Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что мы должны уметь при поступлении в детсад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Natashen@ka писал(а):
Malvinka,ГДЕ ТАКИЕ ЧУДО-ВОСПИТАТЕЛИ???
Наш вообще писает в ванну,просится почти всегда,но только туда.горшка для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ.А мы в сентябре уже точно идем в садик.
Сомневаюсь,что там поймут наше пристрастие. :-(


Мы наших мальчиков сразу приучаем к писуару, им так проще... но не во всех садах они есть в яслях.
А я обычный воспитатель, просто детки разные бывают, нужно найти подход к ним... и всё получится!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1523
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Мы тоже в сад пойдем, начинаем есть самосточтельно, и раньше, правда, ела, только сами зачастую не даем, что бы побыстрее накормить. Сейчас всем сказала не кормить. На горшок через раз ходим, одевается- один рукав оденет, а второй никак не может, шапку тоже криво натянет. Я думаю научится, ближе к августу начну боятся и переживать, а сейчас путевке радуемся))))))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Поговорила с воспитателем, вроде успокоила - ничего особенного все поменяют если "авария". Правда целый мешок вещей нужен вплоть до туалетной бумаги, мыла салфеток, пеленок, слюнявчика, чехол на матрас сшить, клеенку на кровать. Только кровати блин без бортов - а мой спит как веретено.
На унитаз стал проситься, но от одного вида горшка по прежнему истерика. Видно переусердствовала я в свое время. :aga-aga:
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13983
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Афелия
что-то много с Вас требуют, в нашем садике только одежда на замену, все остальное - садовское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Tyupochka

+1,а с нас еще горшок требовали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Tyupochka
ну и это только начало.... даже продолжать не хочется. :o
Первый день полдня полет был нормальный сегодня. Всего 3 штанов испачкали.. На горшке сказали примерно посидел после завтрака, а потом встал и в штаны...
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13983
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Афелия
остается только пожелать, чтобы зайченок Ваш поскорее освоился. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Natashen@ka писал(а):
Наш вообще писает в ванну,просится почти всегда,но только туда.горшка для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ.А мы в сентябре уже точно идем в садик.
Сомневаюсь,что там поймут наше пристрастие. :-(


О! И наша девочка тоже в ванну предпочитает писать :) Причём стоя :) На горшке сидит-сидит, уже чуть не плачет, но не писает. А стоит только в ванну поставить, как тут же всё сделает! Что делать, не знаем... Тоже переживаем, что в садике нам скажут... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 802
В дневниках: 3
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Нам тоже путевку дали! Даже уже немного походили в сад. Потом заболели и теперь думаю только в сентябре попадем.
Мы в сад приносим только запасные штанишки.
К саду доча умела:
1. кушать самостоятельно (не всегда аккуратно конечно же)
2. пить из чашки
3. иногда проситься на горшок (по большому в основном)

Ни одеваться, ни просится регулярно на горшок не умела - воспитатели одевали на прогулку (иногда через чур тепло, в чем утром приходили) потом стала убирать в пакетик теплые вещи и одевали нормально, кушала сама в садике, но не всегда, на горшок не просилась, но высаживали их регулярно, сначала тоже сидела на горшке а потом в штаны прудила, потом стала в горшок писить, пару раз даже совсем штанишки не пачкала.
Но мы ходили пока максимум на 3 часа. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:31     Ответить с цитатой

Что то почитала темку и всерьез задумалась, а стоит ли вообще отдавать ребенка в ДС до 3-х лет. Так жалко дочу стало. Нам вот вот должны путевку дать. Доче к сентябрю почти 2 будет, кушать сама умеет, но где ложкой, а когда и руками может, пачкается все равно как поросенок. Одеваться конечно пытается, но не так чтобы совсем хорошо, скорее даже совсем не хорошо. С горшком вообще проблемы, писить ну не как не могу приучить. Засыпает только что сама, ну и разговаривает хорошо :aga-aga: Я вот вообще себе представить не могу чтобы она мокрая ходила, особенно осенью на прогулке или в одежде шиворот навыворот :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари
Студент
Студент

На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:54     Ответить с цитатой

хочу поднять темку :-)
Дочь с 1ги 3мес начала сама! снимать колготки - садиться на горшок делать свои дела- потом одевать колготки и мне уже несет горшок с "добром" выливать))) Это, наверное, единственное, важное для сада достижение..
С едой проблемы, сыпучую пишу- типа плова ест так что больше на полу, супы жидкие - тоже самое, вся обливается, хлеб туда размачиваю - тогда меньше обливается. И вобще, всегда съеденного намного меньше, чем разлитого/рассыпанного/размазанного :-(
А про одевание вобще молчу - больше играет, обвешается колготками и кофтами, машет мне пока и идет к двери :haha:
Говорить- не разговариваем, только-только начинаем разные слова повторять..
С НГ на работу выхожу, переживаю сильно, наверное пока в частный садик походим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~AnnaK~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Мари, пару месяцев назад мой "средненький" тоже ел так, что стадо коров зазывай на выпас :eek: за одну еду - уборки на час!!! Но тут вдруг неделя за неделей замечаю, что уборок все меньше. Значит, с возрастом всему научаются - кто раньше, кто позже... Но стала замечать, что когда двумя ложками едим (он-сам и я помогаю), то и съеденного больше. Еще, все же малышки!!!:lol: :lol:
Сейчас нам 1 год и 9 месяцев. Тоже пока не говорим, на своем тарабарском общаемся, но все понимаем.
Частный сад, конечно, больше внимания и меньше ворчаний. Но мы подождем еще с выходом - умеем только раздеваться и горшок не всегда используем.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigmma
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 9354
В дневниках: 13
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, а вообще с 1,6 в ясли берут?
у меня знакомая пыталась ребенка отдать в ясли с этого возраста, так их не взяли, сказали раньше 2-х не берем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Enigmma
есть группы с 1,5 лет, но попасть в них не то что сложно, а практически не возможно :mad:
Вернуться к началу
           
 
Enigmma
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 9354
В дневниках: 13
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:29     Ответить с цитатой

хотела начать ребенка водить с полутора лет, если конечно путевку получим.
С одной стороны, понимаю, что ребенок еще совсем маленький, а с другой стороны, лучше наверное вот так по-маленьку по-тихоньку его приучать, за годик привыкнет и иммунитет более менее выработается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах