Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Иван
* Ванечки - какие они?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
super_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 877
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю мамашк@-ромашк@! Согласна с описанием! Мой сынок такой же - и тоже с юности хотела сына Ивана! :oops:
И теперь у меня Иван Александрович!! Мне нравится описание его имени - он ласковый, симпотичный (в плане общения) малыш, любит шалить, любит, чтоб его постоянно окружали родные люди, активный, улыбчивый, оптимистичный, настойчивый. Мой Ивашка еще бывает сдержанным и осторожным в своих действиях и решениях! Хоть и маленький, но уже с детства думает, прежде чем что-то сделает! Это касалось даже того момента когда он пошел - подошел к этому процессу вдумчиво, первые шаги не пытался лишь бы сделать - настраивался, а потом враз пошел и всё и был уверенным в своем решении! Мне нравится эта его черта характера!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДокторН.А.
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2406
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:19     Ответить с цитатой

Долго мучилась с именем и все же назвала младшего Ванечкой.А сейчас не нарадуюсь.Добрый,с хитрым взглядом,упертый,веселый. Согласна,что все Иваны разные,но вспоминая взрослых знакомых с этим именем могу сказать,что практически все они хорошие семьянины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:48     Ответить с цитатой

ДокторН.А.
про хитрый взгляд точно подмечено! Еще добрый очень, ласковый! Подойдет поцелует, прижмется, аж сердце замирает! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10877
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:49     Ответить с цитатой

У нас тоже сынуля Ванюшка))) Хотя изначально дже не думали так тазывать, т.к. ждали девочку. А родился сынок... Вот и решили: дед Иван Петрович и внук Иван Петрович. И как раз в этот день были именины Ивана. И не сколько об этом имени не жалею
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Я когда называла сына Ваней - беспокоилась, не будут ли дети его Иваном-дураком дразнить. Оказалось такого умного, общительного и талантливого мальчика ни у кого в мыслях не закрадывается обзывать. Сейчас он учится в лицее и представляете у них в классе аж 4 Ивана!
Отсюда вывод: всем Иванам прямой путь в лицей :lol:
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25493
В дневниках: 15171
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:44     Ответить с цитатой

А я хотела второго сына назвать Ярославом, а потом пришло в голову "Иван" и поняла, что хочу, чтобы у меня был Ванюшка, Ванечка, Ванятка... :give_heart: Он уже в пузике резвый, шебутной - совсем не похож на брата - Владислава. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 982
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 19:04     Ответить с цитатой

мой Иван самый лучший мужчина, очень люблю его, а так как он предано и верно сносит все мои болезни, переживания и просто плохое настроение, могу сказать очень терпеливый, никогда не раздрожительный. очень умный! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:13     Ответить с цитатой

У меня старший сын Ванечка. Как только узнала, что беременна, решила,если мальчик, то только Иван, боялась, что муж будет против, но он только за был. Ванечка мой ласковый, веселый, общительный, порой озорной, бывает упрям, подвижный, любит заниматься спортом, к искусству у него тяги нет.
Немного боялась, вдруг будут Иваном-дураком в школе звать будут, дети они такие, но мама мне сказала: "Хоть и звали в сказке Иван-дурак, но на царевне сумел жениться", а подруга сказала, что еще и Иван-царевич был.
Сейчас ему уже 10 лет и я теперь часто зову по полному имени Иван, но на едине называю Ванюшечка, очень моего мужа забавляет это уменьшительно-ласкательное имя, а мне нравится :) . Не жалею, что так сына назвала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6027
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:03     Ответить с цитатой

И я хочу Ванечкой назвать! Доча сразу определила, а мы с мужем с радостью согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galia
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Мне оч нравится полное имя Иван, настоящее мужское русское имя :aga-aga: Муж тоже сначала был против , потом согласился, теперь учит его так здороваться: подавать руку при знакомстве и говорить ;" Иван, и вам советую !". А вообще многие замечают, что Иваны наши юноши с ленцой. А так мы тоже оч ласковые, любим общаться, правда оч настороженно относимся к незнакомцам, и просто прёмся от своих дедов, может потому что видимся редко, про сущесвование бабушек иногда просто можем забыть,если дед рядом.

И ещё сынок наш единственный голубоглазый блондин во всей нашей семье, сейчас волосы немного потемнели, а глазищи так и остались голубые!( а в семье нашей сплошь кареглазые брюнеты) :-) Мне девчёнки на работе сказали, что мы именем ему масть перебили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:22     Ответить с цитатой

galia
у нас тоже голубоглазый блондин, бабушка наша даже завидует немного "Мне бы говорит такой цвет волос" :haha: Хотя в родне светленьких таких нет.
Тоже когда с мужчинами здоровается руку подает) ну и конечно очень очень ласковый, хотя если не в духе то лучше не подходить, такого может наделать! :o
Он недавно майку снимать не хотел, а я подошла и сняла, так он разозлился на меня, пошел все стулья на кухне опрокинул, все игрушки покидал на пол, вобщем очень многогранный характер, очень ласковый, добрый мальчик, но если что не по его то держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galia
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:31     Ответить с цитатой

simp


Последним моим аргументом для мужа было, что у нас будет как в песне Иван да Марья! У вас видимо тоже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Irby
У меня тоже Ванюшка, когда беременая была тоже там танцы устраивал, кстати почему то только папа мог успокоить, на мои поглаживания вообще не реагировал, а папа начнет с пузом разговаривать и успакаивался,так родился в год Быка, да и еще в месяц Тельца, упертый как бык, в лепешку разобьеться до получит своёёёё)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinjir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Да, мы своего тоже почти всегда зовем Иван, а во дворе его зовут Вано, Ваней я редко называю, он у нас мужик настоящий :-)
_________________
Я красивая,интересная,умная,интеллигентная,добрая,заботливая,но...не сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25493
В дневниках: 15171
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Настя Перетягина
А мой - Лев в Тигре! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах