Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Что необходимо для выписки из роддома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йожи
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 9217
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:02     Ответить с цитатой

у меня все вещички невыписные, так скажем, кроме конвертика, чепчика и уголка, которые нам отдали.
в конвертике потом можно в начале сентября гулять...
одеялко нежаркое совсем потом можно в кроватке использовать или коляске, вязанное, хотелось очень... все комбинезончики, даже крохотные, швами внутрь... наружу ничего не нашла... а про бабушек...ну, у них с вой опыт... подруга в Германии родила, медсестра через несколько часов ребенка одела в комбез и памперс... никаких пеленок не было в принципе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Вот и у меня мама (да и тетки, хоть и помоложе) тоже старую песню о главном - обязательно пеленать, подгузники марлевые.... он же типа маленький, головку не держит - надо в пеленки. так не с головой же в пеленку заматывать, а раз так, то какая разница что дальше - пеленка или комбез..... просто наверно в общем восприятии так кажется проще - подхватил эту гусеничку и вперед, нечего ей руками-ногами болтать.
а конверт поищу еще.... он хоть действительно на сентябрь еще пригодится. а то тратить тысячу на набор пеленок-распашонок с пододеяльником, которые потом вообще никуда - ну реально жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 20:48     Ответить с цитатой

_hel_ Я тоже не стала покупать выписные наборы. Отдавать по 1 тр (в СПшках, в магазине я думаю гораздо больше) за то, чтобы в рюшечках один раз сфотографироваться? Видимо, я абсолютно неромантична, но мне этого не понять. Купили теплые красивые комбинезончики на прогулку (как раз на августовскую/первую половину сентября погоду) - в них и будем выписываться. Если вдруг жара будет - в простых тонких симпатичных комбинезончиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Я покупала комплект на выписку (если интересно фото смотрите у меня в распродаже). После выписки мы еще в нем гуляли до зимы, а потом одеялко использовали. Естественно, красивые чепчик и распашенка мне больше не пригодились, а вот пеленки и обычные распашенки одевали немного. Сын родился маленький, приготовленные кофточки на кнопочках большие были и ползуны, комбезы были здоровые нам. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Я по этой же причине продолжаю присматриваться к конвертам и стандартным выписным наборам - доча скорее всего маленькая получится, до 3 кг. бы дотянуть (согласно УЗИ на 34 неделе 1.8 весим, да и я сама у мамы родилась 2.9, хоть и доношенная). купленные вещички могут большими оказаться. Да и страшно наверно такую кроху так транспортировать, в виде гусеницы будет покрупнее казаться :) В общем, так пока и не определилась, будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tinkova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 832
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:21     Ответить с цитатой

Я решила на выписку взять : Уголок ( бело с розовым + все ожурное), досталось по наследству от племяницы. Отложила две шапочки ( потеплей и совсем тоненькую), смотря какая погода. Комбенезончик или распашонку с ползунками, пока не решила, но тоже будет зависеть от погоды. Сверху вместо одеялка, вязанный пледик и розовая лента. Должно получиться красиво и практично)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Я все же купила набор - конверт, 2 пеленки + 2 распашенки (фланельевые и тонкие), 3 чепчика - тоненький, фланелевый и нарядный теплый. Белого цвета. Миленький вполне и в принципе по цене вышел нормально - 1.2 т.р. Чепчики и пеленки думаю пригодятся, в конверте погулять еще успеем. А потом и для сыночка (если Бог пошлет) еще пригодится :) Ну и мама, приверженец пеленок, в итоге осталась довольна, она-то нам его в сущности и подарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:45     Ответить с цитатой

мы тоже купили комплектик на выписку - белый с шитьем, как я и хотела, там шелковое одеялко ажурное, теплое, кажется 2 пеленки, фланелька и простая, 2 распашонки, нарядная и вланелька, два чепчика - также нарядный с шитьем и фланель, ленточка...и все обошлось в 800рэ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuta.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 108
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Yana-bl
Ой, а подскажи, пожалуйста, где купили? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Nuta.83,

Сами мы купили, когда гостили у родителей в Бийске, однако видела такой же и примерно по такой же цене на 1 этаже магазина Детский праздник (как заходите, направо отдел), но было это недельки 3-4 назад.
В остальном вижу эти комплекты как и упоминалось выше по 1200-1400 :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuta.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 108
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Спасибочки большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 340
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:46     Ответить с цитатой

На выписку купила красивый конвертик на синтепоне ( белый в голубых сердечках) всего за 290 руб. и еще отдельно комплект 2 пиленки, 2 распашенки и 2 чепчика.
_________________
Маникюр, педикюр, гель-лак, восковая эпиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuta.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 108
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Sveta13
Светик, а где если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 340
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Не секрет конечно!
Оптово розничный магазин ООО "Мир детей". Находится в Дзержинском районе, ул.Электрозаводская 4. Посмотри по "Дубльгису" т.к. находится во дворах, пришлось поискать его. Там вообще практически все есть для ребенка и по очень приятным ценам.
_________________
Маникюр, педикюр, гель-лак, восковая эпиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuta.83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 108
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Спасибочки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах