! Что правда, то правда. Вы знаете в больницах (где я бывала), чтобы не класть маму вместе с ребенком в больницу, часто слышу один из аргументов медперсонала: "посмотрите, сколько у нас детей из детских домов лежат, и совсем малыши есть, и никто над ними не кудахтает - лечатся и все нормально, что вы так за своих переживаете - возраст-то вполне сознательный (дочери 6 лет было). Да к тому же детдомовским ведь просто обидно: ваши с мамочкой, а они одни". У меня волосы дыбом от такой аналогии. Я до сих пор не знаю, что на это отвечать...
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Шумилка
Мы лежали с ребенком в травме, так там все коридоры были заняты, и мамы по уходу спали на полу, и все понимали, что реально мест, там и раскладушку поставить не где.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Шумилка
Сами понимаете в травме просто так ни кто не лежит, а лежат именно те кто нуждается в стационаре. Ни кого там просто так не держут, нам перелом вправили и на следущий день выписали.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:46     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Шумилка
Мы лежали с ребенком в травме, так там все коридоры были заняты, и мамы по уходу спали на полу, и все понимали, что реально мест, там и раскладушку поставить не где.


И что? Это нормально по-вашему?

По закону родитель имеет право быть с больным ребенком, это не просто так придумано вообще-то. Если администрация больницы и органы местного самоуправления не в состоянии обеспечить минимальные условия для пребывания, то они проф.непригодны (как управленцы). Пусть увольняются.

Я не понимаю, почему свои проблемы они перекладывают на родителей и, в конечном итоге, на детей, которые останутся в больнице одни.

Как вообще можно ребенка, который болеет, плохо себя чувствует, находится под воздействием препаратов, оставить на попечение единственной постовой сестры в переполненном отделении?

Почему родители должны рисковать физическим и психическим здоровьем своих детей в угоду чиновникам?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

lyuna писал(а):

Шумилка
Сами понимаете в травме просто так ни кто не лежит, а лежат именно те кто нуждается в стационаре. Ни кого там просто так не держут, нам перелом вправили и на следущий день выписали.


В травме, в хирургии в первую очередь должны быть обеспечены условия для совместного пребывания.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Шумилка
Я свами в этом как раз полностью согласна, только вот как я думаю, что чиновникам от здравоохранения до этого дела нет к сожалению. А то бы у нас в городе не закрывались бы детские отделения. Я согласно про то, что такого не должно быть. Но пишк про конкретную ситуацию в конкретном отделение в котором мы к сожалению вынуждены были обратиться. И как бы мы не хотели ситуация вряд ли измениться, потому что государству не выгодно открывать новые койки, они наоборот каждый год думаю где их сократить.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Danna_9713
жаловаться нужно главному врачу, если не реагирует, идти выше
у нас в Бердске в каждом мед.учреждении висят листы с данными начальства вплоть до минздрава там и фамилии и телефоны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Закон - это конечно хорошо, но не надо забывать, что во многих наших детских больницах мест иногда и для детей не хватает и они в корридорах лежат. А если еще каждая мама с 10 леткой себе кровать будет требовать, то ребенка, которому действительно будет нужна стационарная помощь не куда будет положить. Во всем должна быть мера, если хотите с ребенком находиться без наличия показаний и отделение переполнено, то сидите на стуле и не требуйте к себе особого отношения.

:eek: :eek: Вот зачем так взяли и всё перевернули с ног на голову? :eek: :eek:
Я вообще никогда и нигде не требую к себе никаких особых отношений. А понадобиться и на стуле буду спать! Да если бы просто дали возможность находиться с утра до вечера ,а на ночь уходить, я была бы просто счастлива! Здесь тема о правах родителей больного ребенка, тем не менее неужели Вы думаете ,что есть такая мать, которая сможет нарушать права другого больного ребенка? :o :o или права другой матери ?
Очень жаль, что Вы меня так поняли. На кровать другого ребенка и его кусок хлеба я не претендую, просто пытаюсь понять , каким образом я могу быть со своим ребенком в трудную минуту. Если отделение переполнено, то я даже просить ничего не буду, это понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:52     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Закон - это конечно хорошо, но не надо забывать, что во многих наших детских больницах мест иногда и для детей не хватает и они в корридорах лежат. А если еще каждая мама с 10 леткой себе кровать будет требовать, то ребенка, которому действительно будет нужна стационарная помощь не куда будет положить. Во всем должна быть мера, если хотите с ребенком находиться без наличия показаний и отделение переполнено, то сидите на стуле и не требуйте к себе особого отношения.


Шумилка писал(а):
lyuna, пока родители не начнут отстаивать свои права (находиться рядом с ребенком), с ними и будут обращаться в том тоне, который вы применили.

С какой радости родитель должен жить неделю или две недели на стуле? Нет кровати - обеспечьте возможность поставить свою раскладушку.

И не забивайте больницу детьми, которые вполне могут лечиться амбулаторно. Так, из двух наших обращений в больницу, оба завершились амбулаторным лечением при определенной настойчивости со стороны родителя.

Любое незначительное заболевание должно лечиться амбулаторно. Любое значительное может потребовать немедленного принятия решений, а следовательно, родитель должен быть рядом.


На самом деле, lyuna , вы вообще представляете о чем говорите? Вы реально готовы, чтобы ваш ребенок 7-10 лет (а больница требует чтобы даже 6-ти летки лежали сами) находился один в больнице??? Я не верю такому рвнодушию... Горькие примеры:
1. Красноярская городская клиническая больница № 20. Дочери делали операцию. 4 дня мы находились в одной палате - затем нас перевели во вторую, в которой лежал мальчик (2-й класс, значит лет - 9, так?). Вместе с плечом в полспины загипсована правая рука. Пытался есть как попало левой. Никому не жаловался!!! Убирая на протяжении 2-х дней палату я наблюдала кучу яичной скорлупы (мне почему-то казалось, что это скорлупа, очень похоже было) у него под кроватью. Потом как-то в обед решила заправить его кровать (обращаю внимание: за эти три дня ни одна санитарка, медсестра, воспитатель ни разу не заходили в палату) - я была в шоке!!! На простыне сеточной кровати, которая прогибается в середине, было стакана 3 такой скорлупы, я сразу нашла пацана - спрашиваю: это что? Он не знает. Потом до меня дошло, что это гипс сыпется (а он в этом всем спал!), заставила снять футболку - волосы дыбом - гипс уже несколько дней как лопнул - сыпется весь - пацану комфортно - рукой пошевеливает (это при переломе ключицы и плеча. Пошла в перевязочную - разоралась на них - тут же его повели на перегипсовку. Вопрос: почему за это время это не обнаружено медперсоналом???
2. Та же больница, та же палата, тот же пацан. На пятый день в палате появился запах плесени. Привела его, заставила доставать все из тумбочки. В итоге в тумбе 1,5 литровый покрытый плесенью томатный сок, который он и его приятель из соседней палаты пьют уже дня 4! И опять ни одна санитарка или другое чудо из медперсонала не обнаружили что маленькие дети (а я считаю, что это маленькие дети) пьют плесневый, ни разу не видевший холодильника сок!!!
3. Красноярская краевая детская больница: девочка - 11 лет (как потом выяснилось), физиокабинет, куча "кабинок", из соседней слышу голос медсестры: "Вот я сейчас сюда ставлю - ты не двигайся, потом вот тут щелкнет, тут звякнет, перенесешь вот эту штуку на другую ногу и переведешь вот этот выключатель до (точно не помню) такого-то показателя. Потом, когда совсем зазвенит, положишь прибор сюда и иди в отделение!!! Вы не представляете, как я орала там. На мои слова: "У вас, что, дети сами проводят себе физзиолечение???" в ответ пожимание плечами и опущенные невинные глаза, что-то мямлили о том, что девочка же взрослая, в итоге замолчали - решили меня не злить. При этом 3 медсестры физиоотделения сидят на входе и общаются, блин! Теперь как только зав отделением заикается о том, что можно бы вашу Юлю уже одну положить, я им говорю, что "Я вам ее не отдам, а будете противиться, вообще папу на госпитализацию пришлю". Как дальше будет - не знаю, доче в январе 8 лет исполнилось. Наверное, скоро вообще на конфликт с медиками пойду.
4. Та же ККДБ, девочка 14 лет, в час ночи приступ тахикардии - в отделении ни одного препарата чтобы снять приступ (просили тупо нитроглицерин - а это кардиология), под рукой не оказалось каталки, чтобы доставить ребенка в процедурку к кислороду - я несла ее на руках через все отделение - почти пятнадцатилетняя девочка- баскетболистка. К тому же, когда решили - направить ее в реанимацию и , наконец-то откуда-то с хирургии прикатили каталку - оказалось, что лифт грузовой закрыт, а ключ у кого-то там, кто уже сладко дремлет. На поиски этого кого-то ушло больше 20 минут. На следующий день приехала ее мама и до выписки не отходила от дочери, спала скрючившись рядышком, но, зато, была рядом...
5. Тоже в ККДБ, девочка 8 лет, проблемы с сердцем и почками, перевели в нашу палату через 4 дня с момента госпитализации, поставили кучу баночек, сказали, что анализы у тебя плохие, нужно мочу через каждые 3 часа в баночке сдавать. Только вечером мы выяснили (когда все в душ сходили, а она не пошла), что у девочки нет полотенца и мыла и она за все эти дни ни разу не была в душе, и при этом сдавала анализы. Кто-то ведь должен контролировать подобные ситуации? Почему ни у кого из медперсонала даже не возникло мысли, что ребенок просто неправильно сдает анализ, не поднят вопрос о личной гигиене маленького пациента.

И как после таких ситуаций, произошедших у меня на глазах я оставлю своего ребенка в больнице одного? Я за глазную больницу себя простить не могу, там упирались, что глазная больница - это лечебное учреждение особой стерильности и, мол, еще и по этому мамочек кладут только с детками до 3-х лет. Больше не отдам ее им!!!
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"


Последний раз редактировалось: Danna_9713 (Пт Окт 14, 2022 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Danna_9713, спасибо за реальные примеры.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Я не пойму мы ведь про одно говорим, я говорю про то, что к сожалению многие мамочки откровенно забывают про других и думают только о себе и своем комфортном пребывание. Но больница к сожалению не санаторий. Я сама бы хотела, чтобы все было по другому, но к сожалению мы должны отталкиваться из реального положения вещей.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Danna_9713 писал(а):

И как после таких ситуаций, произошедших у меня на глазах я оставлю своего ребенка в больнице одного? Я за глазную больницу себя простить не могу, там упирались, что глазная больница - это лечебное учреждение особой стерильности и, мол, еще и по этому мамочек кладут только с детками до 3-х лет. Больше не отдам ее им!!!


Danna_9713! Желаю от всей души Вашей дочери здоровья, а Вам счастья и сил! Я просто плакала, какой кошмар! Бедные дети, представляю,как страдали их матери! Хотя ,конечно, из своего детства, частично проведенного в больницах я тоже немного помню.
1. Городская больница г. Нска, номер просто не помню. Мне лет 10. Нас гоняли по подвалу в какую-то лабораторию мыть в каком-то растворе банки, страшно щипало нос, глотку и прочее, и руки тоже. Что-то несусветное. Я плакала. Просила их, чтобы они нас отпустили. На всю жизнь запомнила этот жуткий запах. А у меня была астма, а я дышала этой дрянью. Мама ,конечно, знать об этом ничего не могла.
2. Еще какая-то больница в городе. Ломали перегородки в носу (что-то в этом роде) без обезболивающих, наживую, надели смирительные рубахи, посадили каждого в шеренгу, и ломали, от боли я ревела и дралась. Отпустили, когда сказала, что убью врача, когда развяжут. Никогда такого со мной не было, чтобы я врача убить хотела.
3. Васхниловская больница. 8 лет. Мама приносила клубнику. Старшие девчонки отбирали ее всю и заставляли есть свою противную вареную картошку с огурцами.
4. Больница, которая в пункте 2. То ли восьмерка, то ли десятка. Мне около 9-10. Сначала палата, в которой девочка 2-х лет, брошенная в больнице мамой. Я ее часто кормила и подмывала, никому она была не нужна из медсестер. Она ревела целый день в кроватке, и я вместе с ней. Потом палата на отшибе (перевели из-за ремонта), ко мне по вечерам приходил мальчик более старшего возраста, и ложил руки на все неположенные места :-( :-( :-( . Я была в состоянии шока. Ничего не могла сделать, даже пошевелиться. Потом как-то решилась и пожаловалась какой-то женщине (видимо, с малышом лежала), это прекратилось.
5. В той же самой больнице мне делали бронхоскопию под общим наркозом (сейчас так не делают). Привезли, переложили, отходняк жуткий от наркоза, муха по руки ползает- такое ощущение, что слон ходит. больно. Приходит м/сестра и говорит, встань и дай мне полиэтиленовый пакет, мне надо тебе компресс сделать на горло :mad: :mad: . Жесть! Я рукой пошевелить не могу, а мне встать надо! :evil: Мало этого дойти до чего-то, найти чего-то, и выдать ей! Такое чувство, что это было как ломка, хотя ломки у меня не было, но так было плохо :-( . Послать я ее не могла, т.к. я ребенок, а она тетя, да и не смогла бы, я говорить не могла. Да я и стоять не могла, мне шевелиться было больно.
Удивительное дело, запомнила я это всё, потому что забыть это невозможно! Конечно, это не смертельно, меня не изнасиловали в той палате, не убили на той ломке перегородки носа, и я не развалилась от того, что пришлось ходить в состоянии после наркоза, но своему ребенку я этого никогда не пожелаю.
А какая там тоска смертная ребенку, который вне дома-то никогда не ночевал, ну если только у бабушки раз в полгода...

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

lyuna к сожалению (или к счастью), дети наши растут, и Ваш ребенок не всегда будет годовалым-двухгодовалым-трехгодовалым :aga-aga: ,да-да, и ему когда будет 7 лет-8 лет-9 лет-10 лет-и даже 11- и 12! :o , и не дай Бог, придется ему лечь в больницу на лечение или обследование, тогда Вы, lyuna, ни в коем случае не ложитесь с ребенком в больницу, ведь тем самым Вы обеспечите за счет других свое комфортное пребывание! Обещаете? Не забудьте. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:44     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я не пойму мы ведь про одно говорим, я говорю про то, что к сожалению многие мамочки откровенно забывают про других и думают только о себе и своем комфортном пребывание. Но больница к сожалению не санаторий. Я сама бы хотела, чтобы все было по другому, но к сожалению мы должны отталкиваться из реального положения вещей.


А я и не должна думать про других (кстати, именно, когда я в больнице - мне приходиться следить за всеми детками в палате, может это и неплохо вовсе)! И никто не требует санаторных условий! Я просто хочу (и, думаю, не я одна) чтобы не было конфликтов с медиками, если я хочу реализовать свое законное право быть рядом со своими детьми, когда они на лечении. Чтобы ответив на простой вопрос врача: "Будете госпитализироваться с ребенком?" (а я хочу чтобы они задавали этот вопрос) положительно - не встретила раздраженных взглядов медперсонала, я уже не говорю о том, чтобы они доказывали мне, что я там вообще не нужна и что мой ребенок совсем самостоятельный. Я хочу, чтобы только родители решали: один будет ребенок или нет. Только семья может оценить степень самостоятельности ребенка. И не только в навыках самообслуживания, но и в психологической готовности ребенка справиться с одиночеством в кругу чужих людей, которые, возможно, периодически будут делать ему больно (уколы и т.д.). Чтобы у моего ребенка не было ни на минуту ощущения, что мама его бросила в такой тяжелый момент.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Хочу также отметить, что закон не препятствует тому, чтобы родственники находились с ребенком по очереди. Если мама устала, ей нужно нормально помыться и отоспаться, то с ребенком в это время может находиться папа или бабушка (любой другой законный представитель, у которого есть доверенность от родителей). Родители могут дежурить рядом с ребенком посменно.

Меня поражают люди, которые считают, что ребенок психологически готов находиться в больнице один. Эта практика в цивилизованном мире отсутствует в принципе. Ребенок находится с кем-то из близких, а то и со всей семьей. Правда, в клиниках с адекватной организацией лечебного процесса ребенка держат несколько часов или максимум несколько дней, за исключением случаев особо длительного лечения. Как только состояние стабилизировано (приступ снят, острая фаза болезни миновала, улучшились показатели анализов) ребенка выписывают. У нас же дети вылеживают по 2-3 недели непонятно зачем, но при этом мест в больнице нет и условий для совместного пребывания тоже нет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Danna_9713 писал(а):

А я и не должна думать про других (кстати, именно, когда я в больнице - мне приходиться следить за всеми детками в палате, может это и неплохо вовсе)! И никто не требует санаторных условий! Я просто хочу (и, думаю, не я одна) чтобы не было конфликтов с медиками, если я хочу реализовать свое законное право быть рядом со своими детьми, когда они на лечении. Чтобы ответив на простой вопрос врача: "Будете госпитализироваться с ребенком?" (а я хочу чтобы они задавали этот вопрос) положительно - не встретила раздраженных взглядов медперсонала, я уже не говорю о том, чтобы они доказывали мне, что я там вообще не нужна и что мой ребенок совсем самостоятельный. Я хочу, чтобы только родители решали: один будет ребенок или нет. Только семья может оценить степень самостоятельности ребенка. И не только в навыках самообслуживания, но и в психологической готовности ребенка справиться с одиночеством в кругу чужих людей, которые, возможно, периодически будут делать ему больно (уколы и т.д.). Чтобы у моего ребенка не было ни на минуту ощущения, что мама его бросила в такой тяжелый момент.

+100000000!
Вот и у меня такое чувство, будто я в чем-то виновата перед медиками, когда хочу быть с ребенком в стационаре.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Шумилка писал(а):


Меня поражают люди, которые считают, что ребенок психологически готов находиться в больнице один. Эта практика в цивилизованном мире отсутствует в принципе. Ребенок находится с кем-то из близких, а то и со всей семьей. Правда, в клиниках с адекватной организацией лечебного процесса ребенка держат несколько часов или максимум несколько дней, за исключением случаев особо длительного лечения. Как только состояние стабилизировано (приступ снят, острая фаза болезни миновала, улучшились показатели анализов) ребенка выписывают. У нас же дети вылеживают по 2-3 недели непонятно зачем, но при этом мест в больнице нет и условий для совместного пребывания тоже нет.

+100000000! По своему опыту помню лежала от 2-х недель до 4-5 недель. В основном на обследовании, иногда лечение (физио, иглоукалывание было даже, таблетки), редко вмешательства. Я бы лучше поездила на обследования какое-то время, чем там лежать.
Моему ребенку недавно при обследовании в Областной врач предложила госпитализироваться для обследования, при этом у нас на руках уже было направление на госпитализацию для операции от другого врача из Областной и слезы ребенка от этого всего. Я так сильно удивилась, говорю, мол, в чем проблемы, я готова ездить сюда хоть каждый день на весь день, сдавать анализы, делать УЗИ и т.п., если хотите платно. Последнее слово всё решило. Одно утро одного дня мы потратили, чтобы сдать несколько анализов в ИНВИТРО по ее направлению, одно утро одного дня -в Областной сделали УЗИ и рентген. Всё! Вопрос, зачем нужно было предлагать госпитализировать ребенка? Почему нельзя было сразу предложить альтернативу? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах