Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Режим дня подростка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:03     Ответить с цитатой

У моей никакого режима в выходные нет.
Т.к. всю неделю не высыпается, то в выходные спит до 10-30, а то и до 11.
А в будни-да, встает рано, ну и весь график зависит от расписания уроков, тренировок и доп. занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
У моей никакого режима в выходные нет.

У нас так случается, но я стараюсь не допущать, потому что встанет поздно, потом вечером не заснёт вовремя - и покатилось по кругу.
Не скажу, что режим прям идеально соблюдается, но стараюсь в выходные не пересыпать. Замечено - чем позже встанешь, тем бестолковее день проходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Dio
А мне кажется, что надо выспаться. И так 6 дней в неделю встает рано. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:23     Ответить с цитатой

не смогла понять что мы обсуждаем выхи или каникулы?
У моей выходных нет. В вскр. художка, 6 дней учеба, 5 дней тренировки. Поэтому летние каникулы (их треть) у нас - это расслабон полнейший. На остальных каникулах тренировки есть все равно, как и художка. Летом отдыхает 1 месяц, июнь еще тренировки есть, да и учеба пока до 10. Август по идее - должны быть сборы, но в этот август мы откорячимся, ибо путевка у нее на море, но там будет режим :haha: :-) (не с нами едет).
Поэтому июль - пусть ложится когда хочет, ест, когда хочет и пр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:09     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

А мне кажется, что надо выспаться.

Ну "выспаться" совсем не значит, что нужно спать до обеда. 9, ну край - 10 часов сна. Вполне достаточно. Если не укладываться в полночь, то вот аккурат в 8 +/- и вставать нужно. Не в 6 же.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:32     Ответить с цитатой

у подростков режим дня-это отсутствие режима
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
у подростков режим дня-это отсутствие режима

Это у безрежимных и неорганизованных подростков
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 5:08     Ответить с цитатой

lesa008 писал(а):
Встает в 7-15, тк надо вести мелкого в сад.. В 8-20 возвращается домой и занимается важным ничегонеделаньем. В перерывах перекусывает. В 12-10 (если с мелким договорилась, что забирает его до сна) или в 16-00 идет за мелким в сад. До 19-00 занимаются ничегодеделаньем уже вместе с братом.


То бишь занимается младшим братом по полной программе. Неужели взрослые хотя бы в сад младшего отвести не могут, чтобы старший ребенок нормально высыпался на каникулах? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Bella98 писал(а):
у подростков режим дня-это отсутствие режима

Это у безрежимных и неорганизованных подростков


Режимный подросток - это что-то из тюремного…

Про своего старшего подростка могу только сказать, что он постоянно где-то шатается с друзьями на великах. Периодически заезжают к нам пообедать, вот тогда и вижу его. Иногда ночует с друзьями, но чаще пока возвращается к нам.

Организовывать его не имею ни желания, ни возможности :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 6:14     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Режимный подросток - это что-то из тюремного…

У каждого свои ассоциации.
У меня младшая дочка спортсменка. Школа, тренировки. Вечером просто падает спать
Шумилка писал(а):
Про своего старшего подростка могу только сказать, что он постоянно где-то шатается с друзьями на великах.

А моему ребенку некогда шататься.
Все дети разные.
Старший тоже не шатался. У компьютера все время просиживал. Теперь уже 7 лет этим серьезно зарабатывает деньги
Средняя - "шаталась"... Пока похвастаться ей не могу. Хотя работает, живет с молодым человеком. Счастлива.

Т.ч. даже в одной семье все дети разные.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Неужели взрослые хотя бы в сад младшего отвести не могут, чтобы старший ребенок нормально высыпался на каникулах? :eek:

Для этого нужно просто вовремя отправить подростка в постель (или убедить лечь самого). Если его не поднять утром - то вечером неизбежно он уляжется чуть позже. А потом встанет чуть позже. И ляжет ещё чуть позже... И покатился снежный ком, а потом "тёмным утром не поднять".
Я своих выпинываю из койки не в 7 утра, но максимум перед выходом на работу (и то считаю, что это поздно, но так с утра хочется позавтракать в тишине без суеты... :oops:)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если его не поднять утром - то вечером неизбежно он уляжется чуть позже. А потом встанет чуть позже. И ляжет ещё чуть позже... И покатился снежный ком, а потом "тёмным утром не поднять".

+1
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Шумилка
Какой ужас! Какой ужас!! Пора вмешаться органам опеки!
А вообще, мы с мужем уже выходим в то время, когда дети только всают.. Работа в Москве подразумевает ранние пробки.. По Вашему мнению мы должны мелкого на час раньше разбудить, чтоб, давольно взрослой девушке, дать немного подольше понежиться в постели? У всех в семье должны быть обязанности, в том числе и у подростков.. В свое время мою дочь отводили и забирали из сада старшие дети, придет время и мелкому придется возложить на себя эту обязанность.. Таковы реалии многодетной семьи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Шумилка писал(а):
Режимный подросток - это что-то из тюремного…

У каждого свои ассоциации.
У меня младшая дочка спортсменка. Школа, тренировки. Вечером просто падает спать


Не вижу в этом ничего хорошего. Имхо жизнь проходит мимо, пока ребенок гонится за навязанными стереотипами (медали, слава и пр.). Более того, профессиональный спорт калечит - как в плане перегрузок организма, так и в смысле неизбежного допинга, если все эти сумасшедшие усилия все-таки доведут до уровня сборной (что, разумеется, исключительная редкость).


Oksana-mama писал(а):


Старший тоже не шатался. У компьютера все время просиживал.


Ээээ.. это так уж хорошо? Без друзей, без воздуха, без спорта для удовольствия?

Или все-таки не "все время"? ;)


Oksana-mama писал(а):

Средняя - "шаталась"... Пока похвастаться ей не могу.


Дети не для того, чтобы ими хвастаться.


Oksana-mama писал(а):

Хотя работает, живет с молодым человеком. Счастлива.


Вот это и главное.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Неужели взрослые хотя бы в сад младшего отвести не могут, чтобы старший ребенок нормально высыпался на каникулах? :eek:

Для этого нужно просто вовремя отправить подростка в постель (или убедить лечь самого). Если его не поднять утром - то вечером неизбежно он уляжется чуть позже. А потом встанет чуть позже. И ляжет ещё чуть позже... И покатился снежный ком, а потом "тёмным утром не поднять".


Вообще-то я никого из детей силой и даже уговорами в постель не отправляла. А встает сын на каникулах вполне нормально - часов в 11. Иногда и раньше. Потому что его ждут друзья и интересные планы, с вечера договариваются встретиться.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

lesa008 писал(а):
Шумилка
Какой ужас! Какой ужас!! Пора вмешаться органам опеки!


В некоторых странах уже вмешались бы.

lesa008 писал(а):

А вообще, мы с мужем уже выходим в то время, когда дети только всают.. Работа в Москве подразумевает ранние пробки..


То есть дочь круглый год водит и забирает брата? :o


lesa008 писал(а):

По Вашему мнению мы должны мелкого на час раньше разбудить, чтоб, давольно взрослой девушке, дать немного подольше понежиться в постели? У всех в семье должны быть обязанности, в том числе и у подростков.. В свое время мою дочь отводили и забирали из сада старшие дети, придет время и мелкому придется возложить на себя эту обязанность.. Таковы реалии многодетной семьи :-)


Это не реалии многодетной семьи, а какие-то ваши личные, а либо московские реалии. У меня самой трое детей, но я не перекладываю свои прямые родительские обязанности.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:53     Ответить с цитатой

11 часов! Половина дня - псу под хвост. Нет уж, я так расточительно день тратить не желаю. Да и вредно это.
Кстати, я круглый год водила сестру в сад, и забирала, когда не училась со 2-й смены. И что? Я ещё и собаку выгуливала.
Цитата:
Вообще-то я никого из детей силой и даже уговорами в постель не отправляла.

Ну и? Надо думать, это для них полезно? Только потому, что вы так делаете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Шумилка
Я еще больше скажу это называется патриархальный уклад, когда старшие дети слушаются родителей и заботятся о младших братьях и сестрах. Это именно то, что держит нашу страну, и не дает скатиться к европейским ценностям.
В свое время я так же вставала, водила и забирала свою младшую сестру..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах