Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Нужно ли работать в декрете?
и когда дети немного подросли...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли мама работать в декрете.
Да, чтобы не терять квалификацию.
26%
 26%  [ 45 ]
Нет, ребенок важнее.
34%
 34%  [ 59 ]
Да, ведь мужу надо во всем помогать.
5%
 5%  [ 10 ]
Нет, на время декрета муж должен быть добытчиком.
32%
 32%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):

И хотелось бы еще для ясности получить разъяснения что имеется в виду под "если есть возможность". Если есть бабки-няньки которые будут сидеть с ребенком? Ребенок для них рожался? Ну тогда конечно, что уж.

Для меня были такие критерии, "есть ли возможность":
1. Можно работать дома (дочь с няней находилась в соседней комнате - и мне спокойнее, и дочь может, когда соскучится, ко мне прибежать, к груди приложиться - а потом дальше бежать играть)
2. Можно работать несколько часов в день (полный рабочий день, даже находясь дома, я бы не выдюжила - не хватило бы сил/времени на домашнюю работу и "работу" с ребенком)
3. Зарплата существенно больше зарплаты няни (если нет - тогда какой смысл, действительно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Vanilinka85
Цитата:
Когда сидела дома, а я именно так это называю, хотя было много-много-многоооо работы (ре болел, стиркаваркиглажкиуборки-больницыуколыобследования и мн другое), чуть с ума не спрыгнула


а когда вы вышли на работу...стирать-убирать-готовить не надо стало?
за вас это все домработница делать стала :D

Она же вышла на работу когда муж ушел, а это значит , что 90 % сих удовольствий отвалилось. Потому что вся домашняя работа, это в основном обслуживание комфортного и сытного существования мужиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Наши немцы, прожив там лет 20 сказали, что если хоть одну немку погрузить в наши реалии, дом-работа-дом плюс дети, она бы и суток не выдержала. Нежные они :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
а когда вы вышли на работу...стирать-убирать-готовить не надо стало?
за вас это все домработница делать стала :D
да надо! и уборка и усё, кроме готовки :oops: мама ее перехватила, переехав ко мне, но мне уборка в кайф почему-то стала

$@$

Цитата:
Она же вышла на работу когда муж ушел, а это значит , что 90 % сих удовольствий отвалилось. Потому что вся домашняя работа, это в основном обслуживание комфортного и сытного существования мужиков.
ну кстати да, во-первых обслуживать себя и сына стало проще, а позже мама подтянулась

Последний раз редактировалось: Vanilinka85 (Пн Янв 04, 2016 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:47     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Она же вышла на работу когда муж ушел, а это значит , что 90 % сих удовольствий отвалилось. Потому что вся домашняя работа, это в основном обслуживание комфортного и сытного существования мужиков.


Мне всегда казалось, что 90% домашней работы связано с детьми. От маленьких бардак, все заляпано и перевернуто. Больших нужно кормить ведрами…

А муж-то что, ежели он весь день на работе? Один раз его накормить вечером и привет.

По крайне мере, когда один раз в жизни мои старшие дети были с бабушкой в доме отдыха аж 5 дней, я просто не знала, чем заняться. Дом был в идеальном состоянии. И это за несколько дней до третьих родов, когда я уже еле двигалась.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Дом был в идеальном состоянии
и с готовкой не такой головняк, когда вся семья в сборе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Наши немцы, прожив там лет 20 сказали, что если хоть одну немку погрузить в наши реалии, дом-работа-дом плюс дети, она бы и суток не выдержала. Нежные они :aga-aga:


Они-то нормальные. Это русские женщины все коней останавливают на скаку, уняться не могут.

Добавлено спустя 59 секунд:

Роксалана писал(а):
Шумилка
Цитата:
Дом был в идеальном состоянии
и с готовкой не такой головняк, когда вся семья в сборе.


Да-да, мы с мужем 2 раза поедим и все. А дети ну постоянно голодные, это ужас просто :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Шумилка
у меня на готовку много времени и уборку уходило времени в браке, себе и ре проще приготовить, чем мужику :oops:
а вот по поводу уборки скажу - при маленьком ре мне было проще, максимум игрушки раскидывал :aga-aga: а сейчас :eek: Ему 4 года, болеет 9в сад не ходит), прихожу домой, у мамы антеннки на голове шевелятся :eek: Ребенок исследует мир :lol: То тесто съест кусок, весь в муке, квартира в муке, то взялся пробовать об шторы новогодний многочисленный шоколад вытирать с рук :o То всё опыты с водой ставит :-)
Вот теперь реально уборки на двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:53     Ответить с цитатой

pticha
Примерно так я и предполагала, но в посте, который вызвал данный вопрос, звучал посыл "есть возможность - значит ДОЛЖНА [работать в декрете]". Вот я и сетую на тенденцию :o что скоро действительно будем как до революции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:54     Ответить с цитатой

А вообще, я ленивая :-) Я это понимаю каждый раз, как иду в гости к родственнице, один ре-второклассник гиперактивный (уроки, психолог и усё такое), второму сыну-2 года, носится по дому,сад рано/не дают...Но у нее дома всегда порядок, периодически по мелочи меняет дизайн какой-нибудь комнаты в квартире, сама ухоженная (фитнесс +домашн мероприятия), наготовлено вечно :-)
Но она пока не работает...жизнь покажет, сможет ли в том же ритме держаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Шумилка
Ну судя по линеечке хлопчик старший, там вообще бермудский треугольник, в области животика :haha:
Цитата:
Они-то нормальные
Не спорю. сами себе подвиги придумываем :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Tatty
от мужчины рядом еще зависит, должна-не должна
бывший муж мне кивал на мою подругу, которая ребенка посадила дома с отцом (по сути в декрете сидел муж) а она работала и работает по сей день, как мужик
Она достаточно известный в городе человек, специфику деятельности не напишу, а то прочитает, наругает меня :oops:
Но итог: сорванная спина, грыжи и куча других проблем со здоровьем :-( Как теперь быть, не ясно, возможно операция, а хотела второго ре рожать :aga-aga:
Итог: золотая середина нужна во всем

Добавлено спустя 52 секунды:

а вот нынешний мужчина пока не ясно, что за фрукт :-) Все неплохо и заливисто поют на начальном этапе, пока всё складно, но жизнь покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
$@$ писал(а):

Она же вышла на работу когда муж ушел, а это значит , что 90 % сих удовольствий отвалилось. Потому что вся домашняя работа, это в основном обслуживание комфортного и сытного существования мужиков.


Мне всегда казалось, что 90% домашней работы связано с детьми. От маленьких бардак, все заляпано и перевернуто. Больших нужно кормить ведрами…

А муж-то что, ежели он весь день на работе? Один раз его накормить вечером и привет.



Это идеальный муж уйдет на весь день на работу и будет работать до поздна, правильно, ему же надо много денег в семью притащить. Среднестатистический муж потребует завтрак, то есть это надо встать жене раньше и приготовить, погладить его одежду перед работой, помыть обувь (либо с вечера помыть и посушить , а утром подать к входу), собрать ему с собой обед. Вечером он придет с работы "усталый", к этому времени нужен ужин, иначе как же он усталый и его с порога не кормят :haha, раскидает свою грязную одежду, которую надо стирать, за вечер три раза поест, посидит перед компом-теликом с пивом и чипсами, оставит весь мусор там же. Мыть за собой ванну и посуду? Нееее, это бабское дело. Пропылесосить ? :lol: Савсэм с ума баба сошла.
А, еще, в выходные притащит своих дружков пиво пить домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 15:18     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Среднестатистический муж потребует завтрак, то есть это надо встать жене раньше и приготовить, погладить его одежду перед работой, помыть обувь (либо с вечера помыть и посушить , а утром подать к входу), собрать ему с собой обед. Вечером он придет с работы "усталый", к этому времени нужен ужин, иначе как же он усталый и его с порога не кормят :haha, раскидает свою грязную одежду, которую надо стирать, за вечер три раза поест, посидит перед компом-теликом с пивом и чипсами, оставит весь мусор там же. Мыть за собой ванну и посуду? Нееее, это бабское дело. Пропылесосить ? :lol: Савсэм с ума баба сошла.
А, еще, в выходные притащит своих дружков пиво пить домой.


По молодости с таким еще можно пожить, но с годами понимаешь, зачем оно нужно, счастье такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 15:23     Ответить с цитатой

крас писал(а):

По молодости с таким еще можно пожить, но с годами понимаешь, зачем оно нужно, счастье такое.

А зачем на такого тратить молодость? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах