Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Рено меган классик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41735
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:42     Ответить с цитатой

OpanAlla
Аллочка, не так давно в газете вычитала, что у нас бензин весь делается из 80-го, добавляются к нему какие-то различные прилады. Так вот с их помощью можно улучшть бензин максимум до 95. А то, что на российских заправках продают 98-й, например, бензин, автору статьи было не понятно, т.к. из 80-го его уже не сделать. А 95-й многие считают хуже 92-го из-за того, что на заправках его любят "бадяжить", поэтому 92-й вроде как предпочтительнее. Вот такая, в общем, инфа есть. :idontno: Супруг в этом хорошо разбирается, придет - может напишет что-нить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27089
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Suwolga
У нас хоть и не рено, но в Омск в морозы мы ездили.
Вот тут я писала http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=97611
Надо сказать что коллега и друг съездили из Омска в Нск не совсем удачно. У них тоже совсем не рено(у одного БМВХ5, а у дргого какая то Шевроле) Оба ехали в 30 градусов мороза. Чего то там у них перемерзло и движок начал дымить не по детски. Но оба всё таки доехали до места назначения без дополнительной помощи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:56     Ответить с цитатой

уже год заправляюсь 92. Никакой разницы с "95". На последнем ТО смотрел свечи (их меняют в обязательном порядке) - как в учебнике картинка.

А по поводу того, что брать с собой...
Suwolga, послушайте бывалого. Я по молодости на мотоцикле Урал в Хакасию ездил, а на Копейке - 3 раза в Горном Алтае был, даже в самой Ташанте. Лишнего в дороге не быват. Я с собой и пехотную лопату вожу, и плащ ОЗК, и воды литров 5, и НЗ - сухпай (орехи, шоколад). Кое-кто тут уверен в своём бессмертии и принципиальной неломаемости узкоглазых авто, но Вы-то мудрее. И понимаете, что можно попасть в снегопад и забуксовать, может попасть гвоздь под колесо, можно из-за встречного пьянчуги за рулем слететь в кювет. Если Вы при этом в -30 С будете на шпильках и в мини, я смогу только посочувствовать.

Войлок под капотом хорош при стоянках на ниже -35 С, двигун вообще не остывает и при пуске прогревается в разы быстрее. И печка при этом жарит немилосердно, хоть окна открывай. Вместо паяльной лампы, разводить которую без опыта непросто, можно взять газовую горелку (под небольшой баллончик).

А у тоётчиков это что, стиль такой - испытывать судьбу? Сколько раз видел голосовавших праворутчиков, останавливаешься - то им насос дай, то баллонник, то пассатижи, то трос. Только туалетной бумаги еще не просили. Несолидно это.
Чаще пльзуйся девизом - "Всегда готов к любым сюрпризам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Suwolga
:eek: а чего так? Ваш супруг ее так сильно юзал, что замучил?

Тогда, тут в соседней темке девушка делится выкройками и инфой, как пошить войлочное одеяло. :haha:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Re: .

OpanAlla писал(а):
А мне муж сказал недавно, что у нас бензин выше 92 не производят, а 95-й-это 92-й с присадкой, и после него свечи черные от копоти. Приказал заправляться 92-м и свой лексус на него перевел. Мне сёравно скоро на сервис, поэт.втихушку кормлю 95-м.


А мне тоже самое брат сказал. И тоже приказал заправляться только 92-м. Говорит, что у нас производят только 80-й бензин, другого - нет. Но у меня в последее время новое увлечение - разные диагностики для своей машины делать. Так вот после бензина на Лукойле, который на Кировском мосту, на свечах рыжий налет с серебристыми вкраплениями, т.е. бензин с большим количеством железосодержащих присадок (так мастер сказал, делавший диагностику). Даже 92-й, а 95-й там, наверное, еще хуже. Теперь на другой заправке заправляюсь. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А еще по авторадио сказали, что выступал Грызлов в думе и тоже высказывал недоумение, откуда на наших заправках берется 98-й бензин.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:23     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
Лишнего в дороге не быват.

Правы на все сто!
Ладно еще без лопаты откапываться, а вот кто часто проверяет свою аптечку? А если, не дай Бог, с кем заплохело, а ? Раззвездяи мы тут все. Усё, пошла ворошить богажник, да и мусор от детей уже месяц не выгребала :avto:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:00     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
суперзаяц писал(а):
Лишнего в дороге не быват.

Правы на все сто!
Ладно еще без лопаты откапываться, а вот кто часто проверяет свою аптечку? А если, не дай Бог, с кем заплохело, а ? Раззвездяи мы тут все. Усё, пошла ворошить богажник, да и мусор от детей уже месяц не выгребала :avto:

А разве что-то из автоаптечки может в жизни пригодиться?
Не, всегда езжу с ней, правда не всегда с "актуальной", но вот пользоваться ею...
Благо все это уже поняли, даже наверху, и с 1 января обещали "новую" аптечку, жалко что лишь обещали...
Любая теплая одежда в разы полезнее нынешней аптечки, в данное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:02     Ответить с цитатой

я юзал аптечку, там анальгетики какие-то были от головы, как раз были за городом, аптека в дцати км., у санинструктора только пирамидон и йод. Промедол - только в случаях потери конечности, не меньше. Так что пришлось в своё авто лезть. И бинты юзал, и лейкопластырь. Еще там изделие №2 есть, на случай, если ведра в машине нет - воду носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12642
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Sellerin
Цитата:
а чего так? Ваш супруг ее так сильно юзал, что замучил?

ну энергично он ее юзает, ага, но ее фиг замучаешь. Меня просто поразила ваша уверенность.
Я все понимаю, но если на крышке бензобака написано 95, то мне как-то не хоцца лить 92. На сервисе тож сказали 95 и только 95.
На моей написано - хошь 92, хошь 95. Я как раз таки заправляюсь на лукойловской заправке на Кирова все время, свечи тож как с картинки, собссно щас как раз старые лежат в багажнике после ТО, могу продемонстрировать, если кто не верит.

Я честно сказать как-то вообще до тайных знаний не охоча. Написано 95 - значит 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:49     Ответить с цитатой

Suwolga
не-е-е, у меня наоборот сплошная неуверенность. я поэтому и хожу по диагностикам. Я же только на Лукойле заправлялась три месяца, больше нигде, потому как мне она очень по пути эта заправка, вот после нее то мне и продемонстрировали свечи. Но правда я лила 92-й. :aga-aga: Теперь я на Каменской магистрале на Транссервисе заправляюсь. :haha: Правда она мне тоже не нравится. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12642
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Sellerin
Наташа, это всего лишь машина - она покупается для удобства, а не для головной боли. Свечи потому и меняют, что они по определению нуждаются в замене. Я б посоветовала сильно такими вешами не грузиться, иначе радость от общения с железным другом превратится в комплекс проблем, требующих неусыпного контроля - потом и появляются темы типа нафига нужен этот геморрой, если все равно в морозы мы его бережем, по бездорожью нам ездить вредно, кажая царапина - катастрофа, достойная истерики. Все мы, я извиняюсь, с годами не становимся лучше, почему машина должна всегда быть как вчера из салона? Сколько проездим - столько проездим, другую купим. Лучше уж сосредоточиться на своих непосредственных проф. обязанностях, чтоб при желании купить машину еще лучше этой. Я так думаю :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Suwolga
Оля, я совершенно согласна с Вашим мнением и целиком и полностью его разделяю. Так сказать "плюс мульён", но хотела бы внести такое уточнение. Я,все-таки, считаю, что безусловно, машина - наш друг, она должна служить нам, а не мы ей (это я про морозы и бездорожье), НО за машиной нужно постоянно ухаживать, как и за самими собой любимыми. Я вот лично не берегу машину, но и стараюсь не издеваться над ней. Мне например, гораздо проще в морозы поставить ее в теплый бокс и эксплуатировать даже в минус 45 по моим потребностям, чем бросить во дворе на ночь в минус 40, а потом бегать вокруг нее и шить ей одеялки из войлока.
У меня много примеров вокруг на эту тему. Пример № 1. Друг нашей семьи, живет в соседнем с Вами доме, кстати. Известный в определенных тематических кргуах нашего города журналист. Отец троих детей. Хороший человек, но такой весь из себя романтик и пофигист. У него машина такой же марки, что и у меня. Я его в последнюю нашу встречу на фоне своего нового увлечения спрашиваю: "Антон, ты где свою машину обслуживаешь?". Ответ: "Нигде. Чё деньги тратить-то?". Я: Ну ты масло то меняешь? А.: Ну менял пару лет назад. :o :eek: Машина естесственно зимой не ездит, стоит. Ну и у человека отношение такое: типа едет машина, так и мы на ней едем, а не едет - так и мы едем на трамвае. :haha:
Пример № 2. Коллега по работе ездит на лексусе-седане, покупала его подержанным. Видимо на заморачивается на тему разных диагностик, как я в последнее время. :haha: и тоже считает
Цитата:
Сколько проездим - столько проездим, другую купим.

Ну и вот представьте, себе едет эта девушка по трассе Горно-Алтайск-Бийск (я надеюсь, Вы себе представляете, что это за трасса) на скорости 120 км/час и у нее в рулевой колонке рвутся какие-то ремешки, вследствие чего руль просто блокируется. :o :eek: И это на скорости 120. Девушка чудом осталась жива.
Так это я к чему. К тому, что если я вожу на своей машине своего ребенка и своих близких, я всегда буду "неусыпно котролировать" своего железного друга и не потому, что считаю, что
Цитата:
машина должна всегда быть как вчера из салона

а потому что прекрасно понимаю, что машина - это источник повышенной опасности, сложный механизм, требующий ухода и неусыпного контроля.

Кстати, я почему про машину Вашего супргуа вспомнила. У меня брат живет в Москве, так вот его друзья в начале зимы к нему на форике гоняли, говорят почти 4 суток ехали, но вообще без проблем, сказали, что форик - это круто и неубиваемо. Но это безбашенная малодежь, канеш! Что с них возьмешь!?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12642
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:21     Ответить с цитатой

да, сколько людей, столько и мнений :aga-aga:
Форестер - отличный автомобиль, вопросов к нему гораздо меньше, чем к рено, но в данной конкретной ситуации я выбираю рено.
А вообще ИМХО любая машина запросто доедет хоть до Москвы, хоть до Сочи, многие ездят, мы в свое время КаринуЕ своим ходом из Мюнхена пригоняли - без вопросов. Ни о каких выдающихся качествах это не говорит.


Цитата:
прекрасно понимаю, что машина - это источник повышенной опасности, сложный механизм, требующий ухода и неусыпного контроля.

и все же я настаиваю на том, что и в этом безусловно важнейшем направлении деятельности надо иметь чувство меры :haha: .
Контролировать, на какой заправке какие присадки - ИМХО это немножко ЗА. Так недалеко до сбалансированного рациона и сопутсвующих радостей.
ИМХО это оправданно только для машин со вторичного рынка, которые кот в мешке - вероятность того, что прежний владелец увлекался диагностикой - величина, стремящаяся к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoykoN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 753
Откуда: м.Речной Вокзал
Карта № 012781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:10    Заголовок сообщения: Рено Ответить с цитатой

Вопрос может здесь не в тему, но вдальцы или владелицы Меганов, у кого нибудь есть сигналка с автозапуском и какая, где ставили? Автодиллер не ставит, думаю предпусковой ставить ил все таки с сигналкой кто нибудь поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12642
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:09     Ответить с цитатой

LoykoN
У меня стоит Маджикар 5.0.
В наше время дилеры их еще ставили.
Удобно, меня устраивает.
Предпусковой подогреватель был бы не хуже, наверно, но жаба-то давит :haha: .
К тому же если пользоваться вебастой или аналогами, нужно много ездить - чтобы аккумулятор успевал восстанавливаться. Иначе вебаста отрабатывает - а двигатель не заводится, не хватает мощи аккумулятору, я такие случаи видела, и не один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Suwolga
а какого года у вас авто?
есть ли смысл брать Рено 2001 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах