Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Репетиторы в Барнауле
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Мы тоже сейчас продаем квартиру без риэлтора,ибо лучше вас достоинства вашей квартиры никто не знает.ПРиходил к нам 1 риэлтор с покупателями,так я с порога слово не успела сказать а он все рекламировал,хотя видит впервые,в итоге и мы и покупатели молчали,только его монолог был.Вывод лишь бы втюхать.Если б нам надо было покупать квартиру,тож обошлись без риэлтора,список документов я и самасоберу а платить от 5% до 10% от стоимости квартиры чужому дяде я не хочу


откуда такие цифры жуткие?

пусть квартира 2 млн руб
5% - это 100.000

просто покупка за деньги это 30 максимум, а лучше 20 :haha:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Кошка сама по себе
Если речь про позвонить с утра а прийти вечером это одно.ну согласитесь-если вы выставили квартиру на продажу это же не означает что сидеть под дверью и ждать покупателей.Лично у меня было 3 раза когда обещали прийти и не пришли,а между прочим 2 раза,я с работы отпрашивалась.а риэлтор даж не пришел.а другой раз пришел риэлтородин без покупателей и говорит да я собсно пришла посмотреть как у вас и свои услуги предложить


Да я все прекрасно понимаю:) Но если я захочу что-то побыстрее продать и получить деньги, то если и под дверью сидеть не буду, то из города надолго не буду уезжать. В нашем случае: получается, что одну из квартир, которая нам нравится, мы просто не можем посмотреть даже:((

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ГранатиНа писал(а):
Юличка2013 писал(а):
Мы тоже сейчас продаем квартиру без риэлтора,ибо лучше вас достоинства вашей квартиры никто не знает.ПРиходил к нам 1 риэлтор с покупателями,так я с порога слово не успела сказать а он все рекламировал,хотя видит впервые,в итоге и мы и покупатели молчали,только его монолог был.Вывод лишь бы втюхать.Если б нам надо было покупать квартиру,тож обошлись без риэлтора,список документов я и самасоберу а платить от 5% до 10% от стоимости квартиры чужому дяде я не хочу


откуда такие цифры жуткие?

пусть квартира 2 млн руб
5% - это 100.000

просто покупка за деньги это 30 максимум, а лучше 20 :haha:


Нам за покупку предложили сегодня 2% от стоимости квартиры+40 000 и минимум 60 000. Так что верю, что цены не жуткие, а вполне себе...
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Люди продают квартиру, но при этом уезжают на все выходные из дома, вечерами их тоже не бывает....спрашивается: а когда смотреть то? если вы не планируете продавать - зачем выставляли ее вообще? а если продаете - то продавайте.


это ещё цветочки

есть фишка- квартира с арендаторами

собственник надумал продавать, а арендаторов не выгоняет, чтоб деньги не терять

такую квартиру посмотреть обычно очень проблематично

Также непросто в достраивающемся доме - там только днём ключи можно взять у прораба..

Может быть такое: люди продают, но у них нет подобранного варианта для себя - соотв-но они и не торопятся продать, т.к. продать и не купить одновременно оч. рисковано - можно на улице остаться.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кошка сама по себе писал(а):


Нам за покупку предложили сегодня 2% от стоимости квартиры+40 000 и минимум 60 000. Так что верю, что цены не жуткие, а вполне себе...


Не, ну у нас есть, конечно (если ещё есть)
Код:
Дом и Миэль
- они всегда 4% брали от стоимости. Но есть и адекватные товарищи. Их больше. По идее объём работы от цены кв-ры не зависит, поэтому процентный тариф мягко говоря необоснован. Лучше выбрать агента с прайсовой системой. И естественно по рекомендации.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:03     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
Люди продают квартиру, но при этом уезжают на все выходные из дома, вечерами их тоже не бывает....спрашивается: а когда смотреть то? если вы не планируете продавать - зачем выставляли ее вообще? а если продаете - то продавайте.


это ещё цветочки

есть фишка- квартира с арендаторами

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кошка сама по себе писал(а):


Нам за покупку предложили сегодня 2% от стоимости квартиры+40 000 и минимум 60 000. Так что верю, что цены не жуткие, а вполне себе...


Не, ну у нас есть, конечно (если ещё есть)
Код:
Дом и Миэль
- они всегда 4% брали от стоимости. Но есть и адекватные товарищи. Их больше. По идее объём работы от цены кв-ры не зависит, поэтому процентный тариф мягко говоря необоснован. Лучше выбрать агента с прайсовой системой. И естественно по рекомендации.


Где бы их еще взять :eek: Голова уже пухнет :o
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:17     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Так риэлторы говори.стоимость всех справок включена.мне даж 3 % жалко

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Нам один риэлтор сказал,чтоб мы свое сообщение с авито убрали,они придут перефотографируют и сами выложут.вот вы как думаете они за такую цену выложат?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Думаю процент который берут риэлторы зависит еще от ситуации например в ипотеку или по сертификату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16060
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
отличные у них ставки! у нас за продажу квартиры жилфонд тоже 2% попросил..т.е. получается 2% с покупателя и 2% с продающего?..круто :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:46     Ответить с цитатой

А если у покупателя свой риэлтор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:06     Ответить с цитатой

seamni-- писал(а):
Кошка сама по себе
отличные у них ставки! у нас за продажу квартиры жилфонд тоже 2% попросил..т.е. получается 2% с покупателя и 2% с продающего?..круто :eek:


Ага, замечательные просто. Можно так вообще ничего не делать и миллионерами быть.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16060
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
видимо так и хотят)))так они еще уговаривают, что типа без риелтора вы не продадите, все типа клиенты у нас сидят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:31     Ответить с цитатой

А что, на жилфонде свет клином сошёлся? Если реклама везде - это не значит, что они классно работают. Это значит - дорого берут :haha:

Вот так и получается, что из-за неадекватных требований складывается странное представление о профессии. Я сама в этой сфере отработала 4 года, оттуда ушла в декрет. Скажу честно - обратно не тянет. Потому что это адский труд для тех, кто делает всё по совести. Если работаешь с клиентом - то он платит тебе за то, что твоя голова болит, а его уже нет)) Как ты всё склеишь - твои сложности. Задача клиента - приходить в нужное время в нужное место и подписывать, рассчитываться и ты пы. Всё.

Цена вопроса всегда определялась объёмом работы (продажа, покупка, ипотека/сертификат, постановления, приватизация и тп).

У нас есть такая тенденция, что каждый третий продавец на базаре мнит себя риэлтером, при этом дискредитируя специалистов. Ведь это такая же профессия, и ей тоже учатся ( не 5 лет в институте, но минимум полгода теор подготовки в агентстве необходимы).

Я когда про такие ситуации читаю - прям "за державу обидно" становится.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 0:18     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Ничего против риэлторов не имею,они тоже нужны.и каждый зарабатывает деньги как может.
Просто скажу честно есть личности которые выбивают,сразу вспомнила тетю одну,звонила,навязывала свои услуги,я и так нет и так нет,а мне в итоге фраза да вы никогда сами не продадите и трубку положила

Добавлено спустя 56 секунд:

девочки ну реально как проклятие,больше никто не приходил@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Я тоже ничего против риелторов не имею, долго работала журналистом в этой сфере и общалась со многими. Умных, образованных, грамотных очень много. НО! почему-то не всегда их труд сводится к тому, чтобы действительно помочь клиенту. Приходится много всего делать самим, а по итогу платить просто огромные суммы специалистам.

Еще некоторые практикуют действительно агрессивную манеру работы. Продавцам они говорят: вы свою квартиру не продадите НИКОГДА! покупателям - либо покупайте сейчас и эту, либо просто больше не найдете!

Мне вообще уже кажется, что сегодняшняя ситуация на рынке, когда предложений много, а покупателей мало спровоцирована, создана искусственно.

На Жилфонде свет клином не сошелся, но те квартира, которые мне очень нравятся, почему-то есть только в их базе, просто деваться некуда...

"Цена вопроса всегда определялась объёмом работы (продажа, покупка, ипотека/сертификат, постановления, приватизация и тп)" - а вот и нет. Узнаю уже про третье агентство. Не зависит от объема работ. Просто процент от стоимости плюс 25/30/40 тысяч (зависит от агентства). Услуга пакетная (проверка юридической чистоты, подготовка документов для регистрации права, какая-то там якобы гарантия, что все с квартирой хорошо). Все! Ну вот за что тут платить такие бешеные деньги???
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1575
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:30     Ответить с цитатой

[quote="Кошка сама по себе"]
Юличка2013 писал(а):
Кошка сама по себе
Если речь про позвонить с утра а прийти вечером это одно.ну согласитесь-если вы выставили квартиру на продажу это же не означает что сидеть под дверью и ждать покупателей.Лично у меня было 3 раза когда обещали прийти и не пришли,а между прочим 2 раза,я с работы отпрашивалась.а риэлтор даж не пришел.а другой раз пришел риэлтородин без покупателей и говорит да я собсно пришла посмотреть как у вас и свои услуги предложить


Да я все прекрасно понимаю:) Но если я захочу что-то побыстрее продать и получить деньги, то если и под дверью сидеть не буду, то из города надолго не буду уезжать. В нашем случае: получается, что одну из квартир, которая нам нравится, мы просто не можем посмотреть даже:((

Мы покупали и продавали квартиру года 3 назад, и, знаете, если хозяева квартиры уже на этапе просмотра так "тупят", что 2 недели ее вам не могут показать, то лучше вообще с ними не связываться. Практика показывает, что если какие то проблемы возникают, то что то там нечисто, либо они еще толком не решили продавать-не продавать, либо сами не знают, что хотят взамен квартиры (частный дом или еще что). Так что лучше таких сомневающихся отсеять на этом этапе, а не когда например, квартира вам понравится, и вы будете уже на сделку выходить. Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Кошка сама по себе
И еще, у нас был риелтор, но квартиру, в которой сейчас мы живем, я нашла сама случайно в интернете) Так что просто удачу и везение еще никто не отменял, ваша квартира вас где то ждет)

Добавлено спустя 6 минут:

Юличка2013 писал(а):
ГранатиНа
Ничего против риэлторов не имею,они тоже нужны.и каждый зарабатывает деньги как может.
Просто скажу честно есть личности которые выбивают,сразу вспомнила тетю одну,звонила,навязывала свои услуги,я и так нет и так нет,а мне в итоге фраза да вы никогда сами не продадите и трубку положила

Добавлено спустя 56 секунд:

девочки ну реально как проклятие,больше никто не приходил@

Это у них у многих такой подход - запугать) Мы продавали квартиру, там в коридоре не было обоев, но стены были выровнены и заштукатурены (у меня родственник строитель нам тогда помог сделать все по лучшим стандартам). По сути, для некоторых это даже плюс - не надо сдирать старые обои, сразу видно, что стены ровные и подготовленные к ремонту и тд. Так риэлтор пришла, ходила с таким видом, будто она по бараку старому ходит, и отпускала комментарии, типа "Да, сюда еще вкладывать и вкладывать..." Мне даже смешно это было слушать)) В итоге предложила цену процентов на 10-15 ниже, чем мы просили, и ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Так вот мораль всей басни такова квартиру купить,это не булку хлеба в магазине.К этому подходу надо основательно подходить.Лучше 1000 раз посмотреть,чем один раз обжечься.Иногда это правда дело случая.Но опираться на риэлтора не советую.Видите я с точки зрения продавца,уже столько,от риэлторов наслышана что порой смешно.Риэлтор с клиентом посмотрел квартиру,через 3 дня перезванивает и говорит мне.нам такая же понравилась но на др.адресе,но она правда на 1 этаже и там балкона нет,зато та меньше на 50 тыщ.вот мое чисто мнение это просто риэлтор цену скидывала.но аргументы плохие придумала.захожу на авито и там правда эта.квартира выставлена.небо и земля!Так что ценник на авито это не главное,надо зайти и почувствовать что это твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31089
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:00     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Скажу честно - обратно не тянет. Потому что это адский труд для тех, кто делает всё по совести. Если работаешь с клиентом - то он платит тебе за то, что твоя голова болит, а его уже нет)) Как ты всё склеишь - твои сложности. Задача клиента - приходить в нужное время в нужное место и подписывать, рассчитываться и ты пы. Всё.

Цена вопроса всегда определялась объёмом работы (продажа, покупка, ипотека/сертификат, постановления, приватизация и тп).

У нас есть такая тенденция, что каждый третий продавец на базаре мнит себя риэлтером, при этом дискредитируя специалистов. Ведь это такая же профессия, и ей тоже учатся ( не 5 лет в институте, но минимум полгода теор подготовки в агентстве необходимы).

Я когда про такие ситуации читаю - прям "за державу обидно" становится.

+10000.... труд адский, на самом деле. Если работать на совесть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах