Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:14     Ответить с цитатой

ю-л-я
я родилась с весом 3550
муж 2900
а сын 3400
но сейчас он весь в папу такой же худой хотя кушает очень хорошо и аппетит всегда есть у него!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29242
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:07     Ответить с цитатой

девочки а почему вопрос наследственности вы обсуждаете только со стороны каким весом родился папа и мама, наследственность это ведь скорее всего размеры родителей в момент зачатия, если вы ростом 150 см и весите 40 кг и муж у вас небольшой то откуда возьмется крупный ребенок? а если папа под два метра как у нас например и я не маленькая вот и детки рождаются крупные, я первого ребенка 3900 родила и сейчас только что с узи ставят крупный плод в 33 недели 2600 весим, меня это совершенно не удивляет учитывая габариты нашего папы. Ем я нормально, вес набираю не большн 16 кг, по мне вобще не видно что я поправилась, только живот большой очень, так что от питания уж точно вес не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Иркин
Мне врачи как раз говорили, что размеры взрослого человека мало влияют, это уже приобретенный фактор :-? То бишь раскормить можно кого угодно :haha: Мы оба немаленькие, я почти 170 см, муж 190 см и 100 кг весом. А детки маленькие рождаются, как и мы сами родились некрупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Я до сей поры корю себя за то, что мало кушала всю беременность (абсолютно не хотелось есть, ну вот совсем!!!!) - и деть родился в срок весом всего 2850 кг, 48 см.
И до сих пор мелкий (в смысле по росту - в год 75-76 см)
Так что в след. беременность :give_heart: - постараюсь кушать прилично, а не как воробушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 13:16     Ответить с цитатой

я бы хотела небольшого ребеночка... где-то 3200 :in_love: и девчонку. посмотрим конечно что получится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Я до сей поры корю себя за то, что мало кушала всю беременность (абсолютно не хотелось есть, ну вот совсем!!!!) - и деть родился в срок весом всего 2850 кг, 48 см.
И до сих пор мелкий (в смысле по росту - в год 75-76 см)
:-)
От того сколько вы кушали мало что зависит. Мне каждые час-два муж звонил и спрашивал "Ты ела?", вообще не хотелось есть. За всю беременность набрала 5 кг, ребеночек родился 3600 (сама постройнела естественно).
Вес ребенка зависит от:
1. течение беременности (осложшения, гестозы, сахар, поступление питания плаценты.......)
2. наследственные заболевания.
3. вредные привычки (и папы в том числе)
4. режим, двигательная активность, эмоциональный фон.
5. вес мамы и папы при рождении (если беременность протекала нормально, без осложнений то должен быть приближен)
ВООБШЕМ КУЧА ВСЯКИХ ФАКТОРОВ ЕСТЬ ОТ КОТОРЫХ ВЕС ЗАВИСИТ.
_________________
Небьющаяся игрушка — это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:25     Ответить с цитатой

у меня прошлая беременность протекала хорошо, у меня рост 175, у мужа 178. Ребенок родился 2900. Но, сейчас крупнее и выше своих сверстников, хотя, когда был младенцем, был малипуськой. Но, я в прошлую беременность много гуляла и питалась умеренно.
В эту беременность ем очень хорошо, поправилась, последние пару месяцев из-за холодов нет даже возможности погулять. А на УЗИ вес малышки 2100 (34 недели), к родам прогнозируют 2900-3кг. Анализы все в норме, плацента тоже.
Непонятно, от чего вес зависит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Цитата:
5. вес мамы и папы при рождении (если беременность протекала нормально, без осложнений то должен быть приближен)

Первая беременностьпротекала без осложнений.Мой вес при рождении 3900,вес мужа 5200 :shock: ,а доча родилась 2900 47см. При поступлении в роддом врач поставила примерный вес в 3900,на 1кг ошиблась :haha: И кушала я ого-го-постоянный голод был,и вес сильно набрала.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияТ9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 181
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Девочки...подскажите, а ото реву уже пол дня((Сегодня была на узи,сказали отставание 2 недели в развитии (у меня 34 неделя) Мальчик весит всего 1800..Это нормально для такого срока??Хотят положить под капельницу..Анализы все хорошие, давление в норме, отеков почти нет.Неужели обязательно капать всякой дрянью,неужели нет другого способа?? Мой вес сейчас 74 кг.При росте 174 см. Набрала я за беременность 15 кг. примерно.Муж родился 4 кг с лишним и я весила примерно столько же.Врачи сказали что я сильно поправилась,хотя я не вижу по себе особо.Посадили на диету,сказали есть яблоки и пить кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:59     Ответить с цитатой

МарияТ9 писал(а):
Девочки...подскажите, а ото реву уже пол дня((Сегодня была на узи,сказали отставание 2 недели в развитии (у меня 34 неделя) Мальчик весит всего 1800..Это нормально для такого срока??Хотят положить под капельницу..Анализы все хорошие, давление в норме, отеков почти нет.Неужели обязательно капать всякой дрянью,неужели нет другого способа?? Мой вес сейчас 74 кг.При росте 174 см. Набрала я за беременность 15 кг. примерно.Муж родился 4 кг с лишним и я весила примерно столько же.Врачи сказали что я сильно поправилась,хотя я не вижу по себе особо.Посадили на диету,сказали есть яблоки и пить кефир.


Узист может ошибаться. Мне в 36 недель ставили 2800, а через две недели родился 4400.
Если беспокоитесь, попробуйте еще сделать узи в другом месте.
Если капельница из-за предполагаемой гипоксии, то не стоит отказываться, вдруг действительно нехватка кислорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарияТ9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 181
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:05     Ответить с цитатой

а на сколько опасна гипоксия??Она только на вес ребенка влияет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:44     Ответить с цитатой

МарияТ9 писал(а):
а на сколько опасна гипоксия??Она только на вес ребенка влияет???


Опасна, влияет на здоровье ребенка, поэтому тщательно следят за сердцебиением и тонусом. Почитайте:
http://www.kid.ru/akusher/45.php3
http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1945.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарияТ9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 181
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Девочки!!Представляете,вчера достала свою обменную карту и просчитала все от самого первого узи.Оказалось что врачи замылили куда-то 2 недели!!!!!Получется у меня 32 недели ,а не 34!!!И ребенок в итоге не отстает,а на 32 недели развит!!!А ъхотели положить под капельницу и уколы...Ну как это называется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:19     Ответить с цитатой

МарияТ9
Я в первую беременность все время в обменке иправляла срок,который акушерка туда записывала,она так и норовила то на неделю,то на две меньше написать :aga-aga: В эту беременность после каждой явки проверяю что понаписали :oops:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияТ9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 181
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Ну я думаю когда за девочкой пойду,уже умнее буду))Тоже буду все с самого начала беременности просчитывать,а пока неопытная,первый раз))Доверилась так сказать "профессионалам" :lol: Буду теперь проверять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах