Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Проблемы 12-13 летних парней
Гигиена и запах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:02     Ответить с цитатой

Кактусёнок, тут ключевое слово ЗАСТАВЛЯЮТ :-) . Если в 11 моему сыну сказала, и он сделает, то в13 уже такое не прокатывало.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Ola
Соглашусь. Моему 11,5. Моется каждый день с детства. но, сейчас почему-то всё чаще приходится именно заставлять и напоминать!

А вообще, мне кажется, они правда в таком возрасте становятся вреднымиии нехочухами...
Про запаи. Нет ещё растительности подмышками, но фоняет! Капец просто! И действительно, начинает уже через минут десять после душа-ванной.... Дезодорант не любит, с битвой только. Нашла выход- любит туалетной водой пользоваться, выбирал себе сам-адидас. Уговорила пшикнуть подмышки... Знаете, не воняет! И вроде потеть не мешает, он спортсмен, поэтому нормально потеть тоже надо.
Ноги тоже фонят, мыть после школы, после тренек-само собой весь мыться, вечером. Проверяю... :058: :мыл? Мыл! Счас нюхать буду! Ну мама! Иимыть идёт повторно :aga-aga:.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Кактусёнок писал(а):
Девочки, я вот что не пойму: многие пишут, что заставляют мыться каждый день. Они у вас до вступления в подростковый возраст не каждый день мылись что ли, а теперь опомнились что пахнет?
У меня дочь спортом занимается, душ естественно ежедневно принимает, а её "напарницы" по команде моются, когда придётся. Не удивительно, что от них пахнет. Сама наблюдала картину, как они грязное тело и одежду поливают дезодорантом .

Сама работаю преподавателем в вузе, от некоторых девушек такое амбре, у меня аж подкатывает(

Речь идет а)о мальчишках, б)самого противного возраста, когда они бунтуют против привычных с детства ритуалов. :obstenu: Тут порой даже с элементарной чисткой зубов войны происходят.
И да, до подросткового возраста ТАК не пахли. Пошло буйство гормонов - запах стал другим и достаточно ощутимым. :aga-aga:
Только разговоры и давление на взрослость и сознательность как-то прокатывает. Надеюсь, что годам к 17-18 эти бунты закончатся. У кого раньше, у кого позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:00     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, как можно девицу или парня 14 лет ЗАСТАВИТЬ мыться? Можно наверно словесно выразить, что от него несет как от......ну неважно, но тут же инстинкт противоречия включается.......назло не пойдет (ну у моей и племяшек так). Голову намывает каждый день, лицо тоже, а вот заставить каждый день в душ - не могу. Раньше слушалась, сейчас в этой части не особо.....Хотя дезодорантами и туалетной водой пользуется, да и я сама запаха не замечаю......
Может все-таки это очень индивидуальный вопрос????? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:07     Ответить с цитатой

О, особенно туалетная вода на небытие тело, духан ещё тот. Вообще, те кто пахнет, запаха сами не замечают. Страдают окружающие.
Рецепт один - чистое тело, дезодорант, чистая одежда, желательно из натуральных материалов

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

У нас от одной дамы на работе несло. Все страдали. Потом перестало, но спросить почему как-то неудобно. Говорили те, кто ездил с ней в командировки, что она моется регулярно. Но я замечала не раз, что она в одной и той же одежде несколько дней ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Ksu & Co писал(а):

А вы считаете что "мужской запах" это не пот?

Ну это не тот "запах пота", к которому я привыкла, как к запаху пота. Потом у меня дочь пахнет.
Сын иногда может и 3 раза в день принять ванну, но только ванну, без мытья. Всё равно пахнет. :idontno: Вот если вымыться со средством - тогда да, но он вечно "забывает", а в общаге вообще в душ не загонишь. Там, понимашь, люди.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Весёлая темка:))
Мой уже волосатится-колосится давно.лет с 10-волосатость на руках и ногах.Сейчас,в почти 12 с половиной, чёрный пушок над губоц, волосатые не сильно пока подмышки. Усики поглаживает и гордится ими.Подмышки спросил как брить.тоже думаю, что кремом(пацаны в школе спросили-а чо не бреешь?). Уже такой взрослый дядя, а роста небольшого.По этому поводу больше страдания:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Надеюсь, что годам к 17-18 эти бунты закончатся. У кого раньше, у кого позже.

К 17-ти чота никак не кончается. :evil:
Причём в бытовом смысле (Помочь-в магазин-с детьми посидеть-в садик увести-привести) - не нарадуюсь. Но вот гигиена... :censored:
Собственно, потому и дезодорант даже не предлагаю, что на немытое тело лишний запах только усугубит ситуацию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Я своему купила дезодорант кристалл- пользуется им ежедневно по утрам, запаха пота вообще нет. Как только забудет, мама дорогая, запах :eek: Ну и брызгается дезодорантом адидас(не антиперспирантом, без алюминия) больше для приятного запаха.
Подмышки подстригает машинкой, сам спросил чем можно подстричь (брить не хочет, потому что кожа чувствительная, сразу раздражение появляется)
Ноги каждый день после школы моет, но запах все равно есть (но я думаю только потому, что в школе не хочет в сменку переобуваться, так и ходит в ботинках уличных)
Прыщи есть, купила ему средства для умывания против прыщей, если пользуется регулярно, то практически исчезают прыщи, как только перестает, опять новые выскакивают :-(
Усики небольшие появились, но волосы русые, поэтому практически не видно их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сын иногда может и 3 раза в день принять ванну, но только ванну, без мытья. Всё равно пахнет. :idontno: Вот если вымыться со средством - тогда да, но он вечно "забывает", а в общаге вообще в душ не загонишь. Там, понимашь, люди.

Вот прям не могла пройти мимо :haha: Такая же история. Сходил в ванну, а чего ходил - :idontno: :aga-aga: Тут на его голову глянула (прическа средней длинны) :-o уж как я его позорила :oops: ну, уже коросты на голове!!! :mad: Рванул отмывать авгиеву конюшню :haha:
Но вот реально, все только с пинка... :-( словно с детства ничего и не делал... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Сходил в ванну, а чего ходил - :idontno:

Очевидно, чтобы мы за воду не зря платили. :haha:
С головой более-менее утряслось, пару раз в неделю моет (с утра идёт в душ, пока нет никого, специально раньше бужу). Но вот помыть попутно свои мощи тем же шампунем (специально взяла универсал три в одном) - это религия не позволяет, очевидно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlEftinA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:12     Ответить с цитатой

мы дочку приучили к чистоте еще пораньше, она сама начала в тихаря пользоваться моими средствами, я это заметила и купила ей, чтобы у нее были свои средства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina078
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.15
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Нам 13 уже вовсю сбриваем усики и под мышками, берем дезодорант натуральный кристал, он безвредный поры не закрывает, и результат хороший.Вот прышики лезут, не знаем как спасатся , подскажите чем пользуетесь? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3440
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Моему 12, мыться только с боем, по несколько раз напоминаю, прежде, чем в душ отправляется :eek: Надеюсь, что это возраст и со временем сам поймет необходимость гигиены. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina078
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.15
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Мой сынок наоборот намывается по 2 -3 раза в день ,возникает вопрос ,что он там делает? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах